Sábado 21 de Mayo de 2022 | 181868196 visitas | 403 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Tarazona
80 38 22 14 2 72 17+55
2
C.F. Illueca
72 38 21 9 8 60 34+26
3
Deportivo Aragón
72 38 20 12 6 56 19+37
4
C.D. Sariñena
71 38 20 11 7 51 30+21
5
S.D. Borja
70 38 20 10 8 54 30+24
6
Utebo F.C.
67 38 19 10 9 50 31+19
7
C.D. Brea
61 38 18 7 13 48 34+14
8
A.D. San Juan
58 38 15 13 10 44 30+14
9
C.F. Atlético Monzón
55 38 15 10 13 40 35+5
10
A.D. Almudévar
50 38 13 11 14 42 420
11
C.D. Binéfar
47 38 12 11 15 45 50-5
12
Calamocha C.F.
46 38 13 7 18 41 55-14
13
Villanueva Gállego
44 38 11 11 16 37 56-19
14
C.D. Robres
43 38 11 10 17 38 46-8
15
C.D.J. Tamarite
43 38 12 7 19 36 59-23
16
C.D. Belchite 97
39 38 7 18 13 32 41-9
17
San Lorenzo Flumen
33 38 7 12 19 32 67-35
18
A.D. Sabiñánigo
32 38 8 8 22 33 55-22
19
C.D. La Almunia
31 38 7 10 21 38 71-33
20
U.D. Casetas
23 38 6 5 27 20 67-47
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA S.A.D.

Huelva - Fundado en 1889

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gonzalo
Gonzalo Piña Pintor
Portero 23

Sub-23

30 4 3 287 (3) 0 0
Manu Díaz
Manuel Díaz Márquez
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Rubén Gálvez
Rubén Ramos González
Portero 29 32 30 29 2593 (17) 3 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale Limon
Alejandro Díaz Macías
Central - 18 12 10 842 0 2 0
Anaba
Joshua Kweku Anaba
Central 28 20 12 8 692 1 2 0
Barragán
Ismael Barragán Ruiz
Central 36 29 29 29 2562 1 3 0
Juanjo
Juan José Mateo Silva
Lateral Derecho 26 29 28 27 2407 6 7 0
Miguel Cancelo
Miguel Cancelo Márquez
Lateral Derecho 20

Sub-23

6 3 2 153 0 0 0
Pablo Gallardo
Pablo José Gallardo Zurera
Central 36 23 23 20 1828 1 5 0
Peter
Israel Akpan Peter
Lateral Izquierdo 24 25 25 23 1837 6 5 2
Rubén
Rubén Serrano Acevedo
Central 21 13 12 4 536 0 3 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adriá Arjona
Adriá Arjona Marín
Media punta 26 32 32 30 2508 9 4 0
Álex Moreno
Alejandro José Moreno Cerrillo
Medio Centro 29 21 19 11 888 0 5 0
Dani Sales
Daniel Sales Keen
Medio Centro 24 28 27 14 1313 0 2 0
Diawará
Arona Diawará
Interior Derecho 21

Sub-23

21 15 4 535 0 3 0
Enric
Enric Martínez Ros
Medio Centro 22 23 16 2 378 0 1 0
Juanito
Juan Alberto Sánchez Salas
Media punta 28 11 11 2 394 1 1 0
Manu Galán
Manuel Galán Ubero
Pivote Defensivo 23 29 27 27 2404 1 8 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bouba
Boubakar Barry
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

5 4 1 103 2 1 0
Chendo
Rosendo Alarcón Alarcón
Delantero Centro 34 23 22 16 1317 5 2 0
Juan Delgado
Juan José Delgado Martín
Delantero Centro 27 26 24 13 1347 10 3 0
Pedro Pata
Pedro Pata de los Reyes
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

31 28 19 1845 1 2 0
Perotti
Francisco José Pérez Jaén
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

23 18 4 435 2 3 0
Rubén Jurado
Rubén Jurado Fernández
Delantero Centro 36 10 10 7 508 2 2 0
10
Víctor Barroso
Víctor Barroso Maya
Extremo Derecho 25 32 32 28 2198 5 5 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.6 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jaime
Jaime César Díaz Serrano
Entrenador 2 0 0
M Rodolfo Ortiz
Rodolfo Francisco Ortiz Dominguez
Médico 64 0 0 0
F Carlos Perez
Carlos Perez Losada
Fisioterapeuta 33 0 0 0
EP David Lepe
David Lepe Evora
Entrenador de Porteros 47 0 0 0
D Jesús Pulido
Jesús Pulido Pino
Delegado de Equipo 1 0 0
PF Rubén Betanzos
Rubén Betanzos López
Preparador Físico 32 1 0 0
DC Juan Guil
Juan Alejandro Guil Barranca
Delegado de Campo 16 0 0
A José Antonio Rúa
José Antonio Rúa Cordero
Analista 51 0 0 0
F Francisco Jose Garcia
Francisco Jose Garcia Lopez
Fisioterapeuta 29 0 0 0
F Paco Antonio Moreno
Francisco Antonio Moreno Muñoz
Fisioterapeuta 68 0 0 0
EM Antonio Zarria
Antonio Manuel Zarria Vázquez
Encargado de Material 40 1 1 0
D Pedraza
Manuel Pedraza Villaseñor
Delegado de Equipo 30 0 0
A Pablo López
Pablo López Cáceres
Analista 33 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Daniel Llácer
Daniel Ángel Llácer Fernández
Sin Equipo Segundo Entrenador 32 0 27 0 0 0 1 1
Gallego
Alberto José Gallego Lancuentra
Sin Equipo Entrenador 48 0 28 0 0 0 2 0
José Mari
José María Ruiz Sánchez
Atlético Antoniano B Media punta 20 1 0 0 0 0 0 0
16 Marc Fraile
Marc Fraile Roselló
Xerez D.F.C. Media punta 27 15 15 8 785 0 1 0
Ponce
Antonio Ponce Salas
A.D. Cartaya Pivote Defensivo 22 7 4 1 135 0 0 0
Terán
Cristian Terán Sáez
Sin Equipo Extremo Derecho 30 11 11 10 774 3 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Manolo Zambrano dimite como presidente del Recreativo

Publicado por Golsmedia

12/4/2021

Alberto Quiles, el haz de luz entre la oscuridad del Recreativo de Huelva

Publicado por Golsmedia

25/3/2021

El Recreativo de Huelva cesa a Antonio Calle

Publicado por Golsmedia

22/3/2021

El RC Recreativo de Huelva ya tiene nuevo entrenador

Publicado por Golsmedia

25/1/2021

Claudio Barragán: "Hacía tiempo que no ganaba un partido así"

Publicado por Golsmedia

17/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 8882
2. División Honor Andaluza Gr.2 4605
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3938
4. Tercera RFEF Grupo 9 3859
5. División Honor Andaluza Gr.1 3618
6. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3584
7. Segunda División 3344
8. Primera RFEF Grupo 1 3006
9. Segunda RFEF Grupo 4 3000
10. Tercera RFEF Grupo 10 2939
558. Tercera División Grupo 17 146
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Olivier Heyligers  
2. Nkoivo  
3. Jepoma  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Messi  
6. Manolo perez  
7. Francisco Aranda Fuentes  
8. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1257 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8636817932129 segundos