Sábado 19 de Septiembre de 2020 | 135095914 visitas | 265 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Malagueño
1 - 1 C.D. El Ejido 2012
Sevilla Atlético
2 - 0 Real Murcia C.F.
C.D. Don Benito
1 - 2 Recreativo Granada
U.D. Almería B
1 - 2 San Fernando C.D.I.
Atlético Sanluqueño
1 - 0 C.D. Badajoz
F.C. Jumilla
1 - 2 Marbella F.C.
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 Talavera de la Reina
U.D. Melilla
0 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
F.C. Cartagena
1 - 0 R.B. Linense
R.C. Recreativo
1 - 0 C.F. Villanovense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Recreativo
9
6
78
2
F.C. Cartagena
9
7
75
3
U.D. Melilla
9
8
72
4
C.D. Badajoz
9 66
5
UCAM Murcia C.F.
6 66
6
U.D. Ibiza-Eivissa
12
9
63
7
Marbella F.C.
9 60
8
San Fernando C.D.I.
9 60
9
Talavera de la Reina
8 50
10
Sevilla Atlético
9 48
11
Real Murcia C.F.
15 48
12
R.B. Linense
13 46
13
Atlético Sanluqueño
10 46
14
Recreativo Granada
12 45
15
C.D. Don Benito
11 44
16
F.C. Jumilla
10 43
17
C.D. El Ejido 2012
9 39
18
C.F. Villanovense
7
17 38
19
Atlético Malagueño
7
8 29
20
U.D. Almería B
5
8 23
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Villarreal C.F. B
0 - 2 U.D. Melilla
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
U.D. Melilla
2 - 1 Villarreal C.F. B
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
U.D. Melilla
0 - 0 Atlético Baleares
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Atlético Baleares
1 - 0 U.D. Melilla
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés


REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA

Huelva - Fundado en 1889

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Nauzet
Cecilio Nauzet Pérez González
Portero 35 0 0 0 0 (0) 0 0
Yamaguchi
Louis Takaji Julien Thebault Yamaguchi
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cera
Miguel Ángel García Cera
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Diego Jiménez
Diego Jiménez López
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
Jesús Valentín
Jesús Miguel Valentín Rodríguez
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
Luis Madrigal
Luis Madrigal Caro
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
Morcillo
Jorge García Morcillo
Central 34 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Martín
Alberto Martín-Romo García-Adámez
Medio Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
José Antonio
José Antonio González Estrada
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
José Carlos
José Carlos Fernández Vázquez
Media punta 33 0 0 0 0 0 0 0
Matheus
Matheus Henrique Santana Ferreira
Media punta 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ponce
Antonio Ponce Salas
Pivote Defensivo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Víctor Barroso
Víctor Barroso Maya
Interior Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chuli
Manuel Jesús Vázquez Florido
Delantero Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Moha
Mohamady Traoré Diarra
Extremo Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Quiles
Alberto Quiles Piosa
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Seth
Seth Airam Vega Ramírez
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sillero
Jesús Sillero Martín
Extremo Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Yaimil
Yaimil José Medina Rodríguez
Extremo Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 26.2 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Claudio Barragán
Claudio Barragán Escobar
Entrenador 56 0 0 0
2E Juanma Rodríguez
Juan Manuel Rodríguez Domínguez
Segundo Entrenador 48 0 0 0
A Pablo López
Pablo López Cáceres
Analista 31 0 0 0
M Rodolfo Ortiz
Rodolfo Francisco Ortiz Dominguez
Médico 62 0 0 0
EP David Lepe
David Lepe Evora
Entrenador de Porteros 45 0 0 0
D Pedraza
Manuel Pedraza Villaseñor
Delegado de Equipo 0 0 0
A José Antonio Rúa
José Antonio Rúa Cordero
Analista 50 0 0 0
F Paco Antonio Moreno
Francisco Antonio Moreno Muñoz
Fisioterapeuta 67 0 0 0
EM Antonio Zarria
Antonio Manuel Zarria Vázquez
Encargado de Material 38 0 0 0
PF Juan Nicolás
Juan Nicolás Bueno
Preparador Físico 31 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 7116
2. Tercera División Grupo 9 3570
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3476
4. Primera Andaluza Huelva 3330
5. Tercera División Grupo 9 2860
6. Primera Andaluza Grupo 3 2356
7. Segunda División B Grupo 3 2170
8. División Honor Andaluza Gr.2 1545
9. Segunda División 1355
10. Tercera División Grupo 9-A 1336
129. Segunda División B Grupo 4 168
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
4. Francis  
5. Ibizage  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 589 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1753098964691 segundos