Lunes 21 de Junio de 2021 | 152458587 visitas | 329 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 21/3/2021 get_app
Córdoba C.F.
1 - 2 Real Betis Deportivo
Linares Deportivo
1 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Sevilla Atlético
1 - 0 Yeclano Deportivo
Recreativo Granada
1 - 2 UCAM Murcia C.F.
Real Murcia C.F.
2 - 2 C.D. El Ejido 2012
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
18 9 6 3 22 15+733
2
Linares Deportivo
18 10 3 5 22 16+633
3
Real Betis Deportivo
18 7 9 2 23 15+830
4
Sevilla Atlético
18 8 6 4 27 19+830
5
Córdoba C.F.
18 7 6 5 21 16+527
6
Real Murcia C.F.
18 6 7 5 22 21+125
7
Recreativo Granada
18 6 5 7 20 19+123
8
C.D. El Ejido 2012
18 4 7 7 17 21-419
9
Yeclano Deportivo
18 2 5 11 13 27-1411
10
C.F. Lorca Deportiva
18 1 6 11 15 33-189
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 4
Subgrupo Segunda División B Grupo 4-A
Subgrupo Segunda División B Gr. 4-C-ASC
Subgrupo Segunda División B Gr. 4-D-INT
Subgrupo Segunda División B Gr. 4-E-DES


UNIÓN DEPORTIVA ALGAIDA

Sanlúcar de Barrameda (Cádiz) - Fundado en 1973

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. Algaida - Senior "A"
FICHAJES (16): Dani Castro (C.D. Guadalcacín), Cassiani (CF San José Obrero), Jony (C.D. El Torno 2009), Carmelo (C.D. Alcalá), Del Moral (Rayo Sanluqueño), Raúl (Jerez Industrial C.F), Ismael (Racing C. Portuense), Luismi (Jerez Industrial C.F), Pablo (C.D. Guadalcacín), Gitano (Sin equipo), Enrique (Trebujena C.F.), David (Atlético Sanluqueño juvenil), Galisteo (U.D. Roteña), Jhon (C.D. Guadalcacín), Raúl Hoyos (Trebujena C.F.), Carrasco (Atlético Antoniano)
CONTINÚAN (10): Dani, David, Merino, Moro, Eloy, Raúl, Rober, Cristian, Adri, Becerra
BAJAS (14): Abraham (Trebujena C.F.), Adri Jurado (Juventud Sanluqueña), Alonso (C.D. El Torno 2009), Camacho, Chico Benítez (Jerez Industrial C.F), Daniel Cadena (Chipiona C.F.), Jonatita, José Ángel, Juanito (Chipiona C.F.), Juanma Cuadrado, Paco, Raúl (Juventud Sanluqueña), Rubén Marin (Juventud Sanluqueña), Vidal
U.D. Algaida - Juvenil "A"
FICHAJES (8): Santi (Sin equipo), Marcos (?), Ezequiel (U.D Algaida cadete), Molinares (U.D Algaida cadete), Iván (?), Suárez (U.D Algaida cadete), Iván (U.D Algaida cadete), Arellano (Atlético Sanluqueño B juvenil)
CONTINÚAN (8): Pacheco, Garcia, Gio, Buzón, Vilaseco, Prats, Vidal, Abrahan

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2 Infantil 5217
2. Primera Andaluza Jaén GR.2 2946
3. División Honor Andaluza 2-DES 1633
4. Segunda División B Gr. 1-C-ASC 1290
5. Tercera División Grupo 9-A 1259
6. Segunda División 1249
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1222
8. Copa Subdelegada Jaén 1099
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 1094
10. Copa Delegada Jaén Grupo 1 Femenino 1092
14. Segunda División B Grupo 4-B 961
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 829 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9418079853058 segundos