Jueves 13 de Mayo de 2021 | 150297775 visitas | 139 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 14/3/2021 get_app
C.D. Úbeda Viva
2 - 0 U.D. Cazorla
Jódar C.F.
3 - 0 C.D. Arquillos
C.D. Navas
6 - 1 C.F. Arroyo
Castellar Íbero
1 - 3 C.D. Vilches-Coosur
Ibros C.F.
3 - 2 C.F.D. Quesada
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Jódar C.F.
18 12 2 4 37 18+1938
2
C.D. Vilches-Coosur
18 10 4 4 35 20+1534
3
U.D. Cazorla
18 10 3 5 40 29+1133
4
C.D. Navas
18 10 2 6 40 22+1831-1
5
Ibros C.F.
18 9 2 7 31 35-429
6
C.D. Úbeda Viva
18 9 1 8 39 31+828
7
C.D. Arquillos
18 8 4 6 21 24-328
8
C.F.D. Quesada
18 5 2 11 31 32-117
9
Castellar Íbero
18 4 4 10 22 30-816
10
C.F. Arroyo
18 0 2 16 11 66-552
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Primera Andaluza Jaén
Subgrupo Primera Andaluza Jaén GR.1
Subgrupo Primera Andaluza Jaén - ASC.
Subgrupo Primera Andaluza Jaén - DESC.


CLUB DE FÚTBOL ARROYO DEL OJANCO

Arroyo del Ojanco (Jaén) - Fundado en 2008

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.F. Arroyo - Senior "A"
FICHAJES (18): Choco (C.D. Beas de Segura), Palomares (C.D. Beas de Segura), Villalba (C.D. La Puerta), Sergio (Arroyo del Ojanco), Alfonso Panochas (Arroyo del Ojanco), Javi Calderón (Sierra Segura C.F.), Antonio Jiménez (), Pirin (Castellar Íbero), Cebollilla (Castellar Íbero), Óscar (Castellar Íbero), Canales (Arroyo del Ojanco), Jose Luis (Arroyo del Ojanco), Juan Alfonso (C.D. Villanueva Arz), Juan Luis (Castellar Íbero), Rustarazo (), Suarez (Arroyo del Ojanco), Juande (EMD Villacarrillo), José Manuel ()
CONTINÚAN (6): Totti, Pity, Jose Panochas, Cubi, Kevin, Guardy
BAJAS (20): Aarón, Alberto (Villacarrillo C.F.), Antonio Bueno (C.D. Villanueva Arz), Chichi, Edgar (C.D. Navas), Espi (C.D. Villanueva Arz), Fernando Caballero (Sierra Segura C.F.), Guarin, Jesús Ruiz (Sierra Segura C.F.), José Sánchez, Lalo (Atarfe Industrial), Marcos Caballero (C.D. Villanueva Arz), Marcos Valiente, Pedrito (Orcera C.F.), Petete, Pololo (C.D. Beas de Segura), Romera, Rulas, Tatio, Villa (Sierra Segura C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-C-ASC 2677
2. Primera División 428
3. Segunda División 398
4. Tercera División Grupo 9-A 363
5. Segunda División B Grupo 3 352
6. Preferente Valenciana Grupo 1 332
7. Segunda División B Grupo 4-B 331
8. Tercera División Grupo 10-ASC 272
9. Preferente Gallega Gr.Norte-A 268
10. Tercera División Grupo 15 244
25. Primera Andaluza Jaén GR.2 185
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 900 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.90192198753357 segundos