Jueves 4 de Junio de 2020 | 129413314 visitas | 179 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
U.C. Cartes
SUSP. S.D. Textil Escudo
C.F. Vimenor
SUSP. S.D. Torina
S.D. Solares
SUSP. C.D. Cayón
C.D. Bezana
SUSP. Barreda Balompié
Atlético Albericia
SUSP. C.D. Barquereño
S.D. Laredo
SUSP. Gim. Torrelavega
C.D. Siete Villas
SUSP. Cultural Guarnizo
Rayo Cantabria
SUSP. U.D. Sámano
C.D. Tropezón
SUSP. Ribamontán al Mar
Selaya F.C.
SUSP. U.M. Escobedo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Laredo
5
3
65
2
Gim. Torrelavega
6
4
60
3
Rayo Cantabria
3
7
57
4
C.D. Tropezón
6
6
54
5
C.D. Cayón
9
5
51
6
U.M. Escobedo
7
7
49
7
C.D. Bezana
5
9
47
8
Barreda Balompié
5 44
9
C.D. Barquereño
9
9 36
10
Cultural Guarnizo
2 35
11
C.D. Siete Villas
8
10 34
12
S.D. Torina
9
7 34
13
U.D. Sámano
3 33
14
Selaya F.C.
9
5 32
15
S.D. Textil Escudo
8
3 27
16
S.D. Solares
6
8 26
17
Atlético Albericia
6
7 25
18
C.F. Vimenor
6
7 25
19
Ribamontán al Mar
6
7 25
20
U.C. Cartes
5
6 21
De a


REAL RACING CLUB DE SANTANDER

Santander (Cantabria) - Fundado en 1913

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 3 Senior
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cubillo
Erlantz Cubillo Marín
Portero 18 4 0 0 0 (0) 0 0
35
Germán
Germán Fernández Hidalgo
Portero 19

Sub-23

5 5 5 440 (5) 0 1
Iván Baragaño
Iván Baragaño Cayón
Portero 18 8 0 0 0 (0) 0 0
31
Lucas Díaz
Lucas Díaz Parcero
Portero 24 17 17 17 1530 (9) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chus Puras
Jesús Puras Esteban
Lateral Izquierdo 24 27 21 18 1588 0 3 0
Diego
Diego Ceballos Galván
Defensa 21

Sub-23

28 25 21 1916 0 3 0
Iñigo Sáinz
Iñigo Sáinz Maza Serna
Defensa 21

Sub-23

21 21 21 1779 1 2 0
Javier Entreca
Javier Entrecanales Monasterio
Central 17 1 0 0 0 0 0 0
Juan Gutiérrez
Juan Gutiérrez Martínez
Central 20

Sub-23

28 20 18 1642 1 1 0
Manu Hernando
José Manuel Hernando Riol
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mario Jorrín
Mario Jorrin Gonzalez
Defensa 17 3 0 0 0 0 0 0
Migui
Miguel Goñi Gallego
Defensa 22

Sub-23

25 25 25 2244 1 7 2
Mirapeix
Diego Mirapeix Arancón
Defensa 20

Sub-23

26 14 13 1171 0 1 1
Nacho
Ignacio Lorenzo Aznar
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

28 18 15 1347 1 4 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Faouzi
Faouzi Jakkal Marfouk
Centrocampista 22

Sub-23

18 16 12 1140 2 8 1
Gete
Alvaro Gutierrez Gete
Centrocampista 18 1 0 0 0 0 0 0
Jerin
Jerin Marcolino Ramos Santos
Medio Centro 24 27 27 25 2136 2 2 1
Marco
Marco Camus Muñoz
Interior Derecho 18 7 7 4 441 1 0 0
Mario
Mario Musy Hernández
Medio Centro 20

Sub-23

27 21 10 943 3 2 0
Martín
Martín Solar Ruiz
Centrocampista 20

Sub-23

27 26 25 2202 6 2 1
Mateo Gandarillas
Mateo Gandarillas Seco
Interior Izquierdo 19 1 1 0 22 0 0 0
Musy
Adrián Musy Hernández
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Nico
Neculai Cristian Cocuz
Medio Centro 23

Sub-23

6 6 1 202 0 2 0
Peña
Gonzalo Peña Barrasus
Media punta 22

Sub-23

26 22 7 704 1 3 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jesús Villar
Jesús Villar Coz
Delantero 18 3 0 0 0 0 0 0
Lucas
Lucas Ecequiel Ligio
Delantero 20

Sub-23

26 25 23 1673 3 4 0
26
Siverio
Javier Siverio Toro
Delantero 22

Sub-23

26 26 26 2295 24 7 0
28
Tresaco
Rafael Tresaco Blasco
Delantero Centro 19

Sub-23

16 15 6 810 4 1 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 21.5 años - Licencias Sub23: 16
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pitu
Jose Enrique Rodríguez Travieso
Entrenador 33 28 1 0
2E Raúl Val
Raúl Val Martin
Segundo Entrenador 27 0 0
D José María Gómez
José María Gómez Cuenca
Delegado de Equipo 1 0 0
EP Dorronsoro
Pedro José Dorronsoro González
Entrenador de Porteros 43 0 0 0
D Raúl González
Raúl González Salcés
Delegado de Equipo 27 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Cañizo
Alejandro Cañizo Ruiz
Barreda Balompié Delantero 20 5 3 1 94 0 0 0
Bolado
Pablo Bolado Marigómez
C.D. Cayón Centrocampista 21 2 1 1 55 0 0 0
Dani Gómez
Daniel Gómez Herrero
U.M. Escobedo Centrocampista 20 21 15 8 702 1 0 0
Gabi
Gabriel Fernández Gómez
Cultural Guarnizo Defensa 20 8 3 0 40 0 0 1
Rumenov
Iván Rumenov Marinov
U.C. Cartes Portero 20 22 7 6 549 (13) 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4247
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3375
3. Tercera División Grupo 9 1558
4. Primera Andaluza Huelva 1552
5. Primera Andaluza Grupo 3 1348
6. Segunda División B Grupo 3 1317
7. Segunda División B Grupo 4 832
8. División Honor Andaluza Gr.2 824
9. Segunda División B Grupo 3 784
10. Tercera División Grupo 6 744
42. Tercera División Grupo 3 416
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 589 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0237419605255 segundos