Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.192.743 visitas | 749 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 15 - 27/1/2024get_app
Ciutat de Xàtiva CFB
3 - 1 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Alginet
0 - 1 Sia Massanassa
C.F. Gandia
0 - 4 Levante U.D. C
C.F. Ciudad Alcoy
0 - 1 U.D. Alzira
F.B.C.D. Catarroja
6 - 3 Real de Gandia CF
Valencia C.F.
8 - 0 C.D. Alcoyano
U.E. Tavernes
2 - 2 Inter San José
C.F. Céltic Elche
4 - 0 F.B. Dénia
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia C.F.
45 15 15 0 0 138 5+133
2
Inter San José
38 15 12 2 1 79 20+59
3
C.F. Céltic Elche
37 15 12 1 2 63 19+44
4
Levante U.D. C
34 15 11 1 3 60 25+35
5
F.B.C.D. Catarroja
24 15 7 3 5 39 390
6
C.F. Gandia
20 15 6 2 7 41 59-18
7
Real de Gandia CF
19 15 5 4 6 37 52-15
8
U.E. Tavernes
19 15 6 1 8 29 33-4
9
C.D. Alcoyano
18 15 6 0 9 24 48-24
10
Ciutat de Xàtiva CFB
16 15 5 1 9 30 49-19
11
C.D.S.B. Ontinyent
15 15 5 0 10 21 64-43
12
Sia Massanassa
15 15 4 3 8 24 35-11
13
U.D. Alzira
14 15 4 2 9 24 44-20
14
F.B. Dénia
14 15 4 2 9 29 54-25
15
C.F. Ciudad Alcoy
13 15 4 1 10 23 60-37
16
U.D. Alginet
6 15 1 3 11 17 72-55
De a


CLUB DEPORTIVO ALCOYANO S.A.D.

Alcoy (Alicante) - Fundado en 1929

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Alcoyano - Senior "A"
FICHAJES (18): Pablo Ganet (Real Murcia C.F.), Sergio Gil (C.D. Calahorra), Pradera (S.D. Amorebieta), Javi Antón (C.D. Castellón), Nieto (San Sebastián Reyes), Yerai (?), Javi Jiménez (U.E. Cornellà), Albisua (S.D. Amorebieta), Kike Carrasco (Atlético Sanluqueño), Jaume Valens (C.F. La Nucia), Dani Selma (C.D. Tenerife), Lucas (?), José Lara (Betis Deportivo), Rafa (Hércules C.F.), Perales (San Fernando C.D.I.), Sergio López (U.D. Logroñés), Esteve (Sin equipo), Farru (F.C. Cartagena B)
CONTINÚAN (6): Armental, Agüero, Primi, Imanol, Juanan, Álvaro Vega
BAJAS (20): Alcaina (R.C. Deportivo), Campabadal (Atlético Baleares), Carbonell (Atlético Sanluqueño), Fran Miranda (C.F. Gandia), Guy (A.C. Torrellano), Jean Paul (Atlético Saguntino), Koke (U.D. Alzira), Liberto (S.D. Tarazona), Lillo (San Fernando C.D.I.), Lobato (Sestao River Club), Miguel Bañuz (Cultural Leonesa), Monreal (U.D. Logroñés), Moyita (C.D. Castellón), Pierre Akono, Raúl (Atlético Baleares), Rubio (S.D. Logroñés), Sergi García (Rayo Majadahonda), Soler (C.D. Numancia), Stopajnik (A.D. Ceuta F.C.), Tristan

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 28418
2. Tercera División Grupo 9 4537
3. Segunda División B Grupo 4 3693
4. Tercera División Grupo 9 3600
5. Tercera Federación Grupo 9 3505
6. Segunda División 3223
7. Primera Andaluza Jaén 3208
8. Tercera División Grupo 16 3077
9. Primera Federación Grupo 2 2769
10. Segunda Federación Grupo 4 2737
2493. Liga Preferente - Grupo 3 Alevín 28
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1407 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,895437002182 segundos