Sábado 10 de Abril de 2021 | 148465591 visitas | 277 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Logroñés

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
S.D. Leioa
SUSP. Unionistas Salamanca
C. Haro Deportivo
SUSP. Real Unión Club
R. Valladolid Prom.
SUSP. C.D. Tudelano
C.D. Izarra
SUSP. C.D. Guijuelo
Deportivo Alavés B
SUSP. Bilbao Athletic
Salamanca C.F. UDS
SUSP. Atlético Osasuna B
Real Sociedad B
SUSP. U.D. Logroñés
Cultural Leonesa
SUSP. Arenas Club
Barakaldo C.F.
SUSP. Burgos C.F.
C.D. Calahorra
SUSP. S.D. Amorebieta
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Logroñés
28 18 8 2 49 19+3062
2
Cultural Leonesa
28 14 7 7 45 28+1749
3
Bilbao Athletic
28 14 7 7 55 35+2049
4
R. Valladolid Prom.
28 12 11 5 43 28+1547
5
Real Sociedad B
28 12 8 8 47 35+1244
6
S.D. Amorebieta
28 11 9 8 38 38042
7
Atlético Osasuna B
28 11 7 10 35 35040
8
Burgos C.F.
28 10 9 9 31 37-639
9
C.D. Guijuelo
28 10 7 11 30 26+437
10
C. Haro Deportivo
28 9 9 10 29 33-436
11
Deportivo Alavés B
28 8 10 10 28 31-334
12
C.D. Calahorra
28 6 16 6 28 32-434
13
Salamanca C.F. UDS
28 9 7 12 30 39-934
14
Barakaldo C.F.
28 9 5 14 33 42-932
15
S.D. Leioa
28 7 10 11 35 38-331
16
Unionistas Salamanca
28 8 7 13 39 43-431
17
Real Unión Club
28 6 11 11 29 33-429
18
Arenas Club
28 6 10 12 27 43-1628
19
C.D. Izarra
28 6 10 12 29 47-1828
20
C.D. Tudelano
28 4 12 12 26 44-1824
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
R. Valladolid Prom.

Jornada 29

SUSP.

Bilbao Athletic
Real Unión Club

Jornada 29

SUSP.

U.D. Logroñés
S.D. Amorebieta

Jornada 29

SUSP.

Burgos C.F.
Arenas Club

Jornada 29

SUSP.

Unionistas Salamanca
Atlético Osasuna B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Guijuelo
C.D. Tudelano

Jornada 29

SUSP.

C.D. Izarra
Salamanca C.F. UDS

Jornada 29

SUSP.

S.D. Leioa
Cultural Leonesa

Jornada 29

SUSP.

Barakaldo C.F.
C.D. Calahorra

Jornada 29

SUSP.

Real Sociedad B
C. Haro Deportivo

Jornada 29

SUSP.

Deportivo Alavés B
U.D. Logroñés

Jornada 30

SUSP.

Bilbao Athletic
Burgos C.F.

Jornada 30

SUSP.

Real Unión Club
Unionistas Salamanca

Jornada 30

SUSP.

S.D. Amorebieta
C.D. Guijuelo

Jornada 30

SUSP.

Arenas Club
C.D. Izarra

Jornada 30

SUSP.

Atlético Osasuna B
S.D. Leioa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Tudelano
Barakaldo C.F.

Jornada 30

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
Real Sociedad B

Jornada 30

SUSP.

Cultural Leonesa
Deportivo Alavés B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Calahorra
C. Haro Deportivo

Jornada 30

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Logroñés
Bilbao Athletic

Jornada 31

SUSP.

Burgos C.F.
Real Unión Club

Jornada 31

SUSP.

Unionistas Salamanca
S.D. Amorebieta

Jornada 31

SUSP.

C.D. Guijuelo
Arenas Club

Jornada 31

SUSP.

C.D. Izarra
Atlético Osasuna B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Leioa
C.D. Tudelano

Jornada 31

SUSP.

Barakaldo C.F.
Salamanca C.F. UDS

Jornada 31

SUSP.

Real Sociedad B
Cultural Leonesa

Jornada 31

SUSP.

Deportivo Alavés B
C.D. Calahorra

Jornada 31

SUSP.

C. Haro Deportivo
Burgos C.F.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Logroñés
Unionistas Salamanca

Jornada 32

SUSP.

Bilbao Athletic
C.D. Guijuelo

Jornada 32

SUSP.

Real Unión Club
C.D. Izarra

Jornada 32

SUSP.

S.D. Amorebieta
S.D. Leioa

Jornada 32

SUSP.

Arenas Club
Barakaldo C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Osasuna B
Real Sociedad B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Tudelano
Deportivo Alavés B

Jornada 32

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
C. Haro Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Calahorra

Jornada 32

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 33

SUSP.

Burgos C.F.
U.D. Logroñés

Jornada 33

SUSP.

Unionistas Salamanca
Bilbao Athletic

Jornada 33

SUSP.

C.D. Guijuelo
Real Unión Club

Jornada 33

SUSP.

C.D. Izarra
S.D. Amorebieta

Jornada 33

SUSP.

S.D. Leioa
Arenas Club

Jornada 33

SUSP.

Barakaldo C.F.
Atlético Osasuna B

Jornada 33

SUSP.

Real Sociedad B
C.D. Tudelano

Jornada 33

SUSP.

Deportivo Alavés B
Salamanca C.F. UDS

Jornada 33

SUSP.

C. Haro Deportivo
Cultural Leonesa

Jornada 33

SUSP.

C.D. Calahorra
Unionistas Salamanca

Jornada 34

SUSP.

Burgos C.F.
C.D. Guijuelo

Jornada 34

SUSP.

U.D. Logroñés
C.D. Izarra

Jornada 34

SUSP.

Bilbao Athletic
S.D. Leioa

Jornada 34

SUSP.

Real Unión Club
Barakaldo C.F.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Amorebieta
Real Sociedad B

Jornada 34

SUSP.

Arenas Club
Deportivo Alavés B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Osasuna B
C. Haro Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Tudelano
C.D. Calahorra

Jornada 34

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa

Jornada 34

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 35

SUSP.

Unionistas Salamanca
Burgos C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Guijuelo
U.D. Logroñés

Jornada 35

SUSP.

C.D. Izarra
Bilbao Athletic

Jornada 35

SUSP.

S.D. Leioa
Real Unión Club

Jornada 35

SUSP.

Barakaldo C.F.
S.D. Amorebieta

Jornada 35

SUSP.

Real Sociedad B
Arenas Club

Jornada 35

SUSP.

Deportivo Alavés B
Atlético Osasuna B

Jornada 35

SUSP.

C. Haro Deportivo
C.D. Tudelano

Jornada 35

SUSP.

C.D. Calahorra
Salamanca C.F. UDS

Jornada 35

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Guijuelo

Jornada 36

SUSP.

Unionistas Salamanca
C.D. Izarra

Jornada 36

SUSP.

Burgos C.F.
S.D. Leioa

Jornada 36

SUSP.

U.D. Logroñés
Barakaldo C.F.

Jornada 36

SUSP.

Bilbao Athletic
Real Sociedad B

Jornada 36

SUSP.

Real Unión Club
Deportivo Alavés B

Jornada 36

SUSP.

S.D. Amorebieta
C. Haro Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Arenas Club
C.D. Calahorra

Jornada 36

SUSP.

Atlético Osasuna B
Cultural Leonesa

Jornada 36

SUSP.

C.D. Tudelano
Salamanca C.F. UDS

Jornada 36

SUSP.

R. Valladolid Prom.
C.D. Guijuelo

Jornada 37

SUSP.

R. Valladolid Prom.
Unionistas Salamanca

Jornada 37

SUSP.

C.D. Izarra
Burgos C.F.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Leioa
U.D. Logroñés

Jornada 37

SUSP.

Barakaldo C.F.
Bilbao Athletic

Jornada 37

SUSP.

Real Sociedad B
Real Unión Club

Jornada 37

SUSP.

Deportivo Alavés B
S.D. Amorebieta

Jornada 37

SUSP.

C. Haro Deportivo
Arenas Club

Jornada 37

SUSP.

C.D. Calahorra
Atlético Osasuna B

Jornada 37

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Tudelano

Jornada 37

SUSP.

Salamanca C.F. UDS


CLUB DEPORTIVO TUDELANO

Tudela (Navarra) - Fundado en 1935

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 2-B Senior
Segunda División B Gr. 2-C-ASC Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Jon Ander
Jon Ander Felipe González
Portero 25 18 11 11 990 (9) 0 0
13
Otaño
Ignacio Otaño Aranburu
Portero 25 19 8 8 720 (8) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Delgado
Fernando Delgado García
Lateral Derecho 35 19 13 3 481 0 4 0
12
Gassama
Souleymane Gassama
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

18 8 3 226 0 2 0
14
Iribarren
Yasin Lorenzo Iribarren Esnibi
Lateral Derecho 26 18 18 16 1386 0 4 0
5
Lalaguna
Jesús Lalaguna Belio
Lateral Derecho 33 17 17 14 1279 0 0 0
4
Meseguer
Álvaro Meseguer Fallado
Central 28 18 14 12 1050 0 1 0
20
Royo
Diego Royo Arellano
Central 29 19 17 13 1190 1 3 0
3
Sito Barrera
Andrés Barrera Baigorri
Lateral Izquierdo 23 18 18 17 1416 0 0 1
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Álex Gualda
Alexander Gualda Jardón
Medio Centro 23

Sub-23

19 19 19 1645 0 4 0
6
Luso
Luis Eduardo Delgado Pacheco
Pivote Defensivo 36 10 7 3 340 0 3 0
18
Pablo Roig
Pablo Carmelo Roig Burgui
Interior Derecho 23

Sub-23

7 4 0 69 0 1 0
11
Rodrigo Sanz
Rodrigo Sanz Garro
Interior Derecho 28 19 17 16 1190 1 2 0
15
Rudi
Javier Rudi Garde
Interior Derecho 21

Sub-23

18 4 0 44 0 0 0
8
Sarriegi
Imanol Sarriegi Isasa
Pivote Defensivo 25 17 17 17 1335 1 3 2
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Álex Sánchez
Alejandro Sánchez López
Delantero Centro 31 12 9 9 656 5 3 1
22
Ángel Sánchez
Ángel Sánchez Baró
Extremo Izquierdo 23 19 17 14 1249 8 2 0
7
Diego Suárez
Diego Suárez Hernández
Extremo Derecho 26 18 18 17 1431 4 1 0
21
Iván Martínez
Iván Martínez de Lizarrondo Lacalle
Delantero Centro 23

Sub-23

8 3 0 44 1 0 0
9
Orbegozo
Mikel Orbegozo Orbegozo
Delantero Centro 31 15 15 8 800 6 0 0
17
Samanés
Santiago Samanés Bonito
Extremo Izquierdo 25 13 13 8 800 2 5 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.7 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Nacho Martín
Ignacio Martín Solanas
Entrenador 58 19 0 0
2E Sergio Abril
Sergio Abril Marín
Segundo Entrenador 18 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
17 Adrián Socorro
Adrián Jesús Socorro Méndez
Getafe C.F. B Delantero Centro 23 10 3 1 82 0 0 0
Luis Jiménez
Luis Jiménez Librada
C.D. Robres Centrocampista 20 9 1 0 5 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Nacho Martín: "El empate es justo"

Publicado por Golsmedia

14/1/2021

El CD Tudelano pierde una racha de nueve meses

Publicado por Edu Santa Pau

23/11/2020

Los jugadores del Tudelano están limpios

Publicado por Golsmedia

12/11/2020

El CD Tudelano confirma varios positivos entre la plantilla

Publicado por Edu Santa Pau

9/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 4-C-ASC 3344
2. Tercera División Grupo 9-E-DES 1529
3. Primera División 1162
4. Segunda División 1053
5. Tercera División Grupo 9-A 886
6. Tercera División Grupo 10-A 766
7. Tercera División Gr. 6 - ASC 721
8. Tercera División Grupo 9-B 656
9. Segunda División B Grupo 1-A 643
10. Tercera División Grupo 1-A 640
547. Segunda División B Grupo 2 49
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 911 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3324871063232 segundos