Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137388831 visitas | 202 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Betis Deportivo
5
6
59
2
Ciudad de Lucena
7
6
55
3
Xerez D.F.C.
4
8
55
4
C.D. Utrera
7
7
52
5
A.D. Ceuta F.C.
9
6
51
6
Sevilla F.C. C
9
6
51
7
Atlético Antoniano
9
6
51
8
Puente Genil F.C.
8
7
50
9
C.D. Rota
7 43
10
Coria C.F.
9
9
42
11
San Roque de Lepe
7 40
12
Conil C.F.
10
9
40
13
U.B. Lebrijana
8
10 34
14
C.D. Gerena
9
6 33
15
Arcos C.F.
8
7 31
16
U.D. Los Barrios
5
15
9
30
17
Xerez C.D.
9
5 29-3
18
C.D. Pozoblanco
7
5 26
19
Córdoba C.F. B
6
5 23
20
Écija Balompié
0
0
0
0
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena


ARCOS CLUB DE FÚTBOL

Arcos de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Lebrón
Antonio Lebrón Diánez
Portero 28 2 2 2 180 (1) 0 0
Pablo Barroso
Pablo Barroso Blandino
Portero 24 2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio Quintero Rincón
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Eladio
Eladio Reyes Madrid
Central 23 2 1 1 90 0 0 0
Huertas
José Luis Huertas Barrios
Central 20

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
Iván
Iván Olmo Durán
Lateral Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Javi
Javier Rodríguez Vega
Lateral Derecho 23 2 2 2 180 0 0 0
José Carmona
José Antonio González Carmona
Lateral Izquierdo - 2 2 2 180 0 1 0
Miguel Calderón
Miguel Ángel Calderón Lozano
Central - 1 1 1 90 0 0 0
Raúl
Raúl González Benítez
Central 22

Sub-23

2 1 0 1 0 0 0
Rosales
Manuel Rosales Duque de Estrada
Lateral Derecho 25 2 2 2 180 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albino
Antonio José Garrido Muñoz
Interior Izquierdo 25 2 2 2 153 0 0 0
Diego Luís
Diego Luis Arana Ors
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Eugenio
Eugenio Gallego Sánchez
Media punta 19

Sub-23

2 2 2 168 0 1 0
Fran García
Francisco José García Pavón
Medio Centro 21

Sub-23

2 2 0 21 0 0 0
Francisco
Francisco Carretero Martínez
Centrocampista 19

Sub-23

2 2 0 18 0 0 0
Iván Romero
Iván Romero Listán
Medio Centro 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Maqui
Iván Jiménez Villalba
Media punta 29 2 2 2 180 1 0 0
Pablo
Pablo Gil Cebrián
Centrocampista 20

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Sergio Romero
Sergio Romero Castro
Interior Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro González
Álvaro González Carmona
Delantero 22

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
Dani Guerrero
Daniel Guerrero Llano
Delantero 24 2 2 2 179 1 0 0
Pablo
Pablo Rodríguez Espinosa
Delantero 21

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 20.4 años - Licencias Sub23: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Bolli
José Alba Heredia
Entrenador 56 2 0 0
2E Fran Garrido
Francisco José Garrido Luceño
Segundo Entrenador 30 0 0 0
DC Dani Heredia
Daniel Heredia Lorente
Delegado de Campo 0 0 0
D Francisco Rojas
Francisco Javier Rojas Jaén
Delegado de Equipo 2 0 0
DC Diego
Diego Fernández Vélez
Delegado de Campo 1 0 0
A Calvente
José Manuel Márquez Calvente
Analista 24 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3563
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1671
3. Tercera División Grupo 9 1621
4. Primera Andaluza Huelva 1142
5. Tercera División Grupo 9 1099
6. Segunda División B Grupo 3 1047
7. Primera Andaluza Grupo 3 953
8. Segunda División 843
9. Tercera División Grupo 9-A 709
10. División Honor Andaluza Gr.2 603
94. Tercera División Grupo 10 140
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 808 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0900208950043 segundos