Lunes 24 de Junio de 2019 | 109223572 visitas | 129 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
20º

C.D. Cabecense

Desciende de Categoría

21º

Atlético Espeleño

Desciende de Categoría

22º

C.D. Guadalcacín

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
D-12:00 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
D-12:00 C.F. Unión Viera


CONIL CLUB DE FúTBOL
Conil Club de Fútbol
Conil Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gallego
Adrián López Carmuega
Portero 24 41 41 41 3690 (55) 6 0
Jaime
Jaime Manzano Fernández
Portero 17 19 1 1 90 (0) 0 0
José Antonio
José Antonio Pérez Ramírez
Portero 16 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
A. Narváez
Antonio Narváez Sánchez
Central 26 29 11 11 920 0 6 0
Adri Domínguez
Adrián Domínguez Canto
Lateral Izquierdo 27 33 24 20 1853 0 2 1
Cortijo
Alejandro Cortijo Beltrán
Central 22

Sub-23

39 39 39 3509 1 5 1
David León
David León Ruiz
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

17 17 17 1413 0 5 0
Mario
Mario Sánchez Ramírez
Lateral Derecho 24 33 32 30 2696 2 8 0
Pablo Ureba
Pablo Ureba Gallardo
Central - 34 31 30 2574 0 9 1
Paco
Francisco Sánchez Basallote
Defensa 17 4 0 0 0 0 0 0
Rubén Díaz
Rubén Díaz Menacho
Central 30 26 21 19 1694 1 4 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bonomo
Pablo Bonomo Laynez
Centrocampista 24 18 18 13 1286 1 6 0
Fran
Francisco Tomás Calderón Alba
Medio Centro 17 2 0 0 0 0 0 0
Fran Mejías
Francisco Mejias Noya
Media punta - 24 20 14 1182 2 6 1
Juan Carlos
Juan Carlos Romero Cabral
Medio Centro - 34 29 16 1698 0 11 0
Mario García
Mario García Parada
Centrocampista - 35 33 33 2761 8 12 1
Narváez
José Manuel Narváez Trujillo
Medio Centro 33 12 8 7 602 0 4 1
Orihuela
Cristian Orihuela Valle
Medio Centro 22

Sub-23

16 13 4 358 1 2 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Expósito
Alejandro Expósito Medina
Delantero Centro 33 36 32 20 1913 3 6 0
Cornejo
José Antonio Cornejo Rodríguez
Delantero 22

Sub-23

33 31 8 1070 2 2 1
Cuenca
Carlos Cuenca Outerelo
Extremo Izquierdo 25 40 40 38 3320 13 3 0
Javi Navarro
Javier Navarro Muñoz
Delantero Centro 39 41 40 28 2487 6 6 0
José Manuel
José Manuel López González
Delantero 17 1 0 0 0 0 0 0
Juanjo
Juan José Ramírez Pérez
Delantero 17 19 7 0 75 0 0 0
Muñoz
José Luis Muñoz Dominguez
Delantero 18 8 3 0 34 0 0 0
Zequi
Ezequiel Díaz Romero
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

30 30 26 2117 2 2 1
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 26.3 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E LÁZARO
Lázaro Luis Canto Marin
Entrenador 27 0 0
D Chico
José Francisco López Ventura
Delegado 42 1 0
EM Juan Navarro
Juan Ramón Navarro Morant
Encargado de Material 0 0
PF Nene
Francisco Manuel de Gomar Brenes
Preparador Físico 28 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex
Alejandro Jaime Pineda Pardo
Sin Equipo Fisioterapeuta - 0 27 0 0 0 0 0
Alfonso Cortijo
Alfonso Cortijo Cabrera
Sin Equipo Entrenador 52 0 10 0 0 0 0 0
Dani Márquez
Daniel Márquez Prieto
Torre Levante C.F. Medio Centro 25 13 11 10 769 1 3 0
Escalón
Ángel María Escalón Medina
Sin Equipo Lateral Derecho 24 3 2 2 180 0 0 0
Fran Ponce
Francisco José Ponce Roa
Chiclana C.F. Pivote Defensivo 24 18 17 6 704 0 6 1
Gonzalo
Gonzalo Julio Barón Cabezón
Puerto Real C.F. Portero 23 23 0 0 0 (0) 1 0
Heredia
Alberto Heredia Ceballos Zúñiga
Xerez D.F.C. Media punta 32 25 24 22 2011 1 5 0
Javi Palos
José Javier Ramiro Palos Agudo
Sin Equipo Segundo Entrenador - 0 3 0 0 0 0 2
Javi Zafra
Francisco Javier Zafra Niño
Sin Equipo Entrenador 50 0 32 0 0 0 0 2
José Mari
José María Garcia Reguera
G.E. Bazán C.F. Delantero Centro 22 20 13 7 502 1 4 0
Juanito Pérez
Juan Pérez Trujillo
Sin Equipo Encargado de Material - 0 27 0 0 0 0 0
Pepe Márquez
Jose Antonio Márquez Romero
Sin Equipo Entrenador de Porteros 45 0 27 0 0 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Málaga 5346
2. Tercera División Grupo 9 2363
3. Tercera División Grupo 10 1882
4. Segunda División B Grupo 3 1760
5. Segunda División 1730
6. Segunda División B Grupo 4 1628
7. División Honor Andaluza Gr.2 1375
8. Tercera División Grupo 6 1366
9. Segunda División B Grupo 1 1313
10. Tercera División Grupo 15 1252
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Kuda  
6. Rubén  
7. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 677 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5914280414581 segundos
*/?>