Lunes 30 de Noviembre de 2020 | 139525357 visitas | 324 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


CONIL CLUB DE FÚTBOL

conil de la frontera - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Navas
Alejandro Navas Ruíz
Portero 22

Sub-23

5 0 0 0 (0) 0 0
Fran
Francisco Sánchez García
Portero 34 5 5 5 450 (5) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
A. Narváez
Antonio Narváez Sánchez
Central 28 5 3 2 231 0 2 0
Fran Paul
Francisco Javier Paul Curado
Central 21

Sub-23

3 3 3 178 0 1 0
Jaime
Jaime León Periñán
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

5 1 1 61 0 1 0
Luis
Luís González Sánchez
Defensa 18 1 0 0 0 0 0 0
Manolete
Manuel Luque-Romero Gómez
Lateral Derecho 21

Sub-23

4 4 3 311 0 2 0
Manu Lebrón
Manuel Luis Lebrón Chincoa
Central 33 5 4 4 360 0 1 0
Medina
Alejandro Benítez Gómez
Lateral Derecho 21

Sub-23

5 2 0 4 0 0 0
Pablo Ureba
Pablo Ureba Gallardo
Central -

Sub-23

5 5 5 428 1 2 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran Mejías
Francisco Mejias Noya
Media punta 33 5 5 4 378 0 2 0
Fran Ponce
Francisco José Ponce Roa
Pivote Defensivo 26 4 3 2 179 0 1 0
Javi Gómez
Francisco Javier Gómez Romero
Medio Centro 23 4 4 4 317 0 2 0
José Manuel
José Manuel Vidal Relinque
Media punta 18 3 0 0 0 0 0 0
Legupín
Alberto Ramírez Pérez
Interior Derecho 24 4 4 2 211 0 0 0
Manzano
Antonio José Manzano Sánchez
Medio Centro 31 5 5 5 447 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Vega
Álvaro Vega Bernal
Delantero Centro 22

Sub-23

5 5 5 391 0 1 0
Cristian Tejero
Cristian Tejero Martínez
Delantero Centro 21

Sub-23

5 5 1 155 0 2 0
Cuenca
Carlos Cuenca Outerelo
Extremo Izquierdo 26 5 5 5 431 1 1 0
Javi Tamayo
Francisco Javier Tamayo Pacheco
Delantero Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Juan Ureba
Juan Antonio Ureba Ramos
Delantero Centro 25 4 4 3 240 0 0 0
Luque
Francisco Javier Luque Ariza
Delantero Centro 23 3 2 1 109 0 1 0
Sergio Jiménez
Sergio Jiménez Garcia
Extremo Izquierdo 24 5 4 0 69 1 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 24.1 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Lázaro Luis
Lázaro Luis Canto Marin
Entrenador 28 4 0 1
2E Juan Reyes
Juan Reyes Ramirez
Segundo Entrenador 30 0 0 0
DC Pablo
Pablo Fernández Muñoz
Delegado de Campo 0 0 0
PF Salvador
Salvador Vadillo Luna
Preparador Físico 0 0 0
DC Javier Cárdenas
Javier Cárdenas Catalán
Delegado de Campo 0 0 0
D Chico
José Francisco López Ventura
Delegado de Equipo 5 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 6371
2. Tercera División Grupo 9 3129
3. Primera Andaluza Huelva 2742
4. Tercera División Grupo 9 2523
5. Primera Andaluza Grupo 3 2134
6. Segunda División B Grupo 3 2069
7. Segunda División B Grupo 4-B 1583
8. División Honor Andaluza Gr.2 1577
9. Segunda División 1139
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 1055
431. Tercera División Grupo 10 61
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. Vicen  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 941 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2842209339142 segundos