Martes 17 de Mayo de 2022 | 181522552 visitas | 362 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Granada C.F. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Real Jaén C.F.
0 - 0 F.C. Jumilla
Lorca F.C.
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
1 - 2 Atlético Mancha Real
Marbella F.C.
1 - 1 R.B. Linense
F.C. Cartagena
0 - 0 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
3 - 0 Extremadura U.D.
Mérida A.D.
3 - 0 La Roda C.F.
San Fernando C.D.I.
4 - 1 Linares Deportivo
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.F. Villanovense
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Lorca F.C.
73 38 21 10 7 52 39+13
2
Real Murcia C.F.
67 38 19 10 9 48 29+19
3
C.F. Villanovense
66 38 18 12 8 55 32+23
4
F.C. Cartagena
65 38 18 11 9 49 35+14
5
Mérida A.D.
64 38 18 10 10 51 33+18
6
U.D. Melilla
60 38 14 18 6 39 25+14
7
Marbella F.C.
58 38 16 10 12 46 45+1
8
Granada C.F. B
53 38 14 11 13 60 48+12
9
R.B. Linense
52 38 13 13 12 41 48-7
10
F.C. Jumilla
48 38 12 12 14 32 37-5
11
Córdoba C.F. B
48 38 12 12 14 43 42+1
12
R.C. Recreativo
47 38 10 17 11 35 41-6
13
Extremadura U.D.
46 38 11 13 14 37 48-11
14
C.D. El Ejido 2012
46 38 13 7 18 40 47-7
15
San Fernando C.D.I.
46 38 13 7 18 42 52-10
16
Linares Deportivo
45 38 12 9 17 40 46-6
17
Atlético Sanluqueño
39 38 10 9 19 36 51-15
18
Atlético Mancha Real
38 38 10 8 20 44 64-20
19
Real Jaén C.F.
37 38 7 16 15 37 43-6
20
La Roda C.F.
28 38 5 13 20 36 58-22
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
Pontevedra C.F.
1 - 3 Real Murcia C.F.
Permanencia - 21/05/2017
Burgos C.F.
0 - 0 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
F.C. Cartagena
0 - 0 C.D. Alcoyano
C.F. Villanovense
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
Campeones - 21/05/2017
Albacete Balompié
1 - 1 Lorca F.C.
Campeones - 28/05/2017
Lorca F.C.
0 - 0 Albacete Balompié
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 C.F. Villanovense
Permanencia - 28/05/2017
Linares Deportivo
1 - 2 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Real Murcia C.F.
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Alcoyano
0 - 2 F.C. Cartagena
Campeones - 01/06/2017
Lorca F.C.
1 - 1 Cultural Leonesa
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Valencia Mestalla
2 - 1 Real Murcia C.F.
C.F. Villanovense
2 - 0 Real Racing Club
F.C. Cartagena
1 - 2 F.C. Barcelona B
Segunda Eliminatoria - 11/06/2017
F.C. Barcelona B
0 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 11/06/2017
Cultural Leonesa
3 - 1 Lorca F.C.
Segunda Eliminatoria - 11/06/2017
Real Racing Club
4 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla


REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA S.A.D.

Huelva - Fundado en 1889

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

R.C. Recreativo - Senior "A"
FICHAJES (20): Juan Delgado (Ciudad de Lucena), Gonzalo (Algeciras C.F), Barragán (Ibiza-Islas Pitiusas), Adriá Arjona (S.D Huesca B), Pedro Pata (Bollullos C.F), Dani Sales (Algeciras C.F), Rubén Jurado (Xerez C.D.), Diawará (U.D Los Barrios), Rubén Gálvez (U.D Melilla), Pablo Gallardo (Ciudad de Lucena), Manu Galán (S.D Huesca B), Álex Moreno (Lincoln Red Imps), Bouba (Salamanca C.F. UDS), Miguel Cancelo (Xerez C.D.), Chendo (Linares Deportivo), Peter (Cádiz C.F B), Anaba (CD Marino), Juanito (Xerez C.D.), Perotti (C.D Gerena), Juanjo (San Roque de Lepe)
CONTINÚAN (1): Víctor Barroso
BAJAS (26): Alberto Martín (Arosa S.C.), Cera (C.D. Calahorra), Chuli (Hércules C.F.), Dani Molina (San Sebastián Reyes), Diego Jiménez (Hércules C.F.), Harri Hawkins, Jesús Valentín (C.D. Mensajero), José Antonio (U.D. Melilla), José Carlos, José Mari (Atlético Antoniano B), Juan Carlos Mora, Leal (Atlético Levante), Luis Madrigal (Real Murcia C.F.), Marc Fraile (Xerez D.F.C.), Moha Traoré (U.E. Cornellà), Morcillo (Real Avilés C.F.), Nauzet (A.D. Cartaya), Ponce (A.D. Cartaya), Quiles (R.C. Deportivo), Santana (C.D. Don Benito), Seth Airam (C.F. Villanovense), Sillero (C.F. Villanovense), Szymanowski (Gimnástica Segoviana), Terán, Yaimil (Albacete Balompié), Yamaguchi (Mito HollyHock F.C)
Atlético Onubense - Senior "B"
FICHAJES (15): Reo (Beas C.F.), Manu Molina (Osuna Bote Club), Javi Mora (Riotinto Balompié), Javi Sánchez (C.D. Moguer), Durán (R.C. Recreativo), Rubén (Sevilla F.C.), Fran Corrales (R.C. Recreativo), Guille (C.D. Los Rosales), Soria (C.A.D. Nervión), Ale Limon (R.C. Recreativo), Enric (R.C. Recreativo), Yerai (Atlético Cruceño), Manu Díaz (Isla Cristina F.C.), Isaac (Riotinto Balompié), Jesús (R.C. Recreativo)
CONTINÚAN (7): David Díaz, Noah, Rubén, Pepe, Juanma Galán, Enrique Márquez, Iván
BAJAS (20): Adrian Garcia (Almonte Balompié), Álvaro (Ayamonte C.F.), Ángel Bermejo (Ayamonte C.F.), Carlos Palacios (Bollullos C.F.), Dani (UDC Torredonjimeno), David Alfonso (A.D. Ceuta F.C.), David Coca (P.M.D. Aljaraque), David García (U.D. Los Barrios), Felipe Terrón (P.D. Rociera), Fran López (Real Valladolid B), Guille Calero, Josué, Ju (Gran Peña F.C.), Juanito Cumbreras (Ayamonte C.F.), Lado (Extremadura U.D.), Miguel Andújar (Atlético Calañas), Moyano (A.D. Ceuta F.C. B), Pablo (Atlético Central B), Pablo González (U.D. Las Palmas C), Ramón (Almonte Balompié)
R.C. Recreativo B - Juvenil "B"
FICHAJES (20): Tanque (R.C. Recreativo), Caballero (R.C. Recreativo), San Andrés (San Juan Puerto B), Canterla (R.C. Recreativo), Garcia (R.C. Recreativo), Valladares (R.C. Recreativo), Javi Rodríguez (), Aitor (C.D.C. Nuevo Molino), Gallardo (R.C. Recreativo B), Paolo (Sevilla F.C. B), Vizcaya (R.C. Recreativo), Fernández (R.C. Recreativo), Manu (R.C. Recreativo), Isra (R.C. Recreativo), Bravo (C.D.C. Nuevo Molino), Rubén (R.C. Recreativo), Jesús de los Santos (R.C. Recreativo B), Évora (R.C. Recreativo), Bermúdez (R.C. Recreativo), Rosa (R.C. Recreativo)
CONTINÚAN (5): Iván, Samu, Juan Almeida, Israel, Conti
BAJAS (9): Adri Cana (A.D. Cartaya), Carlos López, Espinosa (Almonte Balompié), Fernando (C.D. Badajoz), Márquez (C.D. Moguer), Orgaz (Coria C.F. B), Raulín (C.D. Zarza), Romero (C.A.D. Nervión), Vargas (La Cruz Villanovense)
R.C. Recreativo - Cadete "A"
FICHAJES (12): Cristopher (C.D.C. Nuevo Molino), Aloma (R.C. Recreativo B), Jose Ángel (Sevilla F.C. B), Regalado (R.C. Recreativo B), Morgollón (R.C. Recreativo B), Vargas (Isla Cristina F.C.), Nacho (R.C. Recreativo B), Benítez (R.C. Recreativo B), Duque (R.C. Recreativo B), Mario (Balón de Cádiz C.F.), Pagés (R.C. Recreativo B), Serrano (Isla Cristina F.C.)
BAJAS (7): Abelleira (A.D. Santa Marta), Carlos Ribeiro (Castillejos), Larios (Siempre Alegres), Martinez (Santa Marta B), Quintero (A.D. Santa Marta), Saavedra (San Roque Balompié F), Vázquez (A.D. Santa Marta)
R.C. Recreativo B - Cadete "B"
FICHAJES (9): Terrazas (Punta del Caimán U.D), Román (), David (), Alejandro (Nuevo Molino B), Rafa (Atlético Cortegana), Jesús Candón (), Marcos (), Béjar (), Aitor ()
CONTINÚAN (4): Nacho Conde, Chaves, Serrano, Lopez
BAJAS (4): Gonzalez (Granada C.F.), Mario Jiménez (Sevilla F.C. B), Saavedra (San Roque Balompié F), Samu Almagro (Fundación Cádiz)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 4614
2. División Honor Andaluza Gr.2 2195
3. Primera RFEF Grupo 2 2093
4. Segunda RFEF Grupo 4 1974
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1870
6. Tercera RFEF Grupo 9 1838
7. División Honor Andaluza Gr.1 1736
8. Segunda RFEF Grupo 5 1729
9. Tercera RFEF Grupo 10 1490
10. Segunda RFEF Grupo 3 1367
142. Segunda División B Grupo 4 192
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Damalo  
3. Jepoma  
4. @AntonioMartwit  
5. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
6. Messi  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. Nkoivo  
9. Vicen  
10. PedMas  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1289 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,786162853241 segundos