Martes 25 de Junio de 2024 | 314.383.834 visitas | 343 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 26 - 14/4/2024get_app
Nerva C.F.
1 - 2 Atlético Tharsis
Santa Bárbara 2014
1 - 7 Aracena C.F.
Santa Cruz Riaumbría
2 - 4 Rociana Atlético
A.D. Cartaya B
5 - 1 Trigueros Balompié B
C.D. Zarza
0 - 1 Atlético Villablanca
Descansan: C.D. Rubias, Atco. Matalascañas
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Villablanca
61 26 18 7 1 48 21+27
2
A.D. Cartaya B
61 26 19 4 3 74 33+41
3
Aracena C.F.
51 26 15 6 5 56 28+28
4
C.D. Rubias
48 26 13 9 4 46 22+24
5
Atco. Matalascañas
46 26 13 7 6 52 37+15
6
Atlético Tharsis
45 26 14 3 9 40 43-3
7
C.D. Zarza
44 26 14 2 10 50 500
8
Rociana Atlético
42 26 12 6 8 36 31+5
9
Nerva C.F.
37 26 11 4 11 37 49-12
10
Santa Bárbara 2014
35 26 11 2 13 36 49-13
11
Trigueros Balompié B
20 26 6 2 18 27 73-46
12
Santa Cruz Riaumbría
13 26 3 3 20 28 94-66+1
13
C.D. Florida 2023
** R E T I R A D O **
14
Sagrada Familia M.M.
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
Finales Ascenso - 21/04/2024
C.D. Rubias
3 - 3 Aracena C.F.
Finales Ascenso - 27/04/2024
Aracena C.F.
3 - 0 C.D. Rubias
Finales Ascenso - 28/04/2024
Atco. Matalascañas
2 - 5 A.D. Cartaya B
Finales Ascenso - 03/05/2024
A.D. Cartaya B
1 - 0 Atco. Matalascañas


A.D. SAGRADA FAMILIA MES DE MAYO

Huelva - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
1895 Visitas
180 Minutos
0 Minutos
3 Goles
0 Rojas + 3 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Andaluza Huelva Senior
Copa Provincial Huelva 3ªAND. Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Calzada
Adrian Calzada Garrido
Portero - 3 3 0 0 (0) 0 0
1
Dani Cortes
Daniel Cortés Suárez
Portero - 7 7 7 180 (24) 1 0
Pablo Bravo
Pablo Bravo Heres
Portero - 1 1 1 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fernandez
Ruben Arturo Fernandez Cunquero
Central - 1 1 0 0 0 0 0
Ruben
Ruben Gomez Sierra
Lateral Derecho - 5 5 4 90 0 3 0
JugadorCentrocampista (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jose
Jose Ruiz Belassal
Media punta - 1 1 0 0 0 0 0
Pedro
Pedro Alejandro del Valle Sanchez
Centrocampista - 4 4 1 0 1 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Capi
Juan Marcos Capitan Ramos
Delantero - 5 4 3 90 3 0 0
Daniel Beltran
Daniel Beltran Gonzalez
Delantero - 4 4 4 90 0 0 0
Jesus Jr
MANUEL JESUS GODOY ORTEGA
Extremo Izquierdo - 1 1 0 0 0 0 0
Jose Antonio
Jose Antonio Dominguez Garcia
Delantero - 6 5 5 153 1 1 1
Juanito
Juan Manuel Gomez Sierra
Extremo Izquierdo - 7 7 6 180 0 1 0
Posti
Jonathan Tristancho Noguera
Extremo Izquierdo - 3 3 1 0 0 0 0
Youness
Youness El Anbssy
Delantero - 3 2 2 127 0 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Carrellan
David Carrellan Rodriguez
- 5 5 5 180 0 0 0
Castilla
Adrian Castilla Suarez
- 2 2 2 180 1 0 0
Francisco Jose Cruz
Francisco Jose Cruz Perez
- 5 4 4 90 0 1 0
Guillermo Romero
Guillermo Romero Velez
- 3 3 0 0 0 1 0
Haraciu
Joan Manuel Haraciu
- 1 1 1 57 0 1 0
Hispano
Alejandro Hispano Gomez
- 1 1 1 0 0 0 0
Isaac
Isaac Exposito Moriña
- 3 3 3 0 0 1 0
Jesus
Jesus Perez Roman
- 2 2 1 0 0 0 1
Kike Casanova
Enrique Casanova Dominguez
- 2 2 1 0 0 0 0
Lkassoumi
Ismael Lkassoumi Tome
- 1 1 1 0 0 0 0
Noureddine
Noureddine El Ouardy
- 4 4 2 0 0 2 0
Perez Cuaresma
Yamil Perez Cuaresma
- 3 2 1 90 0 0 0
Raul
RAUL ANTONIO GALAN ISCAR
- 1 1 0 89 0 1 0
Salvador
Salvador Garzon Corral
- 1 1 1 0 0 0 0
Sayago
Jose Carlos Sayago Cruz
- 4 3 3 90 0 1 0
Vazquez
Alejandro Vazquez Carrasco
- 0 0 0 0 0 0 0
Yahya
Yahya Abouchama El Messaoudi
- 3 3 3 0 0 1 0
Total de Jugadores: 23
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jose Jiménez
José Jiménez Mora
Entrenador 5 0 0
D Pepe Jiménez
José Jiménez Quintero
Delegado de Equipo 4 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Juan Castilla
Juan Antonio Castilla Suarez
Sin Equipo Delantero - 3 3 2 180 0 0 0
Navarrete
Alonso Navarrete Cortés
C.D. Florida 2023 Delantero - 1 1 1 46 0 1 0
Vale
Francisco Valentin Cortes Salazar
C.D. Florida 2023 Media punta - 1 1 1 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 10703
2. Tercera Federación Grupo 9 1098
3. Regional Preferente Huelva 1088
4. Cuarta Catalana Grupo 16 1080
5. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 985
6. Tercera División - Grupo 18 949
7. Primera Federación Grupo 2 896
8. Segunda División Catalana G.31 Juvenil 879
9. Preferente Gallega Gr.Norte 782
10. Primera Federación Grupo 1 731
367. Tercera Andaluza Huelva 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Domingo Rabadán Orta  
3. Juan José Verdugo Alvez  
4. Olivier Heyligers  
5. Club Atletico Villablanca  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1380 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,77681803703308 segundos