Sábado 24 de Octubre de 2020 | 137092122 visitas | 135 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. El Ejido 2012

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Atlético Porcuna
SUSP. Vélez C.F.
Antequera C.F.
SUSP. U.D. Almería B
Alhaurín de la Torre
SUSP. C.D. Huétor Tájar
UDC Torredonjimeno
SUSP. C.D. Huétor Vega
Linares Deportivo
SUSP. Real Jaén C.F.
Atlético Mancha Real
SUSP. Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
SUSP. El Palo F.C.
Loja C.D.
SUSP. Melilla C.D.
C.P. Almería
SUSP. C.D. Torreperogil
U.D. Maracena
SUSP. C.F. Motril
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Linares Deportivo
3
2
75
2
C.D. El Ejido 2012
6
6
57
3
C.F. Motril
8
5
56
4
Real Jaén C.F.
5
7
56
5
U.D. Almería B
8
6
53
6
UDC Torredonjimeno
8
7
50
7
Antequera C.F.
7
8
49
8
El Palo F.C.
9
7
48
9
Atlético Malagueño
6 39
10
Loja C.D.
9
10 37
11
Atlético Mancha Real
7
14
8
35
12
C.D. Huétor Tájar
9
8 35
13
C.D. Torreperogil
8
10 34
14
U.D. Maracena
6
12 30
15
C.P. Almería
6
11 29
16
Vélez C.F.
8
4 28
17
C.D. Huétor Vega
7
6 27
18
Melilla C.D.
5
8 23
19
Atlético Porcuna
5
5 20
20
Alhaurín de la Torre
3
4 13
De a
ELIMINATORIAS
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
Linares Deportivo
0 - 1 Real Jaén C.F.
C.D. El Ejido 2012
3 - 2 C.F. Motril
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Real Jaén C.F.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo



UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA

Almería - Fundado en 1989

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9-A Senior
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Joaquín
Joaquín Rocha García
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
39
Tarrés
Lluis Tarrés Campos
Portero 19

Sub-23

1 1 1 90 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Puñal
Aitor Puñal Rodríguez
Central 21

Sub-23

1 1 1 90 0 1 0
Contreras
Sergio Ortiz Contreras
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Fermín
Fermín Ruiz Palma
Lateral Izquierdo 23 1 1 1 90 0 0 0
Luna
David Luna García
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

1 1 1 78 0 1 0
Manu
Antonio Manuel Moñino Pedreño
Central 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Ricardo
Ricardo José Gomes Carvalho
Central 24 1 1 1 90 0 0 0
Roan
Roan Riera Bañuls
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Vertiz
Francisco Javier Vertiz Amezcua
Lateral Derecho 19

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel Mellado de la Casa
Pivote Defensivo 17 1 0 0 0 0 0 0
Andrei
Andrei David Silviu Vraciu
Mediocentro Ofensivo 18 1 1 0 23 0 0 0
Cerpa
Manuel Jesús Cerpa González
Pivote Defensivo 23 1 1 1 90 0 0 0
27
Dani Albiar
Daniel Albiar Serrano
Medio Centro 20

Sub-23

1 1 1 90 0 1 0
Javi Robles
José Javier Robles Belmonte
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
34
Juan Gutiérrez
Juan Manuel Gutiérrez Freire
Media punta 18

Sub-23

1 1 1 78 0 0 0
Mario
Mario Mañas López
Pivote Defensivo 18 1 0 0 0 0 0 0
Pablo Siles
Pablo González Siles
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sergio Sanchís
Sergio Sanchís Hernández
Interior Izquierdo 20

Sub-23

1 1 0 31 0 0 0
Tomás
Tomás Cruz Adarve
Medio Centro 21

Sub-23

1 1 1 67 0 0 0
Toualy
Jean Marco Toualy Die
Interior Izquierdo 21

Sub-23

1 1 1 59 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Appiah
Arvin Amoakoh Appiah
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Moja
Mouhamed Ndiaye Sarr
Extremo Izquierdo 18 1 1 0 12 0 0 0
Nacho Díaz
Ignacio Díaz Barragán
Delantero Centro 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Pedro Mendes
Pedro Lobo Peixoto Mineiro Mendes
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
32
Ramazani
Largie Ramazani
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Raúl Caballero
Raúl Caballero Ramírez
Delantero Centro 19

Sub-23

1 1 0 12 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 20.5 años - Licencias Sub23: 19
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Nandinho
Fernando Manuel de Jesús Santos
Entrenador 47 1 0 0
2E Pedro Manuel
Pedro Manuel Araujo Mesquita
Segundo Entrenador 0 0 0
D Jesús Padilla
Jesús Padilla Belmonte
Delegado de Equipo 42 1 0 0
EM Manolo
Manuel García Sánchez
Encargado de Material 28 0 0 0
PF Pepe Ruiz
José María Ruiz Zaragoza
Preparador Físico 34 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El UD Almería ficha a Nacho Díaz para su filial

El jiennense deja el Calahorra

Publicado por Pitsux

23/1/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 1860
2. Primera División 376
3. Tercera División Grupo 9-A 369
4. Segunda División 327
5. Primera Andaluza Jaén GR.1 309
6. Segunda División B Grupo 3 308
7. Segunda División B Grupo 4-A 274
8. División Honor Andaluza Gr.2-A 265
9. Tercera División Grupo 10-A 265
10. Tercera División Grupo 9-B 247
51. Tercera División Grupo 9 113
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. @CD_Alhaurino  
4. Juan Matias  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. Antonio Rosillo Martiínez  
7. otro+  
8. Twider  
9. solid_snake  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 770 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2122368812561 segundos