Jueves 30 de Mayo de 2024 | 291.084.786 visitas | 1144 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Sevilla F.C.

Asciende de Categoría *

* Campeón de Liga y juega Copa de Campeones

Real Betis

Asciende de Categoría *

* Sucampeón de Liga y juega Copa de Campeones
13º

Xerez D.F.C.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
14º

Sporting Atlético

Desciende de Categoría *

* Descenso a Juvenil Ceuta
15º

C.D. 26 de Febrero

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 13
16º

Séneca C.F.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
17º

U.D. Tomares

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
18º

U.D. Melilla

Desciende de Categoría *

* Descenso a Juvenil Melilla
forward
scheduleJORNADA 34 - 4/5/2024get_app
UCD La Cañada Atl.
5 - 0 U.D. Melilla
Córdoba C.F.
2 - 0 Cádiz C.F.
U.D. Tomares
2 - 3 Málaga C.F.
Calavera C.F.
2 - 1 Sporting Atlético
Granada C.F.
2 - 1 Real Betis
Séneca C.F.
0 - 2 Marbella F.C.
Xerez D.F.C.
4 - 1 C.D. San Félix
Sevilla F.C.
1 - 1 U.D. Almería
C.D. 26 de Febrero
0 - 3 Alhendín Balompié
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C.
90 34 28 6 0 84 15+69
2
Real Betis
82 34 26 4 4 108 26+82
3
Granada C.F.
69 34 20 9 5 60 33+27
4
Cádiz C.F.
58 34 16 10 8 57 42+15
5
Málaga C.F.
57 34 16 9 9 63 45+18
6
U.D. Almería
55 34 15 10 9 54 36+18
7
Calavera C.F.
48 34 13 9 12 54 58-4
8
C.D. San Félix
47 34 13 8 13 43 45-2
9
UCD La Cañada Atl.
47 34 14 5 15 43 46-3
10
Alhendín Balompié
46 34 12 10 12 41 30+11
11
Córdoba C.F.
44 34 12 8 14 33 41-8
12
Marbella F.C.
40 34 11 7 16 51 52-1
13
Xerez D.F.C.
39 34 11 6 17 52 61-9
14
Sporting Atlético
33 34 9 6 19 29 56-27
15
C.D. 26 de Febrero
32 34 8 8 18 27 54-27
16
Séneca C.F.
28 34 6 10 18 31 69-38
17
U.D. Tomares
23 34 6 8 20 35 64-29-3
18
U.D. Melilla
10 34 3 1 30 16 108-92
De a


CLUB DEPORTIVO 26 DE FEBRERO

Málaga - Fundado en 1991

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
3618 Visitas
90 Minutos
0 Minutos
9 Goles
2 Rojas + 5 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Andaluza Málaga Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alexis Castillo
Alexis Castillo Rodriguez
Portero 16 1 1 0 0 (0) 0 0
Alexis Chaves
Alexis Chaves González
Portero - 4 4 2 0 (8) 0 0
Fernando
Fernando Romero Espinosa
Portero 19 28 28 26 90 (38) 6 0
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Cotilla Pardo
Lateral Derecho 16 21 21 21 90 0 4 1
Álvaro
Álvaro Zamora Macías
Defensa - 3 3 1 0 0 0 0
Álvaro Fernández
Álvaro Fernández Ruiz
Lateral Derecho - 9 9 4 0 0 0 0
Carlos
Carlos Núñez Mancebo
Defensa - 23 23 21 90 1 7 0
Cristian Fernández
Cristian Fernández Gómez
Defensa - 5 5 5 0 0 2 0
Fran
Francisco Dominguez Santiago
Defensa - 1 1 1 0 0 0 0
Hugo
Hugo Zambrana González
Central 17 25 25 25 90 0 2 1
Juan
Juan Santiago Fernández
Defensa - 7 7 3 0 0 1 1
Moha
Mohamed Nifa
Defensa 16 1 1 1 0 0 0 0
Nacho Prieto
Ignacio Prieto García
Defensa - 7 7 1 0 0 0 0
Nico
Nicolás Hermoso Ortega
Lateral Izquierdo 19 15 15 11 0 2 2 2
Rafa
Rafael Gómez Rodríguez
Lateral Izquierdo 19 10 10 7 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (15)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Cruz
Alejandro Cruz Vela
Centrocampista - 9 9 3 0 1 0 0
Alí
Alí El Failali Gallego
Centrocampista - 2 2 0 0 1 1 0
Álvaro Simón
Álvaro Simón Hernández
Centrocampista - 3 3 1 0 0 2 0
Caye Caballero
Cayetano Caballero Bueno
Centrocampista - 3 3 1 0 0 0 0
Fran
Francisco Jesús García Rivera
Medio Centro 18 21 21 21 0 0 6 0
Francis
Francisco Javier Medina Durán
Centrocampista - 5 5 2 0 0 0 0
Hugo Díaz
Hugo Díaz Meléndez
Centrocampista - 6 6 3 0 0 1 0
Ismael
Ismael Hliouat Morillas
Centrocampista - 22 22 7 0 4 1 0
Javi Dopico
Javier Dopico Hernández
Media punta - 23 23 17 0 1 4 0
Jonathan
Jonathan Mira Chukwuemeka
Centrocampista - 20 20 8 0 1 5 2
Jorge Bandera
Jorge Bandera Florido
Centrocampista 17 14 14 10 0 0 3 0
Kike Pinilla
Enrique Pinilla Heredia
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Romero Márquez
Centrocampista - 8 8 7 0 0 1 0
16
Raúl Torres
Raúl Torres Pastor
Centrocampista - 2 2 1 0 0 0 0
Yuniel
Yuniel Doblas Meriño
Centrocampista - 1 1 0 0 0 1 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham
Abraham Santos García
Delantero - 8 8 2 0 0 0 0
Darío
Darío Madrid Medina
Delantero - 26 26 11 0 3 2 2
Fernando
Fernando Zaragoza Santana
Delantero - 27 27 23 0 1 3 0
Germán
Germán Urriagli Santiago
Extremo Derecho 17 7 7 5 0 1 0 0
Gonzalo
Gonzalo Sola Berrocal
Delantero - 25 25 22 0 2 0 0
Hugo
Hugo García Ordiñana
Delantero - 8 8 1 0 1 1 0
Ife Okoli
Ifeanyi Okoli
Delantero - 26 26 13 0 9 3 0
Juanma Reyes
Juan Manuel Reyes Urbaneja
Delantero - 7 7 0 0 0 0 0
Manu Anillo
Manuel Anillo Díaz
Delantero - 2 2 1 0 0 0 0
Martín
Martín Navarro Requena
Delantero 18 23 23 20 90 1 4 1
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 17.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ismael Gómez
Ismael Gómez Santiago
Entrenador 1 0 0
D Samuel Ramírez
Samuel Ramírez Becerra
Delegado de Equipo 7 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
50 Alejandro
Alejandro Carnero Léon
U.D. La Mosca Defensa - 4 4 1 0 0 0 0
14 Álvaro Castillo
Álvaro Castillo Guerrero
Portada Alta B Centrocampista - 5 5 3 0 0 1 0
Bautista
Bautista Antenucci Aguilar
Sin Equipo Defensa - 8 8 3 0 0 0 0
David
David Martínez Romero
Sin Equipo Portero - 3 3 2 0 (5) 0 0
23 David García
David García Ruiz
C.D. La Unidad Delantero - 20 20 9 0 8 3 1
Enrique
Enrique Santiago Sánchez
Sin Equipo Portero 19 21 21 2 0 (6) 0 0
Joaquin
Joaquin Bejines Caballero
Sin Equipo Centrocampista - 4 4 1 0 0 1 0
Julio Alberto
Julio Alberto Ordicaña Garcia
Sin Equipo Delegado de Equipo - 0 1 0 0 0 1 0
León
José Carlos León Jódar
Sin Equipo Entrenador 50 0 11 0 0 0 1 0
Luca Martinez
Luca Martinez Wilson
U.D. La Mosca Defensa - 2 2 0 0 0 0 0
9 Moisés
Moisés Rodriguez Toledo
A.D. Malaka C.F. C Centrocampista - 1 1 1 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 30389
2. Tercera División Grupo 9 28891
3. Primera Andaluza Jaén 22318
4. Tercera División Grupo 16 20344
5. Tercera División Grupo 16 18705
6. Segunda División B Grupo 4 17053
7. División Honor Andaluza Gr.2 15156
8. Tercera División Grupo 9 15118
9. Primera Andaluza Jaén 8884
10. Segunda Andaluza Cádiz 8239
63. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1326
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Jepoma  
3. cordofutbol  
4. Jesus Castaño  
5. PILOT  
6. Jherhi  
7. DH jv  
8. jose lopez grao  
9. ANDRÉS GONZÁLEZ GONZÁLEZ  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1506 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3674368858337 segundos