Domingo 17 de Enero de 2021 | 143062517 visitas | 551 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - get_app
U.D. Tarifa
SUSP. C.D. Vejer Balompié
C.D. San Bernardo
SUSP. G.E. Bazán C.F.
Puerto Real C.F.
SUSP. C.D. El Torno 2009
U.D. Tesorillo
SUSP. Chipiona C.F.
Rvo. Portuense
SUSP. Chiclana Industrial
U.D. Villamartín
SUSP. U.D. Roteña
Jerez Industrial
SUSP. Algeciras C.F. B
Ubrique U.D.
SUSP. Trebujena C.F.
Barbate C.F.
SUSP. Balón de Cádiz C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Puerto Real C.F.
6
2
57
2
Jerez Industrial
6
3
54
3
Balón de Cádiz C.F.
7
5
46
4
Ubrique U.D.
8
5
44
5
U.D. Roteña
6
7
42
6
C.D. El Torno 2009
6
8
39
7
Trebujena C.F.
3 39
8
U.D. Tarifa
6
9
36
9
U.D. Villamartín
5 35
10
Chipiona C.F.
9
7
9
34
11
C.D. San Bernardo
8
8
9
32
12
U.D. Tesorillo
9
5 32
13
Chiclana Industrial
9
3 30
14
Rvo. Portuense
8
5 29
15
Algeciras C.F. B
7
2 23
16
Barbate C.F.
5
6 21
17
G.E. Bazán C.F.
2
9 15
18
C.D. Vejer Balompié
2
8 14
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
Puerto Real C.F.
4 - 2 Ubrique U.D.
Jerez Industrial
0 - 1 Balón de Cádiz C.F.
Finales - 19/07/2020
Puerto Real C.F.
2 - 1 Balón de Cádiz C.F.


PUERTO REAL CLUB DE FÚTBOL

Puerto Real (Cádiz) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Puerto Real C.F. - Senior "A"
FICHAJES (13): Lolo Huertos (Trebujena C.F.), Pulido (Jerez Industrial C.F), Mateo (Río San Pedro), Gonzalo (Rvo. Portuense), David (Jerez Industrial C.F), Fran (Conil C.F.), Dani Herrera (Puerto Real C.F.), Melli (Guadalcacin), Nene (Xerez D.F.C. B), Jorge (Trebujena C.F.), David Piñero (Xerez D.F.C. B), Juanjo (Xerez C.D), Cárdenas (Xerez D.F.C. B)
CONTINÚAN (8): Rafa, Javi Torres, Dieguito, Loiti, Fran Cortés, Bascuas, Iván, Cristian Acebal
BAJAS (18): Adri, Alba (Balón de Cádiz C.F.), Álex Expósito, Bicho, Chiva (Esperanza 2019), Cristian Ruiz (Arcos C.F.), Curbelo (G.E. Bazán C.F.), David Bernal (G.E. Bazán C.F.), Jesús Romero, José Mari (Balón de Cádiz C.F.), Juanjo (G.E. Bazán C.F.), Leo (G.E. Bazán C.F.), Lupo (Ciudad de Cádiz), Maqueira (Xerez D.F.C. B), Ocaña, Peña (C.D. Castuera), Tati Maldonado, Wiwi (San Fernando C.D. B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5778
2. Tercera División Grupo 17-A 5691
3. Segunda División B Grupo 3-B 4078
4. Primera Andaluza Huelva 3992
5. Tercera División Grupo 9 3863
6. División Honor Andaluza Gr.2-B 3536
7. Tercera División Grupo 9 3260
8. Segunda División B Grupo 5-A 3245
9. Tercera División Grupo 9-A 3239
10. Segunda División B Grupo 4-B 3222
129. Primera Andaluza Cádiz 331
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Chipiona CF  
2. mapdinho  
3. juansema  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 995 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.07852602005 segundos