Viernes 14 de Junio de 2024 | 305.180.448 visitas | 586 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
La Palma C.F.
4 - 2 C.D. Utrera
C.D. Gerena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Ciudad de Lucena
3 - 0 C.D. Cabecense
Bollullos C.F.
4 - 4 Salerm Puente Genil
Ayamonte C.F.
3 - 0 A.D. Cartaya
Sevilla F.C. C
1 - 0 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
0 - 1 Conil C.F.
Atlético Espeleño
0 - 0 Xerez C.D.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
67 34 19 10 5 53 21+32
2
Ciudad de Lucena
66 34 19 9 6 39 21+18
3
Xerez D.F.C.
64 34 18 10 6 50 23+27
4
C.D. Pozoblanco
62 34 18 8 8 49 36+13
5
A.D. Ceuta F.C. B
56 34 15 11 8 47 27+20
6
Salerm Puente Genil
54 34 13 15 6 52 45+7
7
C.D. Gerena
49 34 14 7 13 38 40-2
8
C.D. Utrera
46 34 13 7 14 50 48+2
9
A.D. Cartaya
45 34 12 9 13 35 34+1
10
La Palma C.F.
41 34 11 8 15 49 52-3
11
Bollullos C.F.
38 34 8 14 12 31 44-13
12
Conil C.F.
37 34 9 10 15 29 40-11
13
Córdoba C.F. B
37 34 8 13 13 37 43-6
14
Atlético Espeleño
37 34 10 7 17 41 53-12
15
Coria C.F.
36 34 9 9 16 42 54-12
16
Sevilla F.C. C
35 34 8 11 15 28 35-7
17
Ayamonte C.F.
32 34 7 11 16 32 47-15
18
C.D. Cabecense
28 34 7 7 20 25 64-39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Xerez D.F.C.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Ciudad de Lucena
0 - 4 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
1 - 1 C.D. Pozoblanco
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
A.D. Ceuta F.C. B
0 - 0 Xerez D.F.C.
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
Xerez D.F.C.
3 - 2 A.D. Ceuta F.C. B


PUERTO REAL CLUB DE FÚTBOL

Puerto Real (Cádiz) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Puerto Real C.F. - Senior "A"
FICHAJES (16): Javier (Puerto Real C.F. B), Fran (U.D. Algaida), Sergio (Puerto Real C.F. B), Cárdenas (C.D. Guadalcacín), Roque (C.D. El Torno 2009), Jota (G.E. Bazán C.F.), Johan (Trebujena C.F.), Rafa (Nextstars F.C.), Raúl Pérez (Conil C.F.), Pablo Ureba (Conil C.F.), Caballero (Chiclana C.F.), Cristian (U.D. Algaida), Dani (Chiclana Industrial), David Piñero (C.D. Rota), Jesús Castro (Chiclana Industrial), Abel (San Fernando C.D. juvenil)
CONTINÚAN (7): Jesús Torres, Lito, Dieguito, Vela, Medina, Migue, Juanito
BAJAS (20): Adri Domínguez, Adrián Pascual (Chiclana C.F.), Alba, Álvaro (Alcomar), Andrades (Retirado), CRISTIAN (Ubrique C.F. 2023), De Gregorio (Chiclana Industrial), Diego Luís (Coria C.F.), Fran Cortés, Fran Mejías (Conil C.F.), Jaime (C.D. Guadalcacín), Javi León (C.D. Guadalcacín), Javi Valenzuela (Zona Sur), José Mari (Racing C. Portuense), Juanjo Ruiz (Arcos C.F.), Lorente (CFE Huelva Colombina), Pablo Rodríguez (Atlético Pueblonuevo), Pulido, Sergio Jiménez, Tati
Puerto Real C.F. B - Senior "B"
FICHAJES (12): Abrahán (Cádiz C.F. B), Lolo (La Salle Puerto Real), Pablo (La Salle Puerto Real), Cupi (Puerto Real C.F. B), Jesús María (La Salle Puerto Real), Sebas (Puerto Real C.F. B), Ale (Puerto Real C.F.), José Melli (Puerto Real C.F. B), Pedro (San Fernando C.D. B), Andrés (La Salle Puerto Real), Jordi (Puerto Real C.F. B), Francis (Arcos C.F.)
CONTINÚAN (10): Manu, Raúl, Álex Fernández, Henry, Lucas, Rafa, Sergio, Aday, Muley, Nani
BAJAS (17): Álex, Ferdi (Racing C. Portuense), Fran, Francisco, Ismael, Javi, Jesús, Jesús, Juan, Juan Antonio, Lorenzo, Madrid (La Salle Pto Real B), Nacho (C.D. Moguer), Pablo Lamela, Peri, Quirós (La Salle Pto Real C), Samu

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 45327
2. Tercera División Grupo 9 29505
3. Primera Andaluza Jaén 22968
4. Segunda División B Grupo 4 19614
5. Tercera División Grupo 9 18664
6. Tercera División Grupo 16 17198
7. División Honor Andaluza Gr.2 15613
8. Primera Andaluza Jaén 15004
9. Primera Andaluza Jaén 11436
10. Tercera División Grupo 16 9841
25. Tercera Federación Grupo 10 2805
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Alex Sánchez  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. cardona13  
6. Dani Pine  
7. raulsfc  
8. Pehimu57  
9. Anton Antonio  
10. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1418 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0205030441284 segundos