Domingo 14 de Abril de 2024 | 253.206.898 visitas | 289 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 14/4/2024get_app
Racing C. Villalbés
2 - 2 C.D. Cayón
Arandina C.F.
2 - 1 Real Avilés C.F.
Ourense C.F.
5 - 1 Coruxo F.C.
S.D. Compostela
D-16:30 Pontevedra C.F.
Deportivo Fabril
D-17:00 C.D. Guijuelo
R.S. Gimnástica
D-17:00 U.P. Langreo
C.D. Covadonga
D-17:30 Oviedo Vetusta
Marino de Luanco
D-18:00 Rayo Cantabria
Zamora C.F.
D-18:00 Real Valladolid B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ourense C.F.
64 31 18 10 3 47 18+29
2
Pontevedra C.F.
63 30 18 9 3 64 25+39
3
Zamora C.F.
58 30 16 10 4 36 16+20
4
C.D. Guijuelo
47 30 13 8 9 31 27+4
5
U.P. Langreo
43 30 10 13 7 28 36-8
6
Coruxo F.C.
42 31 12 6 13 34 43-9
7
Rayo Cantabria
42 30 10 12 8 41 35+6
8
S.D. Compostela
40 30 11 7 12 28 32-4
9
Real Avilés C.F.
38 31 8 14 9 36 32+4
10
Real Valladolid B
37 30 10 7 13 37 49-12
11
Marino de Luanco
36 30 7 15 8 23 21+2
12
Deportivo Fabril
36 30 9 9 12 40 41-1
13
Racing C. Villalbés
34 31 7 13 11 21 29-8
14
R.S. Gimnástica
34 30 9 7 14 35 46-11
15
Oviedo Vetusta
30 30 6 12 12 26 37-11
16
C.D. Cayón
30 31 6 12 13 33 43-10
17
Arandina C.F.
28 31 6 10 15 30 41-11
18
C.D. Covadonga
26 30 6 8 16 33 52-19
De a
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
C.D. Guijuelo
- Racing C. Villalbés
Real Avilés C.F.
- C.D. Covadonga
C.D. Cayón
- R.S. Gimnástica
Oviedo Vetusta
- S.D. Compostela
U.P. Langreo
- Real Valladolid B
Pontevedra C.F.
- Ourense C.F.
Marino de Luanco
- Zamora C.F.
Coruxo F.C.
- Deportivo Fabril
Rayo Cantabria
- Arandina C.F.


REAL RACING CLUB DE SANTANDER

Santander (Cantabria) - Fundado en 1913

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fotos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
NOTICIAS RELACIONADAS

Moha Ramos forma por el filial del Racing de Santander.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

13/8/2021

Mario Gutiérrez: "Debemos exigirnos al máximo si queremos progresar"

Publicado por Golsmedia

16/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 3784
2. Tercera Federación Grupo 9 1151
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1064
4. Segunda Federación Grupo 4 1060
5. Primera Federación Grupo 2 946
6. División Honor Andaluza Gr.2 897
7. Primera Andaluza Málaga 806
8. Primera División 801
9. Segunda División 791
10. Primera Federación Grupo 1 751
13. Segunda Federación Grupo 1 654
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Escalona  
3. Manuel Dapena  
4. Nkoivo  
5. David Chordà i Argente  
6. Olivier Heyligers  
7. Marineda  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Iniiesta  
10. Alex Davila  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1567 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,120414018631 segundos