Martes 9 de Agosto de 2022 | 187811655 visitas | 450 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 21/3/2021 get_app
C.D. Numancia
5 - 0 C.D. Covadonga
Cultural Leonesa
2 - 0 Marino de Luanco
Real Oviedo B
0 - 1 Burgos C.F.
C.D. Lealtad
0 - 1 U.P. Langreo
Real Sporting B
0 - 2 R. Valladolid Prom.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Burgos C.F.
39 18 12 3 3 24 12+12
2
Cultural Leonesa
31 18 8 7 3 27 15+12
3
R. Valladolid Prom.
30 18 8 6 4 24 17+7
4
C.D. Numancia
25 18 6 7 5 23 14+9
5
U.P. Langreo
25 18 6 7 5 21 20+1
6
Marino de Luanco
22 18 6 4 8 18 22-4
7
Real Oviedo B
21 18 6 3 9 17 27-10
8
C.D. Lealtad
20 18 4 8 6 11 14-3
9
Real Sporting B
16 18 3 7 8 16 24-8
10
C.D. Covadonga
14 18 4 2 12 21 37-16
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-E


UNIÓN BALOMPÉDICA CONQUENSE

Cuenca - Fundado en 1946

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

U.B. Conquense - Senior "A"
FICHAJES (10): Luis Carlos (C.D. Guadalajara), Luca (Berja C.F.), Chumilla (Atlético Mancha Real), Etxebe (F.C. Jove Español), Tomás Cruz (C.D. Huétor Vega), Zayzoun (C.F. Peralada), Iñaki (Lorca Deportiva), Gerard (C.D. Azuaga), Mario Ordóñez (Atlético Mancha Real), Sergio Rodríguez (Atlético Albacete)
CONTINÚAN (5): Iván Rubio, Raúl Verdejo, Fran Oller, Héctor Rubio, José Vega
SIN CONCRETAR (3): Óscar, Carrión, Álex Mozo
BAJAS (12): Benomar, Gabri Salazar (Salamanca C.F. UDS), Ikwu, Isi Jareño (Penya Independent), Jordi César, Juanjo, Manzano, Mubarak, Nico, Oriol Dot, Sebas (C.D. Gerena), Sergio Pérez (C.S. Puertollano)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 10180
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4751
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2183
4. Segunda Federación Grupo 4 1881
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1678
6. División Honor Andaluza Gr.2 1637
7. Primera Federación Grupo 1 1633
8. Segunda División 1449
9. Tercera Federación Grupo 10 1447
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 1389
427. Segunda División B Grupo 1-B 77
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1152 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,57458090782166 segundos