MÁLAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D.
Málaga - Fundado en 1948
Temporada: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 TODAS Senior Senior "B" Senior "C" Senior "D" Juvenil Juvenil "B" Cadete Cadete "B" Infantil Infantil "B" Infantil "C" Alevín Alevín "B" Alevín "C" Benjamín Benjamín "B" Prebenjamín Femenino Femenino "B" Fem. Cadete TODOS LOS EQUIPOS
Fichajes
group
Plantilla
history
Historial
home
Estadio
camera_alt
Fotos
Fichajes - 2023/2024
Málaga C.F. - Senior "A" FICHAJES (21) : Ferreiro (F.C. Cartagena ), Manu Molina (Real Zaragoza ), Dioni (Atlético Baleares ), Carlos Puga (Atlético de Madrid B ), Carlos López (Atlético Malagueño ), Avilés (C.D. Leganés ), Einar Galilea (NK Istra 1961 F.C ), Nélson Monte (G.D. Chaves ), Kevin (Gil Vicente F.C. ), Dani Lorenzo (Mérida A.D. ), Alfonso Herrero (C.D. Mirandés ), Larrubia (Mérida A.D. ), Dani Sánchez (C.D. Numancia ), Diarra (Atlético Malagueño ), Sangalli (F.C. Cartagena ), Juan Hernández (Burgos C.F. ), Juanpe (C.D. Lugo ), Roberto (Barcelona Atlètic ), Gabilondo (Real Sociedad B ), Víctor García (Slask Wroclaw ), Haitam (Atlético Malagueño )CONTINÚAN (3) : Ramón , Juande , Genaro BAJAS (25) : Álex Gallar (U.D. Ibiza Eivissa) , Andrés Caro (Betis Deportivo) , Appiah (Rotherham United F.C) , Bilal (C.F. Fuenlabrada B) , Bustinza (S.D. Amorebieta) , Chavarría (Belgrano Club At.) , Cristian (S.D. Éibar) , Delmás (Racing Club Ferrol) , Escassi (U.D. Ibiza Eivissa) , Esteban Burgos (América Mineiro) , Febas (Elche C.F.) , Fran Sol (AEK Larnaca) , Fran Villalba (Real Sporting) , Javi Jiménez (U.D. Ibiza Eivissa) , Jozabed (C.D. Lugo) , Lago Júnior (Real Racing Club) , Loren Zúñiga (Real Madrid C.F. C) , Luis Muñoz (F.C. Cartagena) , Lumor (Ried S.V.) , Manolo Reina , Ndiaye (F.C. Noah) , Ramalho (Ohod Club Medina) , Rubén Castro , Rubén Yáñez (Real Sporting) , Víctor Olmo (R.B. Linense)
Atlético Malagueño - Senior "B" FICHAJES (14) : Rubén Sánchez (Málaga C.F juvenil ), Rafa Garrido (Málaga C.F juvenil ), Adri López (C.D San Félix juvenil ), Antoñito (Málaga C.F C ), Andrés Céspedes (Málaga C.F juvenil ), Antonio Sánchez (Marbella F.C. ), Santaella (Málaga C.F juvenil ), Ochoa (Málaga C.F juvenil ), Alexis (Juv. Torremolinos ), Adrián Pereda (Villarreal C.F. C ), Antoñito (C.D San Félix juvenil ), Iván Benito (Málaga C.F juvenil ), Valcarce (Málaga C.F C ), David Márquez (Málaga C.F juvenil )CONTINÚAN (7) : Arriaza , Muri , Jesús Martín , Recio , Rafa Rodríguez , Chupete , Ángel Mateo BAJAS (14) : Álex Rico (Atlético Monzón) , Arturo (Racing C. Villalbés) , Balta (C.D. Rincón) , Bilal (C.F. Fuenlabrada B) , Bolívar (Atlético Albacete) , Cortado , Cristian (S.D. Éibar) , Issa Fomba (M.F.K. Vyskov) , Izan (Racing C. Villalbés) , Juanma (Deportivo Alavés B) , Oñate (C.D. Rincón) , Paco Fernández (Córdoba C.F. B) , Raúl Fernández (U.D. Maracena) , Samu (Real Betis)
Málaga C.F. C - Senior "C" FICHAJES (15) : Caro (C.D.F Romeral ), Maxi (Málaga C.F juvenil ), Iván Moreno (U.D Mortadelo juvenil ), Jaime (Puerto Malagueño juvenil ), Mubarak (Atlético Albacete ), Vergara (C.D.F Romeral ), Fernando (? ), Vinicius Santana (Base Gabia C.F. ), Adrián (Puerto Malagueño juvenil ), Jorge Aranda (Vázquez Cultural juvenil ), Julen (Sin equipo ), Juanjo (Puerto Malagueño ), Raúl (Málaga C.F B juvenil ), Ignacio Verdú (Puerto Malagueño juvenil ), Cantero (Málaga C.F juvenil )CONTINÚAN (10) : Óscar , Marcos , Moi , Dani Molina , Fran Rus , Álvaro García , Javi , Paco , Hurtado , Andrés BAJAS (10) : Adri González , Albert (Antequera C.F.) , Álvaro , Dalton (C. Atl. Estación) , Ibra (Pvo. El Ejido 1969) , Infante (Colegio Los Olivos) , Joaquín (C.D. Casabermeja) , Mario Fernández (Algeciras C.F. B) , Pablo Escobar (C.D. Nerja) , Víctor Olmo (R.B. Linense)
Málaga C.F. D - Senior "D" FICHAJES (20) : Saad (? ), Parrado (Sin equipo ), Rodri (Alhaurín Torre C ), Sergio (Internacional Málaga ), Adrián Cuesta (Málaga C.F. D ), Ayoub Fask (? ), Jesús (Sin equipo ), Alejandro (Portada Alta juvenil ), Diego Medina (? ), Alexander (Sin equipo ), Dichara (? ), Valentino (C.S.C.D Argentino ), Carlos (? ), Nico (Alhaurín Torre C ), Oussama Jri (? ), Juan Cruz (C. Totalán Atlético ), Manu (Olímpica Victoriana ), Arzamendia (Internacional Málaga ), Antonio (Sin equipo ), Francisco (Sin equipo )BAJAS (12) : Dean Kruger , Demba (C.D.F. Romeral) , Erek , Imbayarwo (C.D.F. Romeral) , Isaiah , Joaquín (C.D Miraflores City) , Jordan (C.D.F. Romeral) , Khemet (C.D.F. Romeral) , Oliver , Sadik , Skinner (C.D.F. Romeral) , Tomy (Mijas Las Lagunas B)
Málaga C.F. - Juvenil "A" FICHAJES (19) : Izan (Málaga C.F. B ), King (Marbella F.C B juvenil ), Marcos López ( ), Andy (Málaga C.F. B ), Rubén (Málaga C.F. B ), Cristian (C.D. San Félix ), Alejandro Campos (C.D. San Félix ), Massi (Málaga C.F. B ), Ismael Molina (Málaga C.F. B ), Juan Andrés (C.D. San Félix ), Cristian (Málaga C.F. B ), Gonzalo (C.D. San Félix ), Lucas (Málaga C.F. ), Ismael Villena (C.D. San Félix ), José Gil (C.D. San Félix ), José (Málaga C.F. ), Josema (C.D. San Félix ), Álex Mateos (C.D. San Félix ), Fran García (C.D. San Félix )CONTINÚAN (1) : Ale Contreras BAJAS (14) : Alejandro (U.D. Torre del Mar) , Álex Calvo (F.C. Andorra) , De La Cruz (C.D. San Félix) , Fran (A.D. Malaka C.F.) , Gabri (C.D. Campillos) , Héctor (Juv. Torremolinos B) , Inglés (UCAM Murcia C.F. B) , Manu (El Palo F.C.) , Miguel (Antequera C.F. B) , Omar (U.P. Langreo) , Plaza (C.D. Alhaurino) , Rafa Martínez (Atlético Espeleño) , Uru , Usama (Polvorín F.C.)
Málaga C.F. B - Juvenil "B" FICHAJES (18) : Basti Jr (Málaga C.F. ), Alberto Jiménez (Málaga C.F. ), Carlos (Málaga C.F. ), Aarón (Málaga C.F. ), Dario (Málaga C.F. ), Cristóbal (Málaga C.F. ), Gabi (Málaga C.F. ), Javi (Málaga C.F. ), Jorge (C.D. Tiro de Pichón ), Ander (Málaga C.F. B ), Pablo (Málaga C.F. ), Salva (Málaga C.F. ), Moi (Málaga C.F. ), Alberto (Málaga C.F. ), Gorka (Puerto Malagueño ), Juani (Málaga C.F. ), Alfonso (Málaga C.F. ), Xinhao Luo (? )CONTINÚAN (3) : Miguel , David , Marcos Rosa BAJAS (10) : Dani González (C.D. San Félix) , Enrique Postigo (C.D. San Félix) , Francis (Sporting Atlético) , Guillermo Luque (C.D. Trabuco) , Izan (Atlético Madrileño) , José Vicente (Patacona C.F.) , Manu (C.D. 26 de Febrero) , Mena (Xerez D.F.C.) , Pablo (Real Madrid C.F. B) , Yulen (C.D. 26 de Febrero)
Málaga C.F. - Cadete "A" FICHAJES (19) : Gómez (C.D. San Félix ), James (C.D. San Félix ), Thiago (C.D. San Félix ), Manu (C.D. San Félix ), Josán (C.D. San Félix ), Unay (C.D. San Félix ), Javi García (Puerto Malagueño ), Álvaro (C.D. San Félix ), Francis Muñoz (C.D. San Félix ), Sergio Pozo (C.D. San Félix ), José Antonio (C.D. San Félix ), Toni (A.D. Malaka C.F. B ), Arturo (C.D. San Félix ), Mássimo (C.D. San Félix ), Riki (C.D. San Félix ), Guille (Poli Ejido 1969 B ), Iván (C.D. San Félix ), Radu (C.D. San Félix ), Aday (C.D. San Félix )BAJAS (10) : Abraham (Puerto Malagueño) , Alex (Cortijillo Bazán) , Ander , Asier (Getafe C.F. C) , Ávila (C.D. Alhaurino) , Joselillo (C.D. Roda) , Joselu (C.D. San Félix) , Madu (C.D. Tiro de Pichón) , Pradas (Marbella Paraíso B) , Sergi
Málaga C.F. B - Cadete "B" FICHAJES (22) : Pablo (Málaga C.F infantil ), Solero (Málaga C.F infantil ), Dani Portillo (Málaga C.F infantil ), Victor (Málaga C.F infantil ), Lenny (Málaga C.F infantil ), Álvaro (Málaga C.F infantil ), Tedrick Udeh (Málaga C.F infantil ), Pablo (Málaga C.F infantil ), Pablo García (Málaga C.F infantil ), Joaquín (Málaga C.F infantil ), Juan López (26 Febrero B cadete ), Ismael (Málaga C.F infantil ), Javi Ramos (Málaga C.F infantil ), Baha (? ), Diego (Málaga C.F infantil ), Alejandro (Málaga C.F infantil ), Cardosa (Málaga C.F infantil ), Adrián (Málaga C.F infantil ), Beltrán (Málaga C.F infantil ), Matías (Málaga C.F infantil ), Adrián (Málaga C.F infantil ), Iago (Málaga C.F infantil )
Málaga C.F. - Infantil "A" FICHAJES (22) : Alejandro (Málaga C.F. B ), Victor Manuel (Málaga C.F. B ), Toni (Málaga C.F. B ), Guillermo (Málaga C.F. B ), Dani González (Málaga C.F. B ), Dylan (Málaga C.F. B ), Samu Fernández (Málaga C.F. B ), Fortes (Málaga C.F. B ), Pablo (Málaga C.F. B ), Álvaro Ramos (Málaga C.F. B ), Karim (Málaga C.F. B ), Carlos Leiva (Málaga C.F. B ), Christian (Málaga C.F. B ), David Conejo (Málaga C.F. B ), Jairo (Málaga C.F. B ), Toboso (Málaga C.F. B ), Dani (Málaga C.F. B ), Alexis (Málaga C.F. B ), Augusto (Málaga C.F. B ), Juan Antonio (Málaga C.F. B ), Pepe (Málaga C.F. B ), Iván (Málaga C.F. B )BAJAS (1) : Jesús (Estepona F.B. B)
Málaga C.F. B - Infantil "B" FICHAJES (23) : Xavi (? ), Cereto (Málaga C.F B alevin ), Adriano (Málaga C.F. ), Agustin (Málaga C.F. ), Rafa Moreno (? ), Ignacio (Málaga C.F. ), Abraham Reina (Antequera C.F alevin ), Unay Montoya (? ), Alejandro (Málaga C.F. ), Lucas (Málaga C.F. ), Ibraín (Málaga C.F. ), Unai (? ), Quadesma (Fundación Málaga C.F infantil ), Miguel de Aquino (? ), Claudio (Málaga C.F B alevin ), Pablo (? ), Erik (Málaga C.F. ), Afeez (Málaga C.F C alevin ), Adri Molina (Tiro de Pichón B alevin ), Nico Andrin (Málaga C.F. ), Pablo (? ), Alejandro (Málaga C.F. ), Álvaro (? )BAJAS (4) : Fernando , Fran (Granada C.F.) , Lara (Dos Hermanas S.A.) , Miguel
Málaga C.F. C - Infantil "C" FICHAJES (16) : Gala (? ), Adriana (? ), Valeria (? ), Irene (? ), Sophia (Atlético Benamiel B infantil ), Carla (? ), Blanca (? ), Lola (? ), Nahiara (? ), Celia (Athletic Fuengirola infantil ), Isabel (? ), Baha (? ), Ana (? ), Adriana (C.D.F Esteponense B infantil ), Isabel (? ), Eli (Pablo Picasso infantil )CONTINÚAN (9) : Sara , Claudia , Sofia , Lucía , Ángela , Naíma , Marta Gámez , Eva , Julia BAJAS (7) : Antonella , Irina , María , Mireya , Paula , Virginia , Yurena
Málaga C.F. B - Alevín "B" FICHAJES (10) : Alberto (Málaga C.F benjamin ), Pablo (Málaga C.F C alevin ), Yago (Málaga C.F benjamin ), Bruno (Málaga C.F benjamin ), Alejandro (? ), José Manuel (Málaga C.F benjamin ), Ugo Agbo (Málaga C.F C alevin ), Raúl (? ), Aday (Málaga C.F benjamin ), Eric Villalba (? )CONTINÚAN (1) : Óscar BAJAS (9) : Adrián , Amin , Benedetti (Alhaurín Torre B) , David (Alhaurín Torre B) , Emir , Iván , Lara (C.D. Tiro Pichón B) , Pablo (Tiro de Pichón C) , Saúl
Málaga C.F. C - Alevín "C" FICHAJES (10) : Marcos (? ), Pepe (? ), Samuel (? ), Salva Garcia (? ), Pablo (? ), Diego (Málaga C.F benjamin ), Nicolás (Málaga C.F benjamin ), Santino (Málaga C.F benjamin ), Said (Málaga C.F benjamin ), Bermu (Málaga C.F benjamin )BAJAS (5) : Ale Macías , Brian Gil , Elías (Faro de Torrox C) , Iván (Málaga C.F. B) , Victor
Málaga C.F. - Benjamín "A" FICHAJES (14) : Diego (Sin equipo ), Hugo (? ), Fran (? ), Álvaro (Sin equipo ), Nico (? ), Fran (Sin equipo ), Mario (Sin equipo ), Raúl (Sin equipo ), Ángel (? ), Adrián (Sin equipo ), Saúl (Sin equipo ), Marc (Sin equipo ), Moisés (? ), Iker (Sin equipo )BAJAS (5) : Brian Gil (Málaga C.F. C) , Dani Rodriguez , Marcos , Sandro , Sulaiman
Málaga C.F. B - Benjamín "B" FICHAJES (13) : Martin (? ), Juan Rodriguez (Málaga C.F prebenjamin ), Sergio (Málaga C.F prebenjamin ), Loren (Málaga C.F prebenjamin ), Izan (Málaga C.F prebenjamin ), Aitor (Málaga C.F prebenjamin ), Thiago (Málaga C.F prebenjamin ), Enzo (Málaga C.F prebenjamin ), Leo (? ), Iker García (Málaga C.F prebenjamin ), José Antonio (Málaga C.F prebenjamin ), Iker (Málaga C.F prebenjamin ), Leo (Málaga C.F prebenjamin )
Málaga C.F. - Prebenjamín "A" FICHAJES (11) : Neymar (? ), Diego (? ), Luca (? ), Naim (? ), Tomás (? ), José (? ), Sergio (? ), Cristo (? ), Leo (? ), Ismael (? ), Ibrahim (? )CONTINÚAN (1) : Dani Martinez BAJAS (1) : Rubén Castro (Real Betis)
Málaga C.F. - Femenino "A" FICHAJES (16) : Noe (Granada C.F. ), Arrabal (Málaga C.F. B ), Hamidouche (F.F. La Solana ), Moreno ( ), Córdoba (Sin equipo ), Lorena (? ), Arantxa (C.Atletico Osasuna ), Noelia (Real Madrid C.F. B ), Laura (C.D. Pozoalbense ), Daniela Díaz ( ), Laia Sedo ( ), Agueda González (F.F. La Solana ), Yoli (Málaga C.F. B ), Lucía Nunes (Málaga City ), Acacia (Málaga City ), Nerea (Racing Féminas )CONTINÚAN (7) : Ruth , Olmedo , Rodriguez Bertuchi , Encarni , Andrea , Farfán , Silvia Mérida
Málaga C.F. B - Femenino "B" FICHAJES (5) : Cayetana (Fundación Málaga cadete ), Lara (Málaga C.F cadete ), Carmen (Sin equipo ), Alba (Málaga C.F cadete ), Estrella (Málaga C.F cadete )CONTINÚAN (17) : Alba , María , Lucía Gálvez , Lucía , Alba , Marina , Sara , Maria , Cristina , Carla Jiménez , Carla Sánchez , Paula , Belén , Carmen , Claudia , María Albacete , Daniela BAJAS (9) : Ainhoa , Alejandra , Ana María , Arias (Córdoba C.F.) , Carmen Florido , Carolina (Playas de Málaga) , Javi Ramos (C.D. Mijas) , Lucía , Sofía
Málaga C.F. - Fem. Cadete "A" FICHAJES (6) : Jimena (Benalmádena E.F. ), Cynthia (E.F Santa Cruz infantil ), Sara (Málaga C.F C infantil ), Paloma (Málaga C.F C infantil ), Marta (Málaga C.F infantil ), Salma (Sin equipo )CONTINÚAN (10) : Daniela , Judith , Samara , Esther , Lucía , Nora , Yessenia , Lorena , Lucía , Dayana BAJAS (9) : Ainara , Ainhoa (Peña Los Compadres) , Carla , Carlota , Carmen , Carolina (Playas de Málaga) , Conchita , Julia , Noa (Playas de Málaga)
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.