Miercoles 20 de Enero de 2021 | 143234598 visitas | 305 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28 +4059
2
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24 +2255
3
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24 +2055
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22 +1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22 +2851
6
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19 +1551
7
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28 +1451
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35 +1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49 -243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36 +342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31 +840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37 -340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42 -934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37 -633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40 -1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35 -1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43 -1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51 -1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54 -2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87 -870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena


CONIL CLUB DE FÚTBOL

conil de la frontera - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Navas
Alejandro Navas Ruíz
Portero 22

Sub-23

10 1 1 90 (1) 0 0
Fran
Francisco Sánchez García
Portero 34 10 9 9 810 (8) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
A. Narváez
Antonio Narváez Sánchez
Central 28 10 7 5 459 0 4 0
Fran Paul
Francisco Javier Paul Curado
Central 21

Sub-23

8 8 8 628 0 3 0
Jaime
Jaime León Periñán
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

10 4 1 120 0 1 0
Luis
Luís González Sánchez
Defensa 18 4 0 0 0 0 0 0
Manolete
Manuel Luque-Romero Gómez
Lateral Derecho 22

Sub-23

9 7 5 527 0 3 0
Manu Lebrón
Manuel Luis Lebrón Chincoa
Central 33 10 9 9 757 0 2 0
Medina
Alejandro Benítez Gómez
Lateral Derecho 21

Sub-23

10 4 0 32 0 0 0
Pablo Ureba
Pablo Ureba Gallardo
Central -

Sub-23

10 10 10 878 1 4 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran Mejías
Francisco Mejias Noya
Media punta 33 10 10 9 828 1 4 0
Fran Ponce
Francisco José Ponce Roa
Pivote Defensivo 26 4 3 2 179 0 1 0
Javi Gómez
Francisco Javier Gómez Romero
Medio Centro 23 8 7 6 513 0 2 0
José Manuel
José Manuel Vidal Relinque
Media punta 18 5 1 0 1 0 0 0
Legupín
Alberto Ramírez Pérez
Interior Derecho 25 9 9 4 354 0 0 0
Manzano
Antonio José Manzano Sánchez
Medio Centro 31 10 10 10 878 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Vega
Álvaro Vega Bernal
Delantero Centro 22

Sub-23

8 8 6 525 0 2 0
Cristian Tejero
Cristian Tejero Martínez
Delantero Centro 21

Sub-23

10 10 6 578 0 4 0
Cuenca
Carlos Cuenca Outerelo
Extremo Izquierdo 26 10 10 10 869 3 2 0
Javi Tamayo
Francisco Javier Tamayo Pacheco
Delantero Centro 29 1 0 0 0 0 0 0
Juan Ureba
Juan Antonio Ureba Ramos
Delantero Centro 25 9 9 6 529 1 0 0
Luque
Francisco Javier Luque Ariza
Delantero Centro 23 7 6 3 276 0 1 0
Sergio Jiménez
Sergio Jiménez Garcia
Extremo Izquierdo 24 5 4 0 69 1 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 24.2 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Lázaro Luis
Lázaro Luis Canto Marin
Entrenador 28 9 2 1
2E Juan Reyes
Juan Reyes Ramirez
Segundo Entrenador 30 0 0 0
DC Pablo
Pablo Fernández Muñoz
Delegado de Campo 0 0 0
PF Salvador
Salvador Vadillo Luna
Preparador Físico 0 0 0
DC Javier Cárdenas
Javier Cárdenas Catalán
Delegado de Campo 0 0 0
D Chico
José Francisco López Ventura
Delegado de Equipo 10 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 14-A 9092
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1575
3. Primera Andaluza Huelva 1112
4. Tercera División Grupo 9 931
5. Tercera División Grupo 9 826
6. Segunda División B Grupo 3 733
7. Primera División 699
8. Tercera División Grupo 9-A 654
9. Primera Andaluza Grupo 3 576
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 562
46. Tercera División Grupo 10 246
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 987 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.153627872467 segundos