Lunes 23 de Septiembre de 2019 | 115018702 visitas | 402 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
Arenas de Getxo
1 - 1 S.D. Amorebieta
Atlético Osasuna B
4 - 2 Real Unión Club
C.D. Tudelano
0 - 3 Bilbao Athletic
Salamanca C.F. UDS
0 - 2 U.D. Logroñés
Cultural Leonesa
4 - 0 Burgos C.F.
C.D. Calahorra
1 - 1 Unionistas Salamanca
C. Haro Deportivo
1 - 0 C.D. Guijuelo
Deportivo Alavés B
4 - 0 C.D. Izarra
Real Sociedad B
4 - 3 S.D. Leioa
R. Valladolid Prom.
3 - 1 Barakaldo C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R. Valladolid Prom.
5
4
0
1
5
12
2
Real Sociedad B
5
3
2
0
6
11
3
Bilbao Athletic
5
3
1
1
6
10
4
Atlético Osasuna B
5
3
0
2
6
9
5
C.D. Calahorra
5
2
3
0
5
2
9
6
Barakaldo C.F.
5
3
0
2
9
8
9
7
Cultural Leonesa
5
2
2
1
7
8
8
Deportivo Alavés B
5
2
2
1
8
4
8
9
U.D. Logroñés
5
2
2
1
7
5
8
10
C.D. Tudelano
5
2
2
1
5
6
8
11
C. Haro Deportivo
5
2
1
2
5
7
7
12
Salamanca C.F. UDS
5
2
1
2
7
7
13
C.D. Izarra
5
2
1
2
6
7
14
S.D. Amorebieta
5
1
3
1
5
5
6
15
C.D. Guijuelo
5
2
0
3
3
5
6
16
Unionistas Salamanca
5
1
1
3
6
9
4
17
Burgos C.F.
5
0
3
2
3
8
3
18
Real Unión Club
5
0
2
3
5
2
19
Arenas de Getxo
5
0
2
3
4
2
20
S.D. Leioa
5
0
0
5
6
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 6 - 29/9/2019 get_app
S.D. Amorebieta
S-16:30 R. Valladolid Prom.
Real Unión Club
S-16:00 Arenas de Getxo
Bilbao Athletic
S-18:30 Atlético Osasuna B
U.D. Logroñés
D-18:00 C.D. Tudelano
Burgos C.F.
D-16:30 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
S-18:00 Cultural Leonesa
C.D. Guijuelo
D-18:00 C.D. Calahorra
C.D. Izarra
D-18:00 C. Haro Deportivo
S.D. Leioa
S-18:00 Deportivo Alavés B
Barakaldo C.F.
D-18:00 Real Sociedad B


BARAKALDO CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 2 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Cacharrón
Pablo Cacharrón Blanco
Portero 22

Sub-23

5 5 5 450 (8) 0 0
1
Rabanillo
Javier Rabanillo Rodríguez
Portero 23 5 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Agirrezabala
Jon Agirrezabala Aiesta
Lateral Derecho 23 5 5 5 410 0 1 0
Fede Olivera
Federico Vicente Olivera Núñez
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
14
Gándara
Miguel Gándara Alonso
Lateral Derecho 22

Sub-23

5 5 4 404 0 1 0
15
Iriondo
Urtzi Iriondo Petralanda
Lateral Izquierdo 24 3 3 2 201 0 0 0
Julen López
Julen López Salas
Central 24 4 1 1 90 0 0 0
4
Picón
José Antonio Picón Sedano
Central 31 2 1 1 46 0 1 0
Xabi Galán
Xabier Galán Garamendi
Lateral Izquierdo 29 1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Bryan Reyna
Roberto Bryan Reyna Casaverde
Medio Centro 21

Sub-23

4 2 0 39 0 1 0
6
Carles Marc
Carles Marc Martínez Embuena
Medio Centro 31 4 3 2 149 0 2 0
19
Carlos
Carlos Algarra López
Medio Centro 19

Sub-23

5 5 5 432 0 2 0
De Paula
David De Paula Gallardo
Interior Derecho 35 0 0 0 0 0 0 0
8
Nespral
Héctor Fernández Fernandez Nespral
Medio Centro 26 5 5 5 439 2 1 0
20
Olaizola
Iker Olaizola Grela
Centrocampista 23 5 4 2 167 0 1 0
11
Óscar Fernández
Óscar Fernández González
Interior Derecho 24 5 4 2 279 0 0 0
Samu Alex
Samuel Alex Pinto
Centrocampista 19

Sub-23

3 1 0 30 0 1 0
16
Samuel
Samuel Arbelo Hernández
Centrocampista 23 5 5 5 406 1 2 0
10
Sergio García
Sergio García Salmón
Medio Centro 29 5 5 5 379 1 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Adri Hernández
Adrián Fernando Hernández Socorro
Delantero Centro 27 5 4 2 201 0 1 0
21
Josué
Josué Medina León
Delantero 21

Sub-23

4 3 3 181 1 0 0
9
Juan Delgado
Juan Delgado Sirvent
Delantero Centro 25 5 4 3 293 1 0 0
7
Rober Pitu
Roberto Doncel Garcia
Extremo Derecho 21

Sub-23

5 5 3 354 3 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.6 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Hernán Pérez
Hernán Pérez Cuesta
Entrenador 37 5 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 14623
2. Tercera División Grupo 9 11016
3. Primera Andaluza Málaga 6423
4. Primera Andaluza Huelva 5639
5. División Honor Andaluza Gr.2 5510
6. Tercera División Grupo 9 4556
7. División Honor Andaluza Gr.1 4458
8. Primera Andaluza Jaén 4322
9. Tercera División Grupo 10 3906
10. Segunda División B Grupo 4 3755
30. Segunda División B Grupo 2 1482
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1039 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.86878705024719 segundos
*/?>