Martes 26 de Enero de 2021 | 143766072 visitas | 408 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 24/1/2021 get_app
U.D. Algaida
SUSP. U.D. Roteña
Ubrique U.D.
SUSP. U.D. Villamartín
Trebujena C.F.
SUSP. C.D. El Torno 2009
Chipiona C.F.
3 - 6 Xerez D.F.C. B
Rvo. Portuense
2 - 2 Jerez Industrial C.F
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Jerez Industrial C.F
11 7 4 0 19 9 +1025
2
Xerez D.F.C. B
11 6 2 3 23 14 +920
3
Trebujena C.F.
10 5 1 4 16 14 +216
4
U.D. Roteña
11 4 3 4 13 13 015
5
Ubrique U.D.
11 4 3 4 15 16 -115
6
U.D. Villamartín
10 3 5 2 19 14 +514
7
Chipiona C.F.
11 4 2 5 17 25 -814
8
U.D. Algaida
10 3 4 3 19 15 +413
9
C.D. El Torno 2009
10 1 3 6 8 17 -96
10
Rvo. Portuense
11 0 5 6 7 19 -125
De a
access_time JORNADA 13 - 31/1/2021 get_app
Jerez Industrial C.F
- Trebujena C.F.
U.D. Roteña
- Rvo. Portuense
U.D. Villamartín
- U.D. Algaida
Xerez D.F.C. B
- Ubrique U.D.
C.D. El Torno 2009
- Chipiona C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Jerez Industrial C.F

Jornada 11

SUSP.

C.D. El Torno 2009
Xerez D.F.C. B

Jornada 11

SUSP.

Trebujena C.F.
U.D. Villamartín

Jornada 11

SUSP.

Chipiona C.F.
Rvo. Portuense

Jornada 11

SUSP.

U.D. Algaida


UNIÓN DEPORTIVA ALGAIDA

Sanlúcar de Barrameda (Cádiz) - Fundado en 1973

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. Algaida - Senior "A"
FICHAJES (11): Pablo (C.D. Guadalcacín), David (Atlético Sanluqueño juvenil), Jhon (C.D. Guadalcacín), Raúl Hoyos (Trebujena C.F.), Del Moral (Rayo Sanluqueño), Enrique (Trebujena C.F.), Galisteo (U.D. Roteña), Alonso (Arcos C.F.), Raúl (Jerez Industrial C.F), Ismael (Racing C. Portuense), Carmelo (C.D. Alcalá)
CONTINÚAN (13): Adri, Abraham, Cristian, Juanito, Dani, David, Merino, Becerra, Moro, Eloy, Raúl, Rober, Jonatita
BAJAS (10): Adri Jurado (Juventud Sanluqueña), Camacho, Chico Benítez (Jerez Industrial C.F), Daniel Cadena (Chipiona C.F.), José Ángel, Juanma Cuadrado, Paco, Raúl (Juventud Sanluqueña), Rubén Marin, Vidal
U.D. Algaida - Juvenil "A"
FICHAJES (4): Ezequiel (U.D Algaida cadete), Suárez (U.D Algaida cadete), Pablo (U.D Algaida cadete), Molinares (U.D Algaida cadete)
CONTINÚAN (1): Gio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 6422
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4778
3. Segunda División 4194
4. Tercera División Grupo 9 4182
5. Primera Andaluza Huelva 2664
6. Tercera División Grupo 9-A 2613
7. Tercera División Grupo 9 2533
8. Segunda División B Grupo 3 2394
9. Primera Andaluza Grupo 3 2359
10. Segunda División B Grupo 3-B 2005
65. Primera Andaluza Cádiz Gr.2 530
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 967 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.90714502334595 segundos