Miércoles 18 de Mayo de 2022 | 181606324 visitas | 307 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 13/3/2022 get_app
Cedeira S.D.
0 - 4 Ural Español C. F.
Torre S.D.
2 - 3 C.C.R.D. Perlío
A.D. Miño
4 - 2 Cultural Maniños
Eume Deportivo C.F.
7 - 0 C.D. Narón
S.D. O Val
3 - 2 Sporting Ciudad
Descansa: S.D. Valdoviño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Cultural Maniños
38 20 12 2 6 34 31+3
2
C.D. Narón
33 20 9 6 5 34 32+2
3
Ural Español C. F.
33 20 10 3 7 32 25+7
4
A.D. Miño
31 20 9 4 7 32 23+9
5
S.D. O Val
31 20 8 7 5 31 24+7
6
C.C.R.D. Perlío
31 20 9 4 7 31 33-2
7
Eume Deportivo C.F.
30 20 9 3 8 41 24+17
8
Sporting Ciudad
28 20 8 4 8 26 25+1
9
S.D. Valdoviño
20 20 6 2 12 18 32-14
10
Torre S.D.
18 20 5 3 12 25 40-15
11
Cedeira S.D.
17 20 5 2 13 21 36-15
De a


URAL ESPAÑOL CLUB DE FÚTBOL

A Coruña - Fundado en 1962

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Ural Español C. F. - Senior "A"
FICHAJES (24): Javi Barral (Sada C.F.), Borrazas (Español S.D.C.), Valencia (Español S.D.C.), Sanz (San Tirso S.D.), Viqueira (U.D. Paiosaco), Gon (Español S.D.C.), Pichu (Ural Español C.F.), Iago Romar (Ural Español C.F.), Víctor Vilamea (Español S.D.C.), Diego Jiménez (), Toro (Ural Español C.F.), Couso (Español S.D.C.), Iván (C.F. Boimorto), Cristian Bouzas (F.C. Visantoña), Samu (Ural Español C.F.), Guille (Español S.D.C.), David González (Atlético Arteixo), Franco (Español S.D.C.), Iván López (Español S.D.C.), Pablo Lago (Ural Español C.F.), Oski (Victoria C.F.), Catoira (Español S.D.C.), Alan (Español S.D.C.), Ferreiro (Español S.D.C.)
Ural Español C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (7): Alex Coba (R.C. Deportivo), Raul (R.C. Deportivo B), Jorge Pereiro (Atl. Montañeros . B), Alejandro Gomez (Ural Español C.F. B), Gomez (Racing de Ferrol B), Mario (Marino de Mera C.F.), DIEGO (Ural Español C.F.)
CONTINÚAN (9): Diego Pérez, Miguel Cagiao, Lago, Roberto García, Iago, Mario, Chousa, Prado, Hugo Becerra
BAJAS (8): Abi (Cidade de Ribeira CF), Abi Ansede (Bergantiños C.F.), Alejandro Fernández (Sporting Cambre), Alex Martínez (Silva S.D.), Dani Roama (Sada C.F.), Gabri (A.D. Culleredo), Lucas (Atl. Coruña Montañ.), Santiago (Once Caballeros C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 4101
2. Tercera RFEF Grupo 9 3036
3. División Honor Andaluza Gr.2 2231
4. Primera RFEF Grupo 2 1982
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1893
6. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1866
7. Tercera RFEF Grupo 10 1853
8. Segunda RFEF Grupo 5 1849
9. División Honor Andaluza Gr.1 1820
10. Segunda RFEF Grupo 4 1545
111. Primeira Galicia Grupo 1-A 257
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. NP1  
2. jvl  
3. Marineda  
4. Santamaría  
5. Javier Represas  
6. lolo silva  
7. gg  
8. YoakinLouu  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1277 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,60953593254089 segundos