Lunes 14 de Junio de 2021 | 152084517 visitas | 265 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 2/4/2021 get_app
C.E. Manresa
2 - 1 Terrassa F.C.
F.C. Vilafranca
1 - 0 C.P. San Cristóbal
C.E. Europa
2 - 1 Santfeliuenc F.C.
C.F. Montañesa
0 - 1 U.E. Castelldefels
Pobla de Mafumet
4 - 1 C.F. Igualada
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.E. Europa
20 13 5 2 35 17+1844
2
F.C. Vilafranca
20 11 7 2 33 16+1740
3
Terrassa F.C.
20 10 5 5 23 11+1235
4
C.P. San Cristóbal
20 8 7 5 17 13+431
5
C.E. Manresa
20 7 8 5 21 16+529
6
U.E. Castelldefels
20 7 7 6 19 20-128
7
Pobla de Mafumet
20 6 8 6 27 25+226
8
Santfeliuenc F.C.
20 6 4 10 16 24-822
9
U.E. Valls
20 4 5 11 12 24-1217
10
C.F. Igualada
20 3 4 13 14 32-1813
11
C.F. Montañesa
20 2 6 12 10 29-1912
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 5
Subgrupo Tercera División Grupo 5-B
Subgrupo Tercera División Grupo 5-E


CLUB DE FÚTBOL ARROYO DEL OJANCO

Arroyo del Ojanco (Jaén) - Fundado en 2008

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.F. Arroyo - Senior "A"
FICHAJES (18): Antonio Jiménez (), Pirin (Castellar Íbero), Cebollilla (Castellar Íbero), Óscar (Castellar Íbero), Canales (Arroyo del Ojanco), Jose Luis (Arroyo del Ojanco), Juan Alfonso (C.D. Villanueva Arz), Juan Luis (Castellar Íbero), Rustarazo (), Suarez (Arroyo del Ojanco), Juande (EMD Villacarrillo), José Manuel (), Choco (C.D. Beas de Segura), Palomares (C.D. Beas de Segura), Villalba (C.D. La Puerta), Sergio (Arroyo del Ojanco), Alfonso Panochas (Arroyo del Ojanco), Javi Calderón (Sierra Segura C.F.)
CONTINÚAN (6): Pity, Jose Panochas, Cubi, Kevin, Guardy, Totti
BAJAS (20): Aarón, Alberto (Villacarrillo C.F.), Antonio Bueno (C.D. Villanueva Arz), Chichi, Edgar (C.D. Navas), Espi (C.D. Villanueva Arz), Fernando Caballero (Sierra Segura C.F.), Guarin, Jesús Ruiz (Sierra Segura C.F.), José Sánchez, Lalo (Atarfe Industrial), Marcos Caballero (C.D. Villanueva Arz), Marcos Valiente, Pedrito (Orcera C.F.), Petete, Pololo (C.D. Beas de Segura), Romera, Rulas, Tatio, Villa (Sierra Segura C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 4178
2. Tercera División Grupo 9-A 461
3. Segunda División B Grupo 3 437
4. Segunda División 419
5. División Honor Andaluza 2-DES 411
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 394
7. Tercera División Grupo 9-E-DES 387
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 380
9. Tercera División Grupo 15 363
10. Tercera División Grupo 1-A 353
34. Tercera División Grupo 5-A 240
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 837 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2690918445587 segundos