Jueves 22 de Octubre de 2020 | 136982249 visitas | 173 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

F.C. Cartagena

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Badajoz
SUSP. Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
SUSP. R.C. Recreativo
UCAM Murcia C.F.
SUSP. C.D. Don Benito
Algeciras C.F.
SUSP. Recreativo Granada
C.P. Villarrobledo
SUSP. Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B
SUSP. Villarrubia C.F.
Talavera de la Reina
SUSP. R.B. Linense
Sevilla Atlético
SUSP. Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
SUSP. Marbella F.C.
F.C. Cartagena
SUSP. Mérida A.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Cartagena
9
4
54
2
Marbella F.C.
14
1
53
3
C.D. Badajoz
7
7
49
4
Yeclano Deportivo
8
7
47
5
Córdoba C.F.
9
7
45
6
San Fernando C.D.I.
8
8
44
7
R.B. Linense
11
7
41
8
Real Murcia C.F.
9
9
39
9
Sevilla Atlético
9
9 36
10
UCAM Murcia C.F.
9
9 36
11
Cádiz C.F. B
9
9 36
12
Villarrubia C.F.
8
11
9
35
13
R.C. Recreativo
8
9 33
14
C.D. Don Benito
8
8 32
15
Atlético Sanluqueño
7
9 30
16
Algeciras C.F.
6
11 29
17
Talavera de la Reina
7
8 29
18
Recreativo Granada
7
8 29
19
Mérida A.D.
4
15
9
27
20
C.P. Villarrobledo
5
7 22
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares


REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA

Huelva - Fundado en 1889

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-A Senior
Segunda División B Grupo 4 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Nauzet
Cecilio Nauzet Pérez González
Portero 35 1 1 1 90 (1) 0 0
1
Yamaguchi
Louis Takaji Julien Thebault Yamaguchi
Portero 22

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Cera
Miguel Ángel García Cera
Lateral Derecho 23 1 1 1 90 0 0 0
15
Diego Jiménez
Diego Jiménez López
Central 29 1 1 1 90 0 0 0
21
Jesús Valentín
Jesús Miguel Valentín Rodríguez
Central 29 1 0 0 0 0 0 0
2
Leal
Antonio Leal Mateos
Central 21

Sub-23

1 1 0 44 0 0 0
17
Luis Madrigal
Luis Madrigal Caro
Lateral Izquierdo 27 1 1 1 90 0 0 0
3
Morcillo
Jorge García Morcillo
Central 34 1 1 1 46 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Alberto Martín
Alberto Martín-Romo García-Adámez
Medio Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
4
Dani Molina
Daniel Molina Orta
Medio Centro 24 1 1 1 90 1 0 0
7
José Antonio
José Antonio González Estrada
Medio Centro 25 1 1 1 75 0 0 0
8
José Carlos
José Carlos Fernández Vázquez
Media punta 33 1 0 0 0 0 0 0
18
Matheus
Matheus Henrique Santana Ferreira
Medio Centro 22

Sub-23

1 1 0 15 0 0 0
5
Ponce
Antonio Ponce Salas
Pivote Defensivo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
14
Szymanowski
Alexander Szymanowski
Interior Izquierdo 32 1 1 0 27 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
Chuli
Manuel Jesús Vázquez Florido
Delantero Centro 29 1 1 0 3 0 0 0
22
Moha
Mohamady Traoré Diarra
Extremo Derecho 25 1 1 1 90 0 0 0
11
Quiles
Alberto Quiles Piosa
Delantero Centro 25 1 1 1 46 0 0 0
19
Seth
Seth Airam Vega Ramírez
Delantero Centro 22

Sub-23

1 1 1 87 0 0 0
9
Sillero
Jesús Sillero Martín
Extremo Izquierdo 24 1 1 0 44 0 0 0
10
Víctor Barroso
Víctor Barroso Maya
Extremo Derecho 23 1 1 1 63 0 0 0
20
Yaimil
Yaimil José Medina Rodríguez
Extremo Derecho 21

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.2 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Claudio Barragán
Claudio Barragán Escobar
Entrenador 56 1 1 0
2E Juanma Rodríguez
Juan Manuel Rodríguez Domínguez
Segundo Entrenador 48 0 0 0
A José Antonio Rúa
José Antonio Rúa Cordero
Analista 50 0 0 0
F Paco Antonio Moreno
Francisco Antonio Moreno Muñoz
Fisioterapeuta 67 0 0 0
EM Antonio Zarria
Antonio Manuel Zarria Vázquez
Encargado de Material 38 0 0 0
PF Juan Nicolás
Juan Nicolás Bueno
Preparador Físico 31 0 0 0
A Pablo López
Pablo López Cáceres
Analista 31 0 0 0
M Rodolfo Ortiz
Rodolfo Francisco Ortiz Dominguez
Médico 62 0 0 0
EP David Lepe
David Lepe Evora
Entrenador de Porteros 45 0 0 0
D Pedraza
Manuel Pedraza Villaseñor
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 3016
2. Tercera División Grupo 9 1270
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1221
4. Primera Andaluza Huelva 1138
5. Tercera División Grupo 9 978
6. Segunda División B Grupo 3 803
7. Primera Andaluza Grupo 3 783
8. Segunda División 554
9. División Honor Andaluza Gr.2 489
10. Tercera División Grupo 9-A 410
93. Segunda División B Grupo 4 85
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. Ibizage  
3. Francis  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 759 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3332262039185 segundos