Jueves 18 de Abril de 2024 | 253.773.627 visitas | 607 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
A.D. Cartaya
2 - 2 Salerm Puente Genil
C.D. Cabecense
1 - 1 Bollullos C.F.
Córdoba C.F. B
0 - 3 Coria C.F.
Conil C.F.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.
2 - 0 La Palma C.F.
Sevilla F.C. C
1 - 2 C.D. Utrera
C.D. Gerena
2 - 0 Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 2 Xerez D.F.C.
Atlético Espeleño
3 - 2 Ayamonte C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
61 29 18 7 4 50 19+31
2
Ciudad de Lucena
55 29 16 7 6 33 20+13
3
C.D. Pozoblanco
54 29 16 6 7 40 30+10
4
Xerez D.F.C.
52 29 14 10 5 40 20+20
5
A.D. Ceuta F.C. B
46 29 12 10 7 38 24+14
6
C.D. Utrera
43 29 12 7 10 44 38+6
7
Salerm Puente Genil
43 29 10 13 6 40 37+3
8
C.D. Gerena
39 29 11 6 12 33 37-4
9
Córdoba C.F. B
36 29 8 12 9 33 35-2
10
A.D. Cartaya
35 29 9 8 12 27 26+1
11
La Palma C.F.
35 29 9 8 12 40 43-3
12
Bollullos C.F.
35 29 8 11 10 22 30-8
13
Conil C.F.
33 29 8 9 12 26 34-8
14
Atlético Espeleño
32 29 9 5 15 35 46-11
15
Sevilla F.C. C
30 29 7 9 13 26 31-5
16
Coria C.F.
30 29 7 9 13 37 45-8
17
Ayamonte C.F.
24 29 5 9 15 25 43-18
18
C.D. Cabecense
24 29 6 6 17 22 53-31
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
La Palma C.F.
S-17:00 A.D. Ceuta F.C. B
Salerm Puente Genil
S-18:00 Conil C.F.
Ciudad de Lucena
S-19:00 Atlético Espeleño
Bollullos C.F.
S-19:00 A.D. Cartaya
C.D. Gerena
D-11:30 Sevilla F.C. C
Coria C.F.
D-12:00 Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
D-17:00 C.D. Utrera
Xerez D.F.C.
D-18:00 C.D. Cabecense
Ayamonte C.F.
D-18:00 Córdoba C.F. B


CONIL CLUB DE FÚTBOL

Conil de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 29

Dom. 14/04/2024 - 12:00

G Conil C.F. 2 - 1 C.D. Pozoblanco

Senior "A"

Tercera Federación Grupo 10

JORNADA 17

Sáb. 13/04/2024 - 18:30

G Sp. Puertorrealeña B 2 - 4 Conil C.F. D

Cadete "D"

Cuarta Andaluza Cádiz Gr.1

JORNADA 28

Sáb. 13/04/2024 - 17:00

P Barbate C.F. 1 - 0 Conil C.F. B

Juvenil "B"

Cuarta Andaluza Cádiz Gr.1

JORNADA 25

Sáb. 13/04/2024 - 17:00

P Sporting Chiclana 3 - 1 Conil C.F.

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Cádiz

JORNADA 28

Sáb. 13/04/2024 - 16:30

P C.D. Lagunense B 3 - 0 Conil C.F. C

Cadete "C"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.2

JORNADA 26

Sáb. 13/04/2024 - 11:00

P Escuela Bahía S.F. 3 - 0 Conil C.F.

Cadete "A"

Segunda Andaluza Cádiz

JORNADA 20

Sáb. 13/04/2024

event Ciudad de Chiclana - Conil C.F.

Infantil "A"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.3

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 29

Vie. 19/04/2024 - 20:00

event Conil C.F. C - C.D Fran Mejias B

Cadete "C"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.2

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 09:45

event Conil C.F. - Barbate C.F.

Infantil "A"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.3

JORNADA 27

Sáb. 20/04/2024 - 12:00

event Conil C.F. - Tiempo Libre

Cadete "A"

Segunda Andaluza Cádiz

JORNADA 30

Sáb. 20/04/2024 - 18:00

event Salerm Puente Genil - Conil C.F.

Senior "A"

Tercera Federación Grupo 10

JORNADA 29

Sáb. 20/04/2024 - 18:30

event Conil C.F. B - Escuela Bahía S.F. B

Juvenil "B"

Cuarta Andaluza Cádiz Gr.1

JORNADA 26

Dom. 21/04/2024 - 17:30

event Conil C.F. - Jerez Industrial

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Cádiz

JORNADA 28

Sáb. 27/04/2024

event Conil C.F. - Salesianos Algeciras

Cadete "A"

Segunda Andaluza Cádiz

JORNADA 18

Sáb. 27/04/2024

event Conil C.F. D - Sp. Puertorrealeña C

Cadete "D"

Cuarta Andaluza Cádiz Gr.1

JORNADA 31

Dom. 28/04/2024

event Conil C.F. - Bollullos C.F.

Senior "A"

Tercera Federación Grupo 10

JORNADA 27

Dom. 28/04/2024

event Xerez D.F.C. B - Conil C.F.

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Cádiz


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 6544
2. División Honor Andaluza Gr.2 2822
3. Tercera Federación Grupo 9 2102
4. Primera Andaluza Jaén 1827
5. Segunda Federación Grupo 4 1748
6. Primera Federación Grupo 2 1700
7. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 1561
8. Tercera Federación Grupo 10 1394
9. Primera División 1291
10. Segunda Federación Grupo 3 1254
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. Jepoma  
3. Alex Sánchez  
4. Rafael Romero Tarrio  
5. Juan José Verdugo Alvez  
6. Cuarto Milenio  
7. Anton Antonio  
8. Alejandro Garcia Galvez  
9. Pehimu57  
10. cardona13  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1591 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9978420734406 segundos