Domingo 17 de Noviembre de 2019 | 118718523 visitas | 262 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 14 - 17/11/2019 get_app
San Roque de Lepe
1 - 0 Arcos C.F.
U.D. Los Barrios
D-16:00 Puente Genil F.C.
C.D. Utrera
D-12:00 C.D. Gerena
Xerez C.D.
D-17:00 C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B
D-12:00 C.D. Rota
Betis Deportivo
D-16:00 Atlético Antoniano
A.D. Ceuta F.C.
D-12:00 Xerez D.F.C.
Conil C.F.
D-12:00 Coria C.F.
Sevilla F.C. C
D-12:00 Ciudad de Lucena
Descansa: U.B. Lebrijana
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ciudad de Lucena
1
2
7
31
2
Puente Genil F.C.
9
1
3
28
3
Xerez D.F.C.
8
3
2
9
27
4
Atlético Antoniano
8
3
2
27
5
Betis Deportivo
7
5
1
26
6
C.D. Rota
7
2
4
23
7
A.D. Ceuta F.C.
5
6
2
21
8
U.D. Los Barrios
5
6
2
7
21
9
Coria C.F.
4
5
4
17
10
C.D. Utrera
4
5
4
17
11
Sevilla F.C. C
4
5
4
17
12
U.B. Lebrijana
4
5
5
17
13
Arcos C.F.
4
4
6
16
14
C.D. Gerena
4
4
5
16
15
Conil C.F.
3
4
6
13
16
Xerez C.D.
5
1
7
13-3
17
San Roque de Lepe
3
3
8
12
18
C.D. Pozoblanco
3
2
8
11
19
Córdoba C.F. B
1
3
9
6
20
Écija Balompié
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 15 - 24/11/2019 get_app
San Roque de Lepe
- U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
- C.D. Utrera
C.D. Gerena
- Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
- U.B. Lebrijana
C.D. Rota
- Betis Deportivo
Atlético Antoniano
- A.D. Ceuta F.C.
Xerez D.F.C.
- Conil C.F.
Coria C.F.
- Sevilla F.C. C
Arcos C.F.
- Ciudad de Lucena
Descansa: Córdoba C.F. B


ARCOS CLUB DE FúTBOL
Arcos Club de Fútbol
© twitter.com
Arcos Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Lebrón
Antonio Lebrón Diánez
Portero 27 12 12 12 1080 (14) 1 0
Pablo Barroso
Pablo Barroso Blandino
Portero 23 12 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Fernández
Alberto Fernández Paniagua
Lateral Derecho 31 11 9 9 752 0 3 0
Javi
Javier Rodríguez Vega
Lateral Derecho 22

Sub-23

12 9 8 695 0 0 0
Joaqui
Joaquín del Moral Sánchez
Central 28 9 9 9 768 0 4 1
José Carmona
José Antonio González Carmona
Lateral Izquierdo - 12 10 9 754 0 2 0
Pedro
Pedro Pérez Román
Central 20

Sub-23

12 5 3 263 0 1 0
Rober Barba
Roberto Barba Castillo
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

12 9 6 576 1 2 0
Rosales
Manuel Rosales Duque de Estrada
Lateral Derecho 24 10 6 5 470 0 2 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Durán López
Medio Centro 21

Sub-23

11 11 10 913 0 5 1
Alvarado
José Luis Alvarado Ramirez
Media punta 19

Sub-23

4 3 2 140 0 0 0
Ángel
Ángel Romero Martínez
Interior Izquierdo 21

Sub-23

12 11 7 634 0 1 0
Luis Castillo
Luis Miguel Castillo Brisson
Medio Centro 32 8 8 8 703 0 0 0
Maqui
Iván Jiménez Villalba
Media punta 28 11 11 9 856 2 6 0
Quintana
Alberto Pérez Quintana
Medio Centro 23 5 5 5 450 1 2 0
Rafita
Rafael Antonio Sánchez García
Medio Centro 18

Sub-23

12 8 4 387 0 0 0
Robert
Roberto Carlos Bernal Calvente
Interior Izquierdo 27 9 6 1 148 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvarito
Álvaro Vega Bernal
Delantero Centro 21

Sub-23

11 11 9 826 6 2 0
Álvaro González
Álvaro González Carmona
Delantero 21

Sub-23

12 11 9 691 1 2 0
Samu
Samuel Ayala Cabeza
Delantero Centro 22

Sub-23

7 5 0 124 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 22.4 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alberto Vazquez
Jose Alberto Vazquez Romero
Entrenador 12 0
2E Fran Garrido
Francisco José Garrido Luceño
Segundo Entrenador 29 1 0
D Francisco Rojas
Francisco Javier Rojas Jaén
Delegado 1 0
PF Bernardi
Bernardino Gaona Robles
Preparador Físico 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alain
Alain Daniel Hopta Mbenum
C.D. Pozoblanco Medio Centro 24 6 6 5 438 0 3 0
Dani Cadena
Daniel Cadena Sánchez
Sin Equipo Media punta 32 4 3 2 169 0 2 0
Filipo
Filipo Ivo Mendes
Sin Equipo Central 25 2 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 107
2. Segunda Andaluza Málaga 73
3. Tercera División Grupo 9 45
4. Segunda División 30
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 26
6. Tercera División Grupo 10 25
7. División Honor Andaluza Gr.1 25
8. Segunda División B Grupo 4 24
9. Segunda División B Grupo 3 21
10. Tercera División Grupo 6 21
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Rubén  
7. adceuta  
8. Acciguadix cf.  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1315 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0456609725952 segundos
*/?>