Lunes 9 de Diciembre de 2019 | 119989160 visitas | 269 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 1/12/2019 get_app
Huesa U.D.
4 - 1 U.D. Guarromán
C.D. Beas de Segura
6 - 0 U.D. Úbeda C.F.
C.D. Canena Atlético
6 - 0 Sierra de Pozo Alcón
U.D. Cazorla
1 - 1 Jódar C.F.
Orcera C.F.
2 - 4 Atlético de Sabiote
Carolinense C.D.
2 - 1 Sierra Segura C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Canena Atlético
8
1
3
25
2
Jódar C.F.
7
4
1
7
25
3
U.D. Cazorla
8
1
3
25
4
C.D. Beas de Segura
6
2
4
20
5
U.D. Guarromán
6
1
5
19
6
Huesa U.D.
5
3
4
18
7
Atlético de Sabiote
5
1
6
16
8
Carolinense C.D.
4
4
4
16
9
Sierra Segura C.F.
4
3
5
15
10
Orcera C.F.
4
1
7
13
11
U.D. Úbeda C.F.
1
3
8
6
12
Sierra de Pozo Alcón
0
4
8
8
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 2/2/2020 get_app
Sierra Segura C.F.
- Huesa U.D.
U.D. Guarromán
- C.D. Beas de Segura
U.D. Úbeda C.F.
- C.D. Canena Atlético
Sierra de Pozo Alcón
- U.D. Cazorla
Jódar C.F.
- Orcera C.F.
Atlético de Sabiote
- Carolinense C.D.


HUESA UNIóN DEPORTIVA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Jaén Gr.2 Senior
VI Copa Diputación de Jaén Senior
Copa Subdelegada Jaén Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Fran
Francisco Aguilar Zaragoza
Portero 19 11 11 11 0 (10) 2 0
13
Pelos
Basilio Antonio Padilla Diaz
Portero 30 14 14 5 0 (5) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Canales
Angel Jesús Navarrete Heredia
Central 29 9 9 7 0 0 5 0
Carmona
Sergio Carmona Vilchez
Lateral Derecho 35 4 4 0 0 0 1 0
Ivánico
Iván Díaz Romero
Lateral Derecho 30 13 13 2 0 0 0 0
Jimy
José Romero Bustos
Central 28 11 11 11 0 1 2 0
Jose huesa
Jose Antonio Moreno Marín
Lateral Izquierdo 22 12 12 11 0 0 1 0
Mario
Mario Fernandez Fernandez Sánchez
Central 25 12 12 11 0 1 2 2
Molina
José Molina Bustos
Defensa 17 7 7 1 0 0 1 0
Romario
Miguel Angel Guerrero Rodríguez
Lateral Izquierdo 38 8 8 5 0 1 4 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
37
Emilio
Emilio Martínez Muela
Centrocampista 37 12 12 4 0 1 5 1
Figo
Cristian Padilla Sáez
Media punta 26 7 7 4 0 0 1 0
6
Lillo
Antonio José Robledillo Sánchez
Centrocampista 26 14 14 14 0 2 5 1
10
Mon
Juan Ramón Molina Padilla
Pivote Defensivo 33 10 10 9 0 0 1 1
8
Ruben
Ruben Cabrera Padilla
Medio Centro 34 6 6 6 0 0 1 0
Ventura
Ventura Garcia Paredes
Medio Centro 24 6 6 4 0 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adry
Adrian Benitez Padilla
Extremo Izquierdo 20 8 8 6 0 1 1 0
Isma
Ismael Leiva Vallejo
Delantero Centro 19 7 7 1 0 0 1 0
Javi P.
Javier Padilla padilla
Extremo Derecho 20 10 10 6 0 1 1 0
Jodeño
Ramón Jesús Rivera Expósito
Extremo Derecho 28 16 16 16 0 15 3 0
Juanan
Juan Andrés Berbel Moreno
Delantero Centro 26 10 10 7 0 1 2 0
10
Kanú
Jesús Marín Valverde
Delantero 31 15 15 15 0 8 5 1
Piñuela
Antonio Manuel Leyva Robledillo
Delantero Centro 34 6 6 2 0 1 2 1
Santi
Santiago Martos Molina
Extremo Izquierdo 28 4 4 2 0 0 0 1
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 27.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Paco Culetes
Francisco Rodriguez Muela
Entrenador 52 9 0
D El Guapo
Antonio Herrera Bayona
Delegado 55 4 0
D Manias
Manuel Diaz Bautista
Delegado 5 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel Berbel
Ángel Berbel Moreno
C.D. Quesada Defensa 18 13 13 13 0 0 4 0
Tapón
Jesús Romero Jordán
Sin Equipo Defensa 18 3 3 3 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Mori y Jodeño, ‘Jugadores Más Destacados’ de la jornada doce

Fueron los más votados en Albero y Mikasa

Publicado por Pitsux

4/12/2019

Jairo y Jodeño, ‘Jugadores Más Destacados’ de la jornada once

Fueron los más votados en Albero y Mikasa

Publicado por Pitsux

27/11/2019

El Huesa UD reclama alineación indebida del Sierra de Pozo Alcón y eleva al CTA una queja formal

Malestar en los verdiblancos

Publicado por Pitsux

21/11/2019

Pedro Casado y Kanú, ‘Jugadores Más Destacados’ de la jornada cinco

Fueron los más votados en Albero y Mikasa

Publicado por Pitsux

16/10/2019

Begíjar CF, Atlético Porcuna, Huesa UD y CD Torreperogil buscan un puesto en la final

Previa de las semifinales

Publicado por Pitsux

3/9/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4267
2. Tercera División Grupo 9 2944
3. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil 2333
4. Primera Andaluza Huelva 2109
5. Tercera División Grupo 9 1760
6. Primera Andaluza Grupo 3 1424
7. Segunda División B Grupo 3 1288
8. Primera Andaluza Jaén 1107
9. División Honor Andaluza Gr.2 1094
10. División Honor Andaluza Gr.2 956
24. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 387
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Manu_50  
3. Hulio  
4. el yelmo xico  
5. FJCabrera  
6. Chaver  
7. Miguel Angel Prados Martinez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1290 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5993909835815 segundos
*/?>