Viernes 12 de Abril de 2024 | 253.031.249 visitas | 413 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 10/3/2024get_app
San Valentín Patrón
0 - 4 Tugia Juego Limpio
C.D. Canena Atlético
2 - 1 Castellar Íbero
Úbeda Rapids
1 - 2 Arroyo del Ojanco
C.D. Úbeda Viva
3 - 0 C.D. Torreperogil B
C.F.D. Quesada
3 - 1 Arquillos C.F.
Atlético Sabiote
1 - 2 Mogón C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Úbeda Viva
50 22 16 2 4 67 23+44
2
Tugia Juego Limpio
48 22 15 3 4 61 17+44
3
C.D. Canena Atlético
46 22 14 4 4 52 24+28
4
Arroyo del Ojanco
44 22 13 5 4 49 40+9
5
C.D. Torreperogil B
42 22 13 3 6 44 28+16
6
C.F.D. Quesada
36 22 11 3 8 58 38+20
7
Castellar Íbero
32 22 9 5 8 63 44+19
8
Úbeda Rapids
29 22 8 5 9 36 360
9
Mogón C.F.
23 22 7 2 13 35 55-20
10
Arquillos C.F.
18 22 5 3 14 29 67-38
11
Atlético Sabiote
9 22 2 3 17 25 56-31
12
San Valentín Patrón
0 22 0 0 22 13 104-91
De a


CLUB DE FÚTBOL ARROYO DEL OJANCO

Arroyo del Ojanco (Jaén) - Fundado en 2008

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Arroyo del Ojanco - Senior "A"
FICHAJES (18): Oscar (Sierra Segura C.F.), Pirin (Arroyo del Ojanco), Nando (E.M Villanueva Arz.), Alvaro Guillen (Arroyo del Ojanco), José Peralta (Sierra Segura C.F.), Cubi (Arroyo del Ojanco), Muebles (Arroyo del Ojanco), Kevin (Arroyo del Ojanco), Óscar (Arroyo del Ojanco), Tomás Herreros (Arroyo del Ojanco), Fernando Caballero (Arroyo del Ojanco), Juan Calderón (Arroyo del Ojanco), Choco (Arroyo del Ojanco), Villa (Arroyo del Ojanco), Tomy (Arroyo del Ojanco), Raul (Arroyo del Ojanco), Pololo (Arroyo del Ojanco), Canales (C.D. Beas de Segura)
CONTINÚAN (5): Diego, Guille, Palomares, Jose Panochas, Javi Calderón
BAJAS (11): Aibar (Puente Génave F.S.), Álex, Ángel Alarcón, Benjy (E.M Villanueva Arz.), Javier Jesús (C.F. Adra B), Juanpe Quesada, Luismi (Arquillos C.F.), Makoussa (Arquillos C.F.), Ochoa, Rafa, Vidal

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 14155
2. Tercera Federación Grupo 10 4102
3. Tercera Federación Grupo 9 3749
4. Primera Federación Grupo 2 3162
5. División Honor Andaluza Gr.2 2882
6. Segunda Federación Grupo 4 2839
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2420
8. División Honor Andaluza Gr.1 2316
9. Primera División 2196
10. Primera Federación Grupo 1 2110
83. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 676
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Alkuzilla  
3. @oscarburgos75  
4. Jose Ramon Cristino Molina  
5. Tridel  
6. BHD  
7. Maria Jesus Lepr  
8. Ziege  
9. El Objetivo  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1575 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,77013087272644 segundos