Viernes 16 de Abril de 2021 | 148780037 visitas | 148 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
3
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
7
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


ARCOS CLUB DE FÚTBOL

Arcos de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-A Senior
Tercera División Grupo 10-DES Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jairo
Jairo Barroso Morales
Portero 16 1 0 0 0 (0) 0 0
Kaski
Francisco Javier López Portillo
Portero 26 9 0 0 0 (0) 0 0
Lebrón
Antonio Lebrón Diánez
Portero 29 20 20 20 1800 (24) 2 0
Pablo Barroso
Pablo Barroso Blandino
Portero 25 9 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Eladio
Eladio Reyes Madrid
Central 24 19 6 6 506 0 2 0
Iván
Iván Olmo Durán
Lateral Derecho 20

Sub-23

17 8 3 296 0 1 0
Javi
Javier Rodríguez Vega
Lateral Derecho 23 20 20 20 1739 0 0 0
José Carmona
José Antonio González Carmona
Lateral Izquierdo - 18 18 18 1610 1 3 0
Miguel Calderón
Miguel Ángel Calderón Lozano
Central - 16 10 10 869 0 3 2
Raúl
Raúl González Benítez
Central 23

Sub-23

17 10 9 800 0 2 0
Rosales
Manuel Rosales Duque de Estrada
Central 25 18 18 18 1614 0 8 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albino
Antonio José Garrido Muñoz
Interior Izquierdo 25 17 12 7 525 0 1 0
Cristian Ruiz
Cristian Ruiz Herrera Sánchez
Interior Izquierdo 20

Sub-23

10 9 9 779 0 4 0
Diego Luís
Diego Luis Arana Ors
Medio Centro 22

Sub-23

17 10 1 262 1 1 0
Eugenio
Eugenio Gallego Sánchez
Interior Derecho 20

Sub-23

17 12 6 603 0 1 0
Fran García
Francisco José García Pavón
Medio Centro 22

Sub-23

19 18 10 954 0 1 0
Iván Romero
Iván Romero Listán
Medio Centro 22

Sub-23

16 10 7 575 0 4 0
Maqui
Iván Jiménez Villalba
Media punta 29 20 20 20 1741 2 4 0
Pablo
Pablo Gil Cebrián
Medio Centro 20

Sub-23

18 17 14 1214 0 4 0
Rivas
Enrique Rivas Ramírez
Medio Centro 28 6 5 3 257 0 2 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro González
Álvaro González Carmona
Delantero 22

Sub-23

18 9 3 344 0 1 0
Dani Guerrero
Daniel Guerrero Llano
Delantero 24 20 20 20 1798 5 1 0
Francisco
Francisco Carretero Martínez
Delantero 19

Sub-23

18 16 3 473 1 1 0
Pablo
Pablo Rodríguez Espinosa
Delantero 21

Sub-23

15 15 13 1003 0 5 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 21.3 años - Licencias Sub23: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Bolli
José Alba Heredia
Entrenador 56 19 0 0
2E Fran Garrido
Francisco José Garrido Luceño
Segundo Entrenador 30 15 0 0
A Calvente
José Manuel Márquez Calvente
Analista 24 1 0 0
D Hueso
Antonio José Hueso Muñoz
Delegado de Equipo 1 0 0
DC Diego
Diego Fernández Vélez
Delegado de Campo 1 0 0
D Francisco Rojas
Francisco Javier Rojas Jaén
Delegado de Equipo 18 1 1
PF Dani Heredia
Daniel Heredia Lorente
Preparador Físico 2 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Huertas
José Luis Huertas Barrios
Sin Equipo Central 20 4 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3202
2. Primera División 588
3. Tercera División Grupo 9-A 578
4. Segunda División B Grupo 3 531
5. Segunda División 514
6. Segunda División B Grupo 4-A 502
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 465
8. Tercera División Grupo 10-A 465
9. Preferente Valenciana Grupo 5 461
10. Segunda División B Grupo 1-A 456
87. Tercera División Grupo 10 180
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. jotarate90  
4. José Cuenca Delgado  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7567539215088 segundos