Jueves 1 de Octubre de 2020 | 135746733 visitas | 289 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


ARCOS CLUB DE FÚTBOL

Arcos de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Lebrón
Antonio Lebrón Diánez
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
Pablo Barroso
Pablo Barroso Blandino
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio Quintero Rincón
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Eladio
Eladio Reyes Madrid
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Huertas
José Luis Huertas Barrios
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Javi
Javier Rodríguez Vega
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
José Carmona
José Antonio González Carmona
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Raúl
Raúl González Benítez
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Rosales
Manuel Rosales Duque de Estrada
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albino
Antonio José Garrido Muñoz
Interior Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Alonso
Manuel Alonso Cabrales Mancilla
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Diego Luís
Diego Luis Arana Ors
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Fran García
Francisco José García Pavón
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iván Romero
Iván Romero Listán
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Maqui
Iván Jiménez Villalba
Media punta 28 0 0 0 0 0 0 0
Miguel Calderón
Miguel Ángel Calderón Lozano
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Sergio Romero
Sergio Romero Castro
Interior Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro González
Álvaro González Carmona
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Dani Guerrero
Daniel Guerrero Llano
Delantero 24 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Rodríguez Espinosa
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 20.5 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Bolli
José Alba Heredia
Entrenador 55 0 0 0
2E Fran Garrido
Francisco José Garrido Luceño
Segundo Entrenador 30 0 0 0
D Francisco Rojas
Francisco Javier Rojas Jaén
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 3133
2. Tercera División Grupo 9 857
3. Primera Andaluza Huelva 809
4. Segunda División B Grupo 3 791
5. Tercera División Grupo 9 656
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 596
7. Segunda División 549
8. Primera Andaluza Grupo 3 482
9. Primera División 463
10. Tercera División Grupo 9-A 440
39. Tercera División Grupo 10 174
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Rubén  
3. Vicen  
4. Alex Sánchez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 640 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0946171283722 segundos