Viernes 15 de Enero de 2021 | 142906944 visitas | 287 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2013 get_app
C.D. Llosetense
1 - 1 C.D. Montuïri
C.D. Felanitx
2 - 0 U.D. Collerense
C.D. Ferriolense
3 - 2 C.E. Espanya
C.F. Son Ferrer
0 - 1 C.E. Andratx
S.D. Formentera
2 - 0 U.D. Poblense
U.E. Alcudia
2 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Manacor
1 - 2 C.E. Campos
Atlético Isleño
2 - 1 Penya Ciutadella
C.F. Sant Rafel
3 - 3 C.F. Sóller
C.E. Mercadal
0 - 1 Peña Deportiva
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Peña Deportiva
6
6
84
2
U.D. Poblense
6 72
3
S.D. Formentera
11
8
68
4
U.E. Alcudia
9 66
5
C.E. Campos
14
7
65
6
C.D. Manacor
7 58
7
C.F. Sant Rafel
13 55
8
C.D. Llosetense
13 55
9
Penya Ciutadella
11 53
10
U.D. Collerense
12 51
11
C.D. Ferriolense
9 51
12
C.E. Mercadal
11 50
13
C.D. Montuïri
13 49
14
C.E. Santanyí
13 46
15
C.D. Felanitx
11 44
16
Atlético Isleño
13 43
17
C.E. Andratx
10 43
18
C.E. Espanya
9
13 40
19
C.F. Sóller
8
12 36
20
C.F. Son Ferrer
1
3 6
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2013
U.E. Alcudia
2 - 1 C.D. Cieza
Campeones - 26/05/2013
Peña Deportiva
3 - 3 La Hoya Lorca C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2013
C.D. Cayón
1 - 1 S.D. Formentera
S.D. Leioa
1 - 2 U.D. Poblense
S.D. Formentera
1 - 2 C.D. Cayón
C.D. Cieza
1 - 0 U.E. Alcudia


CLUB ESPORTIU SANTANYÍ

Santanyí (Mallorca-Islas Baleares) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.E. Santanyí - Senior "A"
FICHAJES (16): Mercadal (U.E. Alcudia), Castell (C.D. Ferriolense), Joan Sorell (F.C. Alcarràs), Javi Castedo (C.F. Platges Calvià), Marc (C.D. Ferriolense), Munar (C.D. Ferriolense), Hernandez (C.D. Ferriolense), Marc (C.D. Binissalem), Trinidad (U.D. Son Verí), Javi Pou (Atlético Baleares), Soler (Real Zaragoza), Miquel Amengual (U.D. Poblense), Sergio Herreros (Santa Catalina Atco.), Miguel Amengual (), Alex Gómez (C.D. Ferriolense), Gibert (Atlético Baleares)
SIN CONCRETAR (12): Tomás Sánchez, Homar, Saúl, Matias Odone, Iván Rodriguez, Álvaro, Vecina, Nicoli, Tomás, Manresa, Rubio, Canals
BAJAS (8): Antonio (C.F. Sóller), Cano (C.D. Felanitx), Guillem (Atlético Baleares), Mauri Núñez (C.D. Manacor), Mingo (C.D. Felanitx), Nacho (C.F. Sóller), Santi Llull (R.C.D. Mallorca B), Xisco Garí (C.D. Manacor)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-A 4805
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2623
3. Primera Andaluza Huelva 1960
4. Tercera División Grupo 9-A 1791
5. Segunda División 1705
6. Tercera División Grupo 9 1622
7. Tercera División Grupo 9 1588
8. Primera División 1581
9. Segunda División B Grupo 3 1464
10. Segunda División B Grupo 3-B 1146
1814. Tercera División Grupo 11 22
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 980 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0671298503876 segundos