Lunes 8 de Marzo de 2021 | 146534019 visitas | 413 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. El Ejido 2012

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Alhaurín de la Torre
SUSP. C.D. Huétor Tájar
UDC Torredonjimeno
SUSP. C.D. Huétor Vega
Linares Deportivo
SUSP. Real Jaén C.F.
Atlético Mancha Real
SUSP. Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
SUSP. El Palo F.C.
Loja C.D.
SUSP. Melilla C.D.
C.P. Almería
SUSP. C.D. Torreperogil
U.D. Maracena
SUSP. C.F. Motril
Atlético Porcuna
SUSP. Vélez C.F.
Antequera C.F.
SUSP. U.D. Almería B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Linares Deportivo
29 24 3 2 60 16+4475
2
C.D. El Ejido 2012
29 17 6 6 48 28+2057
3
C.F. Motril
29 16 8 5 50 24+2656
4
Real Jaén C.F.
29 17 5 7 54 25+2956
5
U.D. Almería B
29 15 8 6 60 28+3253
6
UDC Torredonjimeno
29 14 8 7 53 33+2050
7
Antequera C.F.
29 14 7 8 42 32+1049
8
El Palo F.C.
29 13 9 7 44 37+748
9
Atlético Malagueño
29 11 6 12 41 37+439
10
Loja C.D.
29 9 10 10 49 55-637
11
Atlético Mancha Real
29 7 14 8 25 29-435
12
C.D. Huétor Tájar
29 9 8 12 42 48-635
13
C.D. Torreperogil
29 8 10 11 30 35-534
14
U.D. Maracena
29 6 12 11 33 41-830
15
C.P. Almería
29 6 11 12 35 49-1429
16
Vélez C.F.
29 8 4 17 37 56-1928
17
C.D. Huétor Vega
29 7 6 16 33 48-1527
18
Melilla C.D.
29 5 8 16 21 64-4323
19
Atlético Porcuna
29 5 5 19 21 48-2720
20
Alhaurín de la Torre
29 3 4 22 29 74-4513
De a
ELIMINATORIAS
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
Linares Deportivo
0 - 1 Real Jaén C.F.
C.D. El Ejido 2012
3 - 2 C.F. Motril
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Real Jaén C.F.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo



UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA

Almería - Fundado en 1989

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Curro Harillo
Francisco Harillo Becerra
Portero 23 4 3 3 270 (2) 2 0
1
Del Águila
Antonio Francisco del Águila López
Portero 18 1 0 0 0 (0) 0 0
25
Rocha
Joaquín Rocha García
Portero 18 12 1 1 90 (1) 0 0
13
Tarrés
Lluis Tarrés Campos
Portero 19

Sub-23

15 12 12 1080 (16) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Aitor Puñal
Aitor Puñal Rodríguez
Central 21

Sub-23

12 12 12 1080 5 4 0
11
Fermín
Fermín Ruiz Palma
Lateral Izquierdo 23 15 15 15 1349 3 2 1
4
Jesús Gómez
Jesús Gómez Navarro
Central 23 10 10 10 900 2 4 0
3
Luna
David Luna García
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

12 7 3 302 0 2 0
4
Manu
Antonio Manuel Moñino Pedreño
Central 20

Sub-23

8 3 2 183 0 1 0
5
Paco
Francisco Benítez Alonso
Central 18 8 0 0 0 0 0 0
20
Ricardo
Ricardo José Gomes Carvalho
Central 25 16 16 16 1421 0 5 0
2
Vertiz
Francisco Javier Vertiz Amezcua
Lateral Derecho 19

Sub-23

14 14 14 1220 0 6 1
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Abel
Abel Mellado de la Casa
Medio Centro 17 1 0 0 0 0 0 0
15
Adri
Adrián Nágera Cuerva
Media punta 19 3 0 0 0 0 0 0
Alyson Borges
Alyson Matheus Borges Leal
Centrocampista - 3 1 0 1 0 0 0
10
Andrei
Andrei David Silviu Vraciu
Mediocentro Ofensivo 18 14 5 0 74 0 1 0
6
Cerpa
Manuel Jesús Cerpa González
Pivote Defensivo 23 16 14 6 551 0 2 0
18
Dani Albiar
Daniel Albiar Serrano
Medio Centro 21

Sub-23

13 13 12 1028 1 4 0
10
Javi Robles
José Javier Robles Belmonte
Medio Centro 20

Sub-23

14 14 12 1043 2 8 0
6
Mario Mañas
Mario Mañas López
Pivote Defensivo 18 2 0 0 0 0 0 0
7
Pablo Siles
Pablo González Siles
Interior Derecho 22

Sub-23

14 14 12 1061 3 1 0
21
Sergio Sanchís
Sergio Sanchís Hernández
Interior Izquierdo 20

Sub-23

16 13 2 393 1 2 1
8
Tomás
Tomás Cruz Adarve
Medio Centro 21

Sub-23

16 12 6 543 0 2 0
17
Toualy
Jean Marco Toualy Die
Interior Izquierdo 22

Sub-23

13 13 8 645 1 3 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian Olivera
Cristian Gonzalo Olivera Ibarra
Extremo Derecho 18 5 5 4 336 0 0 0
Hugo Neves
Hugo Manuel Neves
Delantero 18 2 0 0 0 0 0 0
Jordi Escobar
Jordi Escobar Fernández
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

3 3 3 224 2 1 1
19
Josemi
José Miguel Alcaraz Lazaro
Delantero Centro 17 2 0 0 0 0 0 0
14
Juan Gutiérrez
Juan Manuel Gutiérrez Freire
Delantero Centro 19

Sub-23

9 8 6 409 0 0 0
21
Moha
Mouhamed Ndiaye Sarr
Extremo Izquierdo 18 8 2 0 13 0 0 0
32
Ramazani
Largie Ramazani
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

2 2 2 164 2 1 0
19
Raúl Caballero
Raúl Caballero Ramírez
Delantero Centro 20

Sub-23

16 16 10 961 5 1 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 21.0 años - Licencias Sub23: 15
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Nandinho
Fernando Manuel de Jesús Santos
Entrenador 47 16 3 1
2E Pedro Manuel
Pedro Manuel Araujo Mesquita
Segundo Entrenador 13 1 0
EM Manolo
Manuel García Sánchez
Encargado de Material 28 0 0 0
PF Pepe Ruiz
José María Ruiz Zaragoza
Preparador Físico 34 0 0 0
D Jesús Padilla
Jesús Padilla Belmonte
Delegado de Equipo 43 16 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Appiah
Arvin Amoakoh Appiah
Polvorín F.C. Extremo Izquierdo 20 4 4 4 291 0 0 0
12 Nacho Díaz
Ignacio Díaz Barragán
Cádiz C.F. B Delantero Centro 20 9 4 0 89 0 0 0
Sergio Ortiz
Sergio Ortiz Contreras
C.D. Utrera Lateral Derecho 22 6 4 1 92 0 2 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Un golazo de Ramazani tumba al Torredonjimeno frente al Almería B

Publicado por El Deporte de Jaén

7/3/2021

Tablas entre Mancha Real y Almería B en la lucha por el ascenso

Publicado por El Deporte de Jaén

28/2/2021

Aplazado el Mancha Real – Almería B por positivos en el filial almeriense

Publicado por El Deporte de Jaén

15/1/2021

Un gran Porcuna sorprende al Almería B y suma su primer triunfo de la temporada

Publicado por El Deporte de Jaén

5/12/2020

Una joven perla brasileña refuerza el Almería 'B'

Publicado por Golsmedia

12/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 7885
2. Tercera División Grupo 9-A 3671
3. Tercera División Grupo 6-A 3247
4. Segunda División B Grupo 4-B 3164
5. Primera Andaluza Jaén GR.1 3080
6. Segunda División 2750
7. Primera Andaluza Jaén GR.2 2629
8. Segunda División B Grupo 3-B 2546
9. Segunda División B Grupo 3-A 2475
10. Tercera División Grupo 10-A 2372
72. Tercera División Grupo 9 672
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Juan Matias  
3. Enrique Azaustre Gajete  
4. otro+  
5. Twider  
6. Carlos Hugo Garcia Morales  
7. Jesús Sánchez Tudela  
8. @LojaCD  
9. Michael Laudrup  
10. GardBeaT  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 937 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.7917139530182 segundos