Martes 4 de Agosto de 2020 | 132484727 visitas | 254 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Granada C.F. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Real Jaén C.F.
0 - 0 F.C. Jumilla
Lorca F.C.
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
F.C. Cartagena
0 - 0 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
3 - 0 Extremadura U.D.
Mérida A.D.
3 - 0 La Roda C.F.
San Fernando C.D.I.
4 - 1 Linares Deportivo
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.F. Villanovense
U.D. Melilla
1 - 2 Atlético Mancha Real
Marbella F.C.
1 - 1 R.B. Linense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Lorca F.C.
10
7
73
2
Real Murcia C.F.
10
9
67
3
C.F. Villanovense
12
8
66
4
F.C. Cartagena
11
9
65
5
Mérida A.D.
10 64
6
U.D. Melilla
18
6
60
7
Marbella F.C.
10 58
8
Granada C.F. B
11 53
9
R.B. Linense
13 52
10
F.C. Jumilla
12 48
11
Córdoba C.F. B
12 48
12
R.C. Recreativo
17 47
13
Extremadura U.D.
13 46
14
C.D. El Ejido 2012
7 46
15
San Fernando C.D.I.
7 46
16
Linares Deportivo
9 45
17
Atlético Sanluqueño
9 39
18
Atlético Mancha Real
8 38
19
Real Jaén C.F.
7
16 37
20
La Roda C.F.
5
13 28
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
Pontevedra C.F.
1 - 3 Real Murcia C.F.
Permanencia - 21/05/2017
Burgos C.F.
0 - 0 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
F.C. Cartagena
0 - 0 C.D. Alcoyano
C.F. Villanovense
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
Campeones - 21/05/2017
Albacete Balompié
1 - 1 Lorca F.C.
Lorca F.C.
0 - 0 Albacete Balompié
Permanencia - 28/05/2017
Linares Deportivo
1 - 2 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Alcoyano
0 - 2 F.C. Cartagena
Campeones - 01/06/2017
Lorca F.C.
1 - 1 Cultural Leonesa
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Valencia Mestalla
2 - 1 Real Murcia C.F.
F.C. Cartagena
1 - 2 F.C. Barcelona B
C.F. Villanovense
2 - 0 Real Racing Club
F.C. Barcelona B
0 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 11/06/2017
Cultural Leonesa
3 - 1 Lorca F.C.
Segunda Eliminatoria - 11/06/2017
Real Racing Club
4 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla


REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA

Huelva - Fundado en 1889

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Nauzet
Cecilio Nauzet Pérez González
Portero 35 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Cera
Miguel Ángel García Cera
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
15
Diego Jiménez
Diego Jiménez López
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
Jesús Valentín
Jesús Miguel Valentín Rodríguez
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
Luis Madrigal
Luis Madrigal Caro
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
3
Morcillo
Jorge García Morcillo
Central 34 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Martín
Alberto Martín-Romo García-Adámez
Medio Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
Antonio Ponce
Antonio Ponce Salas
Pivote Defensivo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
José Antonio González
José Antonio González Estrada
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
José Carlos
José Carlos Fernández Vázquez
Media punta 33 0 0 0 0 0 0 0
14
Quezada
Gustavo Mauricio Quezada Reinoso
Pivote Defensivo 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
Chuli
Manuel Jesús Vázquez Florido
Delantero Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
18
Isi Ros
Isidro Ros Ríos
Extremo Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
11
Quiles
Alberto Quiles Piosa
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Sillero
Jesús Sillero Martín
Extremo Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Víctor Barroso
Víctor Barroso Maya
Extremo Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Yaimil
Yaimil José Medina Rodríguez
Extremo Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 17 - Media de Edad: 26.6 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Claudio Barragán
Claudio Barragán Escobar
Entrenador 56 0 0 0
2E José Antonio Rúa
José Antonio Rúa Cordero
Segundo Entrenador 49 0 0 0
F Alberto Durán
Alberto Durán Durán
Fisioterapeuta 0 0 0
EP David Lepe
David Lepe Evora
Entrenador de Porteros 45 0 0 0
D Juan Guil
Juan Alejandro Guil Barranca
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Juan Méndez
Juan Alejandro Méndez
Preparador Físico 45 0 0 0
A Pablo López
Pablo A López Cáceres
Analista 31 0 0 0
F Juan Antonio Rivera
Juan Antonio Rivera Pavon
Fisioterapeuta 31 0 0 0
F Guillermo Diez
Guillermo Diez de la Villa
Fisioterapeuta 31 0 0 0
EM Antonio Zarria
Antonio Manuel Zarria Vázquez
Encargado de Material 38 0 0 0
D Pedraza
Manuel Pedraza Villaseñor
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Juan Nicolás
Juan Nicolás Bueno
Preparador Físico 31 0 0 0
M Rodolfo Ortiz
Rodolfo Francisco Ortiz Dominguez
Médico 62 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5566
2. Tercera División Grupo 9 3542
3. Primera Andaluza Huelva 3539
4. Tercera División Grupo 9 3015
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2930
6. Tercera División Grupo 9 2742
7. Primera Andaluza Grupo 3 2323
8. Segunda División B Grupo 3 2103
9. División Honor Andaluza Gr.2 1619
10. División Honor Andaluza Gr.2 1059
182. Segunda División B Grupo 4 79
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
4. Francis  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 503 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.8517870903015 segundos