Martes 22 de Septiembre de 2020 | 135267338 visitas | 205 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Cultural Durango
1 - 3 Real Oviedo Vetusta
C.D. Izarra
1 - 0 Real Sociedad B
U.P. Langreo
4 - 1 S.D. Leioa
C.D. Vitoria
0 - 0 Bilbao Athletic
Arenas de Getxo
1 - 0 C.D. Mirandés
Barakaldo C.F.
1 - 2 S.D. Gernika Club
Real Unión Club
1 - 0 C.D. Tudelano
C.D. Calahorra
1 - 0 Gim. Torrelavega
Real Racing Club
2 - 2 U.D. Logroñés
Real Sporting B
0 - 1 S.D. Amorebieta
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club
12
4
78
2
U.D. Logroñés
12
6
72
3
C.D. Mirandés
12
7
69
4
Barakaldo C.F.
7 61
5
Real Oviedo Vetusta
14
9
59
6
Bilbao Athletic
9 57
7
S.D. Leioa
17
9
53
8
S.D. Amorebieta
11 53
9
U.P. Langreo
7 52
10
C.D. Calahorra
11 50
11
Real Sporting B
10 49
12
Real Sociedad B
9 45
13
C.D. Izarra
9
18 45
14
C.D. Tudelano
15 45
15
Arenas de Getxo
12 45
16
Real Unión Club
9
17 44
17
S.D. Gernika Club
8
18 42
18
C.D. Vitoria
7
14 35
19
Gim. Torrelavega
6
14 32
20
Cultural Durango
7
9 30
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB DEPORTIVO MIRANDÉS

Miranda de Ebro (Burgos) - Fundado en 1927

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
31
Alberto
Alberto González Cespedosa
Portero 24 2 0 0 0 (0) 0 0
1
Limones
Jesús Reguillos Moya
Portero 33 2 2 2 180 (1) 0 0
13
Raúl Lizoain
Raúl Lizoain Cruz
Portero 29 2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Berrocal
Juan Berrocal González
Central 21

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
30
Carles Marco
Carles Marco Soler
Lateral Derecho 20 2 0 0 0 0 0 0
2
Carlos Julio
Carlos Julio Martínez Riva
Lateral Derecho 26 2 2 2 180 0 2 0
32
Esteban
Rodrigo Esteban Navaridas
Defensa 19 2 0 0 0 0 0 0
3
Javi Jiménez
Javier Jiménez Moreno
Lateral Izquierdo 24 2 2 1 100 0 0 0
21
Letic
Bojan Letic
Lateral Izquierdo 27 2 2 1 110 0 0 0
26
Mario
Mario Espinar Lérida
Defensa 21 2 0 0 0 0 0 0
27
Mario García
Mario García Sáiz
Defensa 21 2 1 0 1 0 0 0
20
Víctor Gómez
Víctor Gómez Perea
Lateral Derecho 20

Sub-23

2 1 0 3 0 0 0
5
Vivian
Daniel Vivian Moreno
Central 21

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Andrés García
Andrés García Mohedano
Medio Centro 24 2 0 0 0 0 0 0
8
Caballero
Antonio Jesús Caballero Ramírez
Medio Centro 26 2 2 2 180 0 2 0
33
De la Mata
Juan de la Mata Rodao
Pivote Defensivo 22 2 0 0 0 0 0 0
7
Iván Martín
Iván Martín Núñez
Medio Centro 21

Sub-23

2 2 2 180 1 0 0
14
Javi Muñoz
Javier Muñoz Jiménez
Medio Centro 25 1 1 0 15 0 0 0
11
Jirka
Erik Jirka
Interior Derecho 23 2 2 2 177 0 0 0
28
Meseguer
Víctor Andrés Meseguer Cavas
Medio Centro 21

Sub-23

2 2 2 165 0 2 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
29
Alfredo
Alfredo Sualdea López
Delantero Centro 21 2 0 0 0 0 0 0
18
Mario Barco
Mario Barco Vilar
Delantero Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
10
Moha
Mohamed Ezzarfani
Extremo Izquierdo 22 2 2 2 149 0 0 0
17
Schutte
André Ricardo Ferreira Schutte
Delantero Centro 22

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 24.2 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Alberto
José Alberto López Menéndez
Entrenador 38 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 3941
2. Primera Andaluza Huelva 3126
3. Tercera División Grupo 9 3066
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2915
5. Tercera División Grupo 9 2693
6. Primera Andaluza Grupo 3 2200
7. Segunda División B Grupo 3 1765
8. División Honor Andaluza Gr.2 1416
9. Tercera División Grupo 9-A 959
10. Segunda División 628
172. Segunda División B Grupo 2 63
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 598 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4914548397064 segundos