Jueves 15 de Abril de 2021 | 148731967 visitas | 161 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Logroñés

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Real Sociedad B
SUSP. U.D. Logroñés
Cultural Leonesa
SUSP. Arenas Club
Barakaldo C.F.
SUSP. Burgos C.F.
C.D. Calahorra
SUSP. S.D. Amorebieta
S.D. Leioa
SUSP. Unionistas Salamanca
C. Haro Deportivo
SUSP. Real Unión Club
R. Valladolid Prom.
SUSP. C.D. Tudelano
C.D. Izarra
SUSP. C.D. Guijuelo
Deportivo Alavés B
SUSP. Bilbao Athletic
Salamanca C.F. UDS
SUSP. Atlético Osasuna B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Logroñés
28 18 8 2 49 19+3062
2
Cultural Leonesa
28 14 7 7 45 28+1749
3
Bilbao Athletic
28 14 7 7 55 35+2049
4
R. Valladolid Prom.
28 12 11 5 43 28+1547
5
Real Sociedad B
28 12 8 8 47 35+1244
6
S.D. Amorebieta
28 11 9 8 38 38042
7
Atlético Osasuna B
28 11 7 10 35 35040
8
Burgos C.F.
28 10 9 9 31 37-639
9
C.D. Guijuelo
28 10 7 11 30 26+437
10
C. Haro Deportivo
28 9 9 10 29 33-436
11
Deportivo Alavés B
28 8 10 10 28 31-334
12
C.D. Calahorra
28 6 16 6 28 32-434
13
Salamanca C.F. UDS
28 9 7 12 30 39-934
14
Barakaldo C.F.
28 9 5 14 33 42-932
15
S.D. Leioa
28 7 10 11 35 38-331
16
Unionistas Salamanca
28 8 7 13 39 43-431
17
Real Unión Club
28 6 11 11 29 33-429
18
Arenas Club
28 6 10 12 27 43-1628
19
C.D. Izarra
28 6 10 12 29 47-1828
20
C.D. Tudelano
28 4 12 12 26 44-1824
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
R. Valladolid Prom.

Jornada 29

SUSP.

Bilbao Athletic
Real Unión Club

Jornada 29

SUSP.

U.D. Logroñés
S.D. Amorebieta

Jornada 29

SUSP.

Burgos C.F.
Arenas Club

Jornada 29

SUSP.

Unionistas Salamanca
Atlético Osasuna B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Guijuelo
C.D. Tudelano

Jornada 29

SUSP.

C.D. Izarra
Salamanca C.F. UDS

Jornada 29

SUSP.

S.D. Leioa
Cultural Leonesa

Jornada 29

SUSP.

Barakaldo C.F.
C.D. Calahorra

Jornada 29

SUSP.

Real Sociedad B
C. Haro Deportivo

Jornada 29

SUSP.

Deportivo Alavés B
U.D. Logroñés

Jornada 30

SUSP.

Bilbao Athletic
Burgos C.F.

Jornada 30

SUSP.

Real Unión Club
Unionistas Salamanca

Jornada 30

SUSP.

S.D. Amorebieta
C.D. Guijuelo

Jornada 30

SUSP.

Arenas Club
C.D. Izarra

Jornada 30

SUSP.

Atlético Osasuna B
S.D. Leioa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Tudelano
Barakaldo C.F.

Jornada 30

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
Real Sociedad B

Jornada 30

SUSP.

Cultural Leonesa
Deportivo Alavés B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Calahorra
C. Haro Deportivo

Jornada 30

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Logroñés
Bilbao Athletic

Jornada 31

SUSP.

Burgos C.F.
Real Unión Club

Jornada 31

SUSP.

Unionistas Salamanca
S.D. Amorebieta

Jornada 31

SUSP.

C.D. Guijuelo
Arenas Club

Jornada 31

SUSP.

C.D. Izarra
Atlético Osasuna B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Leioa
C.D. Tudelano

Jornada 31

SUSP.

Barakaldo C.F.
Salamanca C.F. UDS

Jornada 31

SUSP.

Real Sociedad B
Cultural Leonesa

Jornada 31

SUSP.

Deportivo Alavés B
C.D. Calahorra

Jornada 31

SUSP.

C. Haro Deportivo
Burgos C.F.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Logroñés
Unionistas Salamanca

Jornada 32

SUSP.

Bilbao Athletic
C.D. Guijuelo

Jornada 32

SUSP.

Real Unión Club
C.D. Izarra

Jornada 32

SUSP.

S.D. Amorebieta
S.D. Leioa

Jornada 32

SUSP.

Arenas Club
Barakaldo C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Osasuna B
Real Sociedad B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Tudelano
Deportivo Alavés B

Jornada 32

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
C. Haro Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Calahorra

Jornada 32

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 33

SUSP.

Burgos C.F.
U.D. Logroñés

Jornada 33

SUSP.

Unionistas Salamanca
Bilbao Athletic

Jornada 33

SUSP.

C.D. Guijuelo
Real Unión Club

Jornada 33

SUSP.

C.D. Izarra
S.D. Amorebieta

Jornada 33

SUSP.

S.D. Leioa
Arenas Club

Jornada 33

SUSP.

Barakaldo C.F.
Atlético Osasuna B

Jornada 33

SUSP.

Real Sociedad B
C.D. Tudelano

Jornada 33

SUSP.

Deportivo Alavés B
Salamanca C.F. UDS

Jornada 33

SUSP.

C. Haro Deportivo
Cultural Leonesa

Jornada 33

SUSP.

C.D. Calahorra
Unionistas Salamanca

Jornada 34

SUSP.

Burgos C.F.
C.D. Guijuelo

Jornada 34

SUSP.

U.D. Logroñés
C.D. Izarra

Jornada 34

SUSP.

Bilbao Athletic
S.D. Leioa

Jornada 34

SUSP.

Real Unión Club
Barakaldo C.F.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Amorebieta
Real Sociedad B

Jornada 34

SUSP.

Arenas Club
Deportivo Alavés B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Osasuna B
C. Haro Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Tudelano
C.D. Calahorra

Jornada 34

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa

Jornada 34

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 35

SUSP.

Unionistas Salamanca
Burgos C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Guijuelo
U.D. Logroñés

Jornada 35

SUSP.

C.D. Izarra
Bilbao Athletic

Jornada 35

SUSP.

S.D. Leioa
Real Unión Club

Jornada 35

SUSP.

Barakaldo C.F.
S.D. Amorebieta

Jornada 35

SUSP.

Real Sociedad B
Arenas Club

Jornada 35

SUSP.

Deportivo Alavés B
Atlético Osasuna B

Jornada 35

SUSP.

C. Haro Deportivo
C.D. Tudelano

Jornada 35

SUSP.

C.D. Calahorra
Salamanca C.F. UDS

Jornada 35

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Guijuelo

Jornada 36

SUSP.

Unionistas Salamanca
C.D. Izarra

Jornada 36

SUSP.

Burgos C.F.
S.D. Leioa

Jornada 36

SUSP.

U.D. Logroñés
Barakaldo C.F.

Jornada 36

SUSP.

Bilbao Athletic
Real Sociedad B

Jornada 36

SUSP.

Real Unión Club
Deportivo Alavés B

Jornada 36

SUSP.

S.D. Amorebieta
C. Haro Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Arenas Club
C.D. Calahorra

Jornada 36

SUSP.

Atlético Osasuna B
Cultural Leonesa

Jornada 36

SUSP.

C.D. Tudelano
Salamanca C.F. UDS

Jornada 36

SUSP.

R. Valladolid Prom.
C.D. Guijuelo

Jornada 37

SUSP.

R. Valladolid Prom.
Unionistas Salamanca

Jornada 37

SUSP.

C.D. Izarra
Burgos C.F.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Leioa
U.D. Logroñés

Jornada 37

SUSP.

Barakaldo C.F.
Bilbao Athletic

Jornada 37

SUSP.

Real Sociedad B
Real Unión Club

Jornada 37

SUSP.

Deportivo Alavés B
S.D. Amorebieta

Jornada 37

SUSP.

C. Haro Deportivo
Arenas Club

Jornada 37

SUSP.

C.D. Calahorra
Atlético Osasuna B

Jornada 37

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Tudelano

Jornada 37

SUSP.

Salamanca C.F. UDS


BARAKALDO CLUB DE FÚTBOL

Barakaldo (Vizcaya) - Fundado en 1917

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 2-A Senior
Copa Federación - Nacional Senior
Segunda División B Gr. 2-E-DES Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Oleaga
Hodei Oleaga Alarcia
Portero 24 22 6 6 540 (10) 0 0
1
Rabanillo
Javier Rabanillo Rodríguez
Portero 25 22 16 16 1440 (31) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Bengoetxea
Jorge Bengoetxea Gorostiza
Lateral Izquierdo 24 20 17 9 832 1 3 0
16
Dani Estrada
Daniel Estrada Agirrezabalaga
Lateral Derecho 34 21 20 20 1739 1 5 0
12
Etxeberría
Markel Echeberría Mendiola
Lateral Derecho 26 11 11 10 892 0 4 1
14
Gándara
Miguel Gándara Alonso
Lateral Derecho 24 18 16 12 1161 0 3 1
18
Iriondo
Urtzi Iriondo Petralanda
Lateral Izquierdo 26 6 5 5 438 0 1 0
5
Julen López
Julen López Salas
Central 25 21 16 9 867 0 2 1
7
Martí Crespí
Martí Crespí Pascual
Central 33 1 0 0 0 0 0 0
4
Picón
José Antonio Picón Sedano
Central 32 17 13 13 1161 0 7 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Aparicio
Daniel Aparicio Jacobs
Medio Centro 20

Sub-23

21 16 5 501 0 3 1
6
Carles Marc
Carles Marc Martínez Embuena
Medio Centro 33 22 18 16 1235 0 4 0
8
Guerrero
Fernando Delgado Guerrero
Medio Centro 19

Sub-23

22 15 3 313 1 0 0
3
Javi Zorrilla
Javier Zorrilla Fernández
Medio Centro 19

Sub-23

5 0 0 0 0 0 0
Lander
Lande Martin Lopes
Centrocampista - 4 0 0 0 0 0 0
18
Pablo Santana
Pablo Santana Gil
Medio Centro 26 12 12 9 809 1 2 0
21
Ribeiro
Alain Ribeiro de Aguiar Miranda
Medio Centro 23 20 19 18 1379 1 3 2
11
Seguín
Aitor Seguín Cid
Interior Izquierdo 26 21 20 14 1288 4 3 0
2
Txaber
Txaber Ajuriagoikoa García
Medio Centro 22

Sub-23

15 14 5 518 0 3 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Igarki
Igarki Grande del Campo
Extremo Izquierdo 19 8 2 0 17 0 0 0
22
Imbongo
Dimitry Imbongo Boele
Delantero Centro -

Sub-23

5 5 3 295 1 2 0
17
Jon Urkiza
Jon Urkiza Txabarri
Extremo Derecho 23

Sub-23

20 20 15 1259 2 1 0
9
Obolskiy
Nikolai Nikolayévich Obolskii
Delantero Centro 24 22 22 19 1610 6 3 0
19
Pablo Goñi
Pablo Goñi Gallego
Delantero Centro 23

Sub-23

22 18 2 318 0 1 0
10
Pitu Doncel
Roberto Doncel Garcia
Extremo Derecho 23 21 21 17 1485 0 5 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos González Pascual
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.1 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jabi Luaces
Carlos Javier Luaces Carreño
Entrenador 47 11 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Larrazábal
Aitor Larrazábal Bilbao
Sin Equipo Entrenador 49 0 9 0 0 0 0 0
Germán Beltrán
Germán Beltrán Juárez
Sin Equipo Entrenador 41 0 11 0 0 0 0 0
11 Jurgi
Jurgi Oteo Gómez
Arenas de Getxo Extremo Izquierdo 24 8 8 5 432 0 4 1
10 Rubén Jurado
Rubén Jurado Fernández
U.D. Poblense Delantero Centro 34 10 6 1 200 0 1 0
Vargas
Jan Carlos Vargas Campos
Sin Equipo Central 26 10 10 10 848 2 5 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Barakaldo CF informa a sus socios

Publicado por Golsmedia

17/3/2021

Jabi Luaces suma un efectivo a su staff técnico

Publicado por Golsmedia

11/3/2021

Veteranía para pelear por la salvación

Publicado por Golsmedia

16/2/2021

De los terrenos de juego, al banquillo de Lasesarre

Publicado por Golsmedia

15/2/2021

Sin jugar no se puede ganar

Publicado por Golsmedia

10/12/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 2193
2. Primera División 464
3. Tercera División Grupo 9-C-ASC 427
4. Segunda División 415
5. Tercera División Grupo 9-D-INT 399
6. Segunda División B Grupo 4-B 371
7. Tercera División Grupo 10-A 362
8. Tercera División Grupo 9-B 355
9. Segunda División B Grupo 3 350
10. Tercera División Grupo 9-A 338
257. Segunda División B Grupo 2 48
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7159490585327 segundos