Domingo 26 de Junio de 2022 | 184719166 visitas | 264 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
Real Betis B
4 - 1 C.F. Villanovense
F.C. Jumilla
0 - 0 Sevilla Atlético
F.C. Cartagena
1 - 1 San Roque de Lepe
Mérida A.D.
3 - 3 U.D. Almería B
R.C. Recreativo
0 - 0 Linares Deportivo
Marbella F.C.
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
Real Jaén C.F.
0 - 1 Cádiz C.F.
Algeciras C.F.
1 - 2 Real Murcia C.F.
UCAM Murcia C.F.
3 - 1 R.B. Linense
Granada C.F. B
4 - 0 U.D. Melilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
UCAM Murcia C.F.
77 38 22 11 5 46 17+29
2
Real Murcia C.F.
71 38 21 8 9 56 30+26
3
Sevilla Atlético
68 38 17 17 4 53 31+22
4
Cádiz C.F.
63 38 17 12 9 53 31+22
5
Granada C.F. B
58 38 15 13 10 56 40+16
6
La Hoya Lorca C.F.
56 38 14 14 10 43 41+2
7
F.C. Cartagena
53 38 12 17 9 40 35+5
8
Mérida A.D.
52 38 12 16 10 39 41-2
9
U.D. Melilla
49 38 12 13 13 34 44-10
10
Real Jaén C.F.
48 38 14 6 18 46 37+9
11
R.B. Linense
48 38 13 9 16 47 51-4
12
C.F. Villanovense
47 38 13 8 17 49 56-7
13
R.C. Recreativo
45 38 11 12 15 27 38-11
14
Marbella F.C.
45 38 9 18 11 46 47-1
15
F.C. Jumilla
43 38 11 10 17 36 57-21
16
Linares Deportivo
43 38 9 16 13 39 46-7
17
Real Betis B
41 38 10 11 17 47 53-6
18
Algeciras C.F.
41 38 11 8 19 28 48-20
19
San Roque de Lepe
39 38 6 21 11 42 55-13
20
U.D. Almería B
28 38 6 10 22 26 55-29
De a
ELIMINATORIAS
Permanencia - 22/05/2016
C.P. Cacereño
0 - 0 Linares Deportivo
Permanencia - 29/05/2016
Linares Deportivo
2 - 1 C.P. Cacereño
Campeones - 30/05/2016
Real Madrid Castilla
2 - 2 UCAM Murcia C.F.
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.


CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Cádiz - Fundado en 1910

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Cádiz C.F. - Senior "A"
FICHAJES (9): Luis Hernández (Maccabi Tel-Aviv F.C.), Rubén Alcaraz (Real Valladolid C.F.), Andone (Brighton & Hove Albion), Haroyan (F.C. Astana), Idrissi (Sevilla F.C.), Fede San Emeterio (Real Valladolid C.F.), Lucas Pérez (Elche C.F.), Tomás Alarcón (C.D. O'Higgins), Arzamendia (Cerro Porteño)
CONTINÚAN (16): Fali, Perea, Álex Fernández, Rubén Sobrino, Jønsson, Choco Lozano, Akapo, Pacha Espino, José Mari, Negredo, Iza, Ledesma, Iván Alejo, Juan Cala, David Gil, Salvi Sánchez
BAJAS (15): Alcalá (F.C. Cartagena), Álvaro Giménez (Real Zaragoza), Álvaro Jiménez (U.D. Ibiza Eivissa), Augusto (Retirado), Garrido (C.D. Mirandés), Jairo (Girona F.C.), Malbasic (Burgos C.F.), Marcos Mauro (Juárez F.C.), Martín Calderón (C.D. Mirandés), Nano Mesa (Real Zaragoza), Osmajic (Bandirmaspor), Pombo (Real Oviedo), Rhyner (Volos NPS), Saponjic (Slovan Bratislava), Sergio González (C.D. Tenerife)
Cádiz CF Mirandilla - Senior "B"
FICHAJES (15): Víctor Aznar (Hellas Verona F.C. juvenil), Ousmane (L'Entregu C.F.), Algarra (Las Rozas C.F.), Álvaro Cordero (Balón de Cádiz C.F.), Raúl Parra (C.D. Guijuelo), Jinjolava (F.C. Saburtalo), Víctor Chust (Real Madrid Castilla), Bastida (Cádiz C.F. juvenil), Gabri Penda (Balón de Cádiz C.F.), Cveticanin (San Fernando C.D.I.), Genar (R.C.D. Espanyol B), Momo (Sin equipo), Joaco (Balón de Cádiz C.F.), Joel Jorquera (C.E. L'Hospitalet), Berenger (Balón de Cádiz C.F.)
CONTINÚAN (6): Rodallega, Kike Carrasco, Lautaro, Chapela, Juan Flere, Mady
BAJAS (19): Álex Martín (R.C. Celta B), Boselli, Fermín (C.D. Castellón B), Garrancho (Valencia Mestalla), Gudelj (Córdoba C.F.), Javi Duarte (Algeciras C.F.), Javi Navarro (Atlético Sanluqueño), Javi Pérez (Real Avilés C.F.), Jordi Tur (C.D. Numancia), Manu Nieto (F.C. Andorra), Marc Baró (Betis Dvo. Balompié), Nacho Díaz (C.D.E. Ursaria), Pedro Benito (San Fernando C.D.I.), Peter (R.C. Recreativo), Saturday (Real Valladolid B), Sergi Fernández (R.B. Linense), Thiam (Polvorín F.C.), Vázquez (Mar Menor F.C.), Yeray (Huércal Overa C.F.)
Cádiz C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (12): Juanma (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Julio (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Paco (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Moussa (Académie des Etoiles du Mandé), Javiro (Balón de Cádiz C.F. cadete), Álvaro (C.D. San Félix juvenil), Gallego (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Marcos (Balón de Cádiz C.F. cadete), Nico (Union Sportive de Douala), Miguel Clavería (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Román (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Luci (Balón de Cádiz C.F. juvenil)
CONTINÚAN (9): Dani, Kensly, Kikín, Íker Bermúdez, Curro, Nando, Zule, Franco, David
BAJAS (17): Ángel (Balón de Cádiz C.F.), Cuervi (Conil C.F.), Isra (Balón de Cádiz C.F.), Jota (Balón de Cádiz C.F.), Juanma (Balón de Cádiz C.F.), Karl Etta (Fundación Cádiz), Liébanas (C.D. Gerena), Manu (Los Cortijillos), Marcos, Nino (San Fernando C.D. B), Palacios (Algeciras C.F. B), Pery (U.D. Melilla), Requena, Rubén (Fundación Cádiz), Salva (Fundación Cádiz), Soria (Fundación Cádiz), Toledano (R.B. Linense)
Cádiz C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (19): Aitor Cañas (Cádiz C.F. B infantil), David (Cádiz C.F. B infantil), Aitor (Atlético Sanluqueño B infantil), Guille (Cádiz C.F. B infantil), Abel (Cádiz C.F. B infantil), Roberto (Cádiz C.F. B infantil), Letrán (Cádiz C.F. B infantil), Carlito (Gaditana infantil), Alejandro Deus (Xerez D.F.C. infantil), Gonzalo (Cádiz C.F. B infantil), Jairo (Cádiz C.F. B infantil), Rubén (Cádiz C.F. B infantil), Gabriel Reyes (U.D. Roteña B infantil), Salva (Cádiz C.F. B infantil), Alejandro Zaya (Xerez D.F.C. B infantil), Serafín (Cádiz C.F. B infantil), Lucas (Cádiz C.F. B infantil), Diego Cano (Cádiz C.F. B infantil), Nico (Cádiz C.F. B infantil)
BAJAS (3): Ian Martínez, Javi Andrades, Manuel Martín (San José Obrero)
Cádiz C.F. B - Infantil "B"
FICHAJES (24): Yeremi (Cádiz C.F. alevín), Miguel (A.D. Taraguilla alevín), Aarón Gutiérrez (Cádiz C.F. alevín), Jorge (Cádiz C.F. alevín), Juan (Cádiz C.F. alevín), Alfonso (Xerez D.F.C. alevín), Christian (Cádiz C.F. alevín), Raúl (Cádiz C.F. alevín), Álvaro (A.D. Taraguilla alevín), Alejandro (C.D. San Roque alevín), Pablo Galán (A.D. Pueblo Nuevo infantil), David Ramos (Cádiz C.F. alevín), Pablo Gilabert (Trasmallo F.C. alevín), Daniel Rodríguez (Cádiz C.F. alevín), Rubén (A.D. Taraguilla alevín), Daniel Cubillana (Cádiz C.F. alevín), Goico (Cádiz C.F. alevín), Daniel Büi (Cádiz C.F. alevín), Emilio (Ciudad de Cádiz alevín), David del Rey (Cádiz C.F. alevín), Jesuli (Cádiz C.F. alevín), Pablo Reina (Xerez D.F.C. alevín), Diego Jesús (Cádiz C.F. alevín), Luis de la Hera (Xerez D.F.C. alevín)
BAJAS (1): Manuel (A.D. Marianistas)
Cádiz C.F. - Alevín "A"
FICHAJES (18): Antonio (Fundación Cádiz alevín), Ángel (Sporting Chiclana alevín), Pablo (Fundación Cádiz alevín), Roberto (Fundación Cádiz alevín), Isra (Fundación Cádiz alevín), Miguel (Fundación Cádiz alevín), Álvaro (Fundación Cádiz alevín), Lucas (San José Obrero alevín), José Luis (Fundación Cádiz alevín), Íker (Fundación Cádiz alevín), Josema (Fundación Cádiz alevín), Carlos (C.D. Los Frailes alevín), Memé (Fundación Cádiz alevín), Iván (Sporting Chiclana alevín), Elías (Sevilla F.C. C alevín), Rafa (Fundación Cádiz alevín), Alexis (Fundación Cádiz alevín), Gonzalo (San José Obrero alevín)
Cádiz C.F. - Femenino "A"
FICHAJES (11): Mayra (Femenino Albacete B), Vidal (C.D. Getafe), Paula (C.E. Sant Gabriel), Úrsula (Ciudad Alcalá C.F.), Saray (Marbella F.C.), Laura Tomás (U.D. Logroñés), Julia Lago (Cádiz C.F. cadete), Blanco (C.F. Igualada), Nadia (U.D. Almeria), Lucía (Málaga C.F.), Nerea (F.F. La Solana)
CONTINÚAN (9): María GV, Ale Tabárez, Virginia Villegas , Valeria, Saira, Mar Cabrera, Lola Morón, Mona, Santana
BAJAS (8): Ana Prián, Andrea, Azahara, Coello, Esmirri, Marta Ferrera (Algeciras F.S.), MARTA PAZ (U.D. Almeria), SARITA (U.D. Almeria)
Cádiz C.F. B - Femenino "B"
FICHAJES (11): Lucía Rivas (Cádiz C.F. cadete), Marta (), Manuela (Cádiz C.F. cadete), Vania (C.F. Damm juvenil), Carlota (), Selene (Cádiz C.F. cadete), Marina (Cádiz C.F. cadete), Sheila (), Aymara (Cádiz C.F.), Reyes (Cádiz C.F.), Isa (Cádiz C.F. cadete)
CONTINÚAN (14): Mome, Natalia, Ana Carrasco, Sandra, Celia, Aitana Marchante, Mercedes, Pavón, Lucía Santos, Laura, Ana Pacheco, María García, Raquel, Marialu
BAJAS (6): Cecilia (Málaga C.F. B), María Cantos, María Gómez, Mercedes Ancela, Nuria, Pachi
Cádiz C.F. - Fem. Cadete "A"
FICHAJES (10): Ester (San Roque Balompié femenino infantil), Coral (Estrella Portuense alevín), Blanca (Ciudad de Cádiz femenino cadete), Nuria (C.D. Guadalcacín femenino cadete), Elena Gómez (La Salle Puerto Real B infantil), Aroa (Racing Portuense femenino cadete), Alejandra (San Bernardo infantil), Lucía Barea (C.D. Doña Blanca femenino cadete), Claudia (Racing Portuense femenino cadete), María (Conil C.F. C cadete)
CONTINÚAN (14): Lucía Márquez, Desi, Candela, Janire, Natalia, Encarni, Kirika, Lucy, Andrea, Lucía Núñez, Miriam, Elena Franco, Eva, Naira
BAJAS (3): Carmen Cabrera, Lucía Cabrera, Mireya (Bazán Grupo Empresa)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 6426
2. Tercera RFEF Grupo 9 2479
3. División Honor Andaluza Gr.2 2197
4. Segunda RFEF Grupo 5 1753
5. División Honor Andaluza Gr.1 1689
6. Segunda RFEF Grupo 4 1645
7. Tercera RFEF Grupo 10 1549
8. Primera RFEF Grupo 2 1535
9. Primera RFEF Grupo 1 1389
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1334
68. Segunda División B Grupo 4 397
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Damalo  
3. Jepoma  
4. @AntonioMartwit  
5. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
6. Messi  
7. Vicen  
8. Jose Ramon Cristino Molina  
9. PedMas  
10. Francis  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1128 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2063500881195 segundos