Lunes 9 de Diciembre de 2019 | 119996163 visitas | 331 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


BARAKALDO CLUB DE FúTBOL
Barakaldo Club de Fútbol
© www.barakaldocf.com
Barakaldo Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 2 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Cacharrón
Pablo Cacharrón Blanco
Portero 22 15 8 7 686 (16) 0 0
1
Rabanillo
Javier Rabanillo Rodríguez
Portero 24 15 8 8 662 (13) 0 1
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Agirrezabala
Jon Agirrezabala Aiesta
Lateral Derecho 24 15 14 14 1204 0 2 0
12
Fede Olivera
Federico Vicente Olivera Núñez
Central 24 7 4 1 115 0 0 0
14
Gándara
Miguel Gándara Alonso
Lateral Derecho 22 14 14 13 1214 1 5 0
4
José Picón
José Antonio Picón Sedano
Central 31 7 3 3 226 0 1 0
5
Julen López
Julen López Salas
Central 24 13 6 6 540 1 0 0
21
Kevin Lacruz
Kevin Lacruz Coscolín
Lateral Derecho 27 9 7 3 269 0 2 0
15
Urtzi Iriondo
Urtzi Iriondo Petralanda
Lateral Izquierdo 24 13 11 9 851 0 1 0
3
Xabi Galán
Xabier Galán Garamendi
Lateral Izquierdo 30 11 4 4 360 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Bryan Reyna
Roberto Bryan Reyna Casaverde
Medio Centro 21 13 10 7 559 1 2 0
6
Carles Marc
Carles Marc Martínez Embuena
Medio Centro 31 13 12 10 894 1 5 0
19
Carlos Algarra
Carlos Algarra López
Medio Centro 19 6 6 6 483 0 2 0
8
Héctor Nespral
Héctor Fernández Fernandez Nespral
Medio Centro 26 11 11 10 842 3 2 0
20
Iker Olaizola
Iker Olaizola Grela
Centrocampista 23 8 6 4 347 0 2 0
11
Óscar Fernández
Óscar Fernández González
Interior Derecho 24 15 14 6 671 1 0 0
22
Samu Pinto
Samuel Alex Pinto
Centrocampista 20 13 8 4 378 0 1 0
16
Samuel Arbelo
Samuel Arbelo Hernández
Centrocampista 23 12 10 10 856 1 3 0
10
Sergio García
Sergio García Salmón
Medio Centro 29 15 14 10 825 1 2 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Adrián Hernández
Adrián Fernando Hernández Socorro
Delantero Centro 27 11 9 5 532 1 1 0
21
Josué
Josué Medina León
Delantero 21 4 3 3 181 1 0 0
9
Juan Delgado
Juan Delgado Sirvent
Delantero Centro 25 15 13 10 899 3 4 0
7
Pitu Doncel
Roberto Doncel Garcia
Extremo Derecho 22 15 15 12 1198 4 2 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Hernán Pérez
Hernán Pérez Cuesta
Entrenador 38 15 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5904
2. Tercera División Grupo 9 4178
3. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil 3063
4. Primera Andaluza Huelva 3018
5. Tercera División Grupo 9 2526
6. Primera Andaluza Grupo 3 2029
7. Segunda División B Grupo 3 1768
8. División Honor Andaluza Gr.2 1547
9. Primera Andaluza Jaén 1429
10. División Honor Andaluza Gr.2 1341
66. Copa del Rey 215
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1290 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9012470245361 segundos
*/?>