Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109042206 visitas | 175 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
U.E. Cornellà
2 - 0 C.D. Teruel
Atlético Levante
1 - 2 C.D. Ebro
Valencia Mestalla
1 - 1 R.C.D. Espanyol B
C.F. Badalona
3 - 2 Villarreal C.F. B
Hércules C.F.
0 - 1 Atlético Baleares
C.D. Castellón
2 - 1 F.C. Barcelona B
C.D. Alcoyano
1 - 1 U.B. Conquense
S.D. Ejea
2 - 2 C.F. Peralada
U.E. Olot
0 - 2 C.E. Sabadell F.C.
Descansa: Lleida Esportiu
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
12
5
75
2
Hércules C.F.
10
9
67
3
Villarreal C.F. B
11 62
4
U.E. Cornellà
16
7
61
5
R.C.D. Espanyol B
12 60
6
Lleida Esportiu
11 56
7
C.F. Badalona
14 56
8
F.C. Barcelona B
11 53
9
C.D. Ebro
16 52
10
U.E. Olot
18 48
11
Atlético Levante
12 45
12
C.E. Sabadell F.C.
9 45
13
Valencia Mestalla
11 44
14
S.D. Ejea
14 44
15
C.D. Castellón
8
20 44
16
C.D. Alcoyano
9
16 43
17
C.D. Teruel
9
14 41
18
U.B. Conquense
8
15 39
19
C.F. Peralada
8
15 39
20
Ontinyent C.F.
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Villarreal C.F. B
0 - 2 U.D. Melilla
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Campeones - 02/06/2019
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
U.D. Melilla
2 - 1 Villarreal C.F. B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
U.D. Melilla
0 - 0 Atlético Baleares
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
Atlético Baleares
1 - 0 U.D. Melilla
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.D. Mirandés
- Atlético Baleares
Hércules C.F.
- S.D. Ponferradina
Atlético Baleares
- C.D. Mirandés
S.D. Ponferradina
- Hércules C.F.


UNIóN BALOMPéDICA CONQUENSE
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda División B Grupo 3 Senior
Copa del Rey Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aceñero
Ivan Aceñero Navarro
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Raúl Marqueta
Raúl Marqueta Ribagorda
Portero 24 39 35 35 3150 (39) 2 0
Sergi Puig
Sergi Puig Herrera
Portero 20

Sub-23

38 4 4 360 (6) 0 0
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adriá Parera
Adriá Parera Martínez
Lateral Derecho 25 31 30 29 2549 1 7 0
Adrián
Adrián Sillas Calvo
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Alex Martinez
Alejandro Martinez Recuenco
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Coscolín
Pablo Coscolín González
Central 26 16 9 8 711 0 2 0
Cristian Márquez
Cristian Márquez Sánchez
Lateral Derecho 26 18 18 18 1602 2 3 0
De Pedro
Diego de Pedro Vega
Defensa 27 31 28 25 2207 0 9 1
Fabian
Fabian Gomez Saiz
Defensa 30 0 0 0 0 0 0 0
Gorka Fidalgo
Gorka Fidalgo Cudola
Lateral Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Javi Sahuquillo
Javier Sahuquillo Cerrillo
Defensa 21

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
Jon Vega
Jon Vega Villasante
Central 25 38 37 36 3226 0 5 0
Jorge
Jorge Iborra Cavero
Lateral Izquierdo 20 10 4 3 274 0 2 0
Maxi
Maximiliano Javier Amondarain Colzada
Central - 16 16 16 1392 1 4 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Mayordomo Sanchez
Centrocampista - 3 1 0 10 0 0 0
Cris
Cristian Novoa Sandin
Centrocampista - 9 8 1 192 0 0 0
David Rodríguez
David Rodriguez Poblador
Centrocampista 27 35 32 26 2317 0 8 0
Iván Rubio
Iván Rubio Caudín
Medio Centro 28 37 27 22 1807 1 9 0
Javi Soria
Francisco Javier Sáiz Soria
Centrocampista 35 3 0 0 0 0 0 0
Jordan
Jordan Domínguez Rajo
Medio Centro 24 12 9 1 261 0 1 0
Lozano
Alberto Lozano Lominchar
Centrocampista 25 36 31 29 2291 1 8 0
Luis Hernáiz
Luis Hernáiz Daschner
Media punta 19

Sub-23

21 7 1 117 1 0 0
Milosavljevic
Nemanja Milosavljevic
Centrocampista 23

Sub-23

10 5 4 323 0 0 0
Raúl
Raúl Verdejo Portillo
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Rey
Oriol Rey Erenas
Centrocampista 21

Sub-23

35 35 31 2876 1 3 1
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chrisantus
Macauley Chrisantus
Delantero Centro 28 14 13 7 619 1 1 0
Fran Perez
Francisco Jose Perez Hernandez
Delantero 21

Sub-23

14 8 2 262 0 1 0
Gerika
Daniel Gerica Visa
Extremo Derecho 34 37 26 16 1326 0 4 0
Jorge Fernández
Jorge Fernández Lucas
Extremo Izquierdo 27 35 35 34 2988 3 11 0
More
Adrián Moreno Román
Extremo Derecho 19

Sub-23

23 6 1 177 0 1 0
Pablo Aguilera
Pablo Aguilera Gómez
Delantero Centro 25 15 15 13 1037 5 2 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 24.7 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E César Laínez
César Laínez Sanjuán
Entrenador 42 8 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adibe
Uzochukwu Ogumka Adighibe
A.D. Unión Adarve Delantero 23 22 19 5 697 2 2 0
Agi
Jae Dambelly Sidibeh
Sin Equipo Delantero 25 23 21 9 915 2 1 0
Arroyo
Óscar Arroyo Font
Valencia Mestalla Lateral Derecho 25 11 11 11 946 0 3 0
Diego Peláez
Diego Peláez Silva
C.D. Teruel Media punta 30 21 15 5 565 0 0 0
Fran Simón
Francisco Javier Simón Ortíz
C.D. Villacañas Medio Centro 29 22 21 20 1802 0 2 0
Ivo
Ivo Rafael Carosini Fleitas
San Agustín Guadalix Defensa 27 1 0 0 0 0 0 0
18 Jairo Cárcaba
Jairo Cárcaba González
C.D. Castellón Delantero Centro 27 19 19 17 1558 10 2 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3523
2. División Honor Andaluza Gr.2 2164
3. Tercera División Grupo 9 1984
4. Tercera División Grupo 10 1305
5. Segunda División B Grupo 3 1282
6. Regional Preferente Asturias 1280
7. Segunda División B Grupo 4 1074
8. Tercera División Grupo 15 960
9. Tercera División Grupo 2 901
10. Tercera División Grupo 1 849
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9988081455231 segundos
*/?>