Domingo 26 de Junio de 2022 | 184674592 visitas | 230 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
U.D. Torre del Mar
2 - 1 El Palo F.C.
Atlético Porcuna
0 - 2 C.D. Huétor Vega
Marbella F.C.
5 - 0 Alhaurín de la Torre
C.D. Alhaurino
2 - 5 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
4 - 0 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Torreperogil
Real Jaén C.F.
3 - 4 Atlético Malagueño
Juv. Torremolinos
1 - 1 U.D. Almería B
Descansa: Intergym Melilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
63 32 17 12 3 45 21+24
2
C.D. Huétor Tájar
58 32 16 10 6 56 30+26
3
Marbella F.C.
58 32 18 4 10 53 26+27
4
U.D. Almería B
57 32 16 9 7 59 31+28
5
Atlético Malagueño
57 32 17 6 9 51 38+13
6
C.F. Motril
56 32 17 5 10 59 37+22
7
UDC Torredonjimeno
55 32 14 13 5 55 35+20
8
U.D. Torre del Mar
49 32 14 7 11 52 40+12
9
Atlético Porcuna
42 32 11 9 12 42 47-5
10
El Palo F.C.
41 32 11 8 13 40 400
11
C.D. Huétor Vega
39 32 9 12 11 33 38-5
12
C.D. Torreperogil
38 32 10 8 14 28 36-8
13
Real Jaén C.F.
36 32 9 12 11 31 43-12-3
14
Alhaurín de la Torre
34 32 9 7 16 28 49-21
15
U.D. San Pedro
28 32 7 7 18 26 48-22
16
C.D. Alhaurino
27 32 6 9 17 40 53-13
17
Intergym Melilla
4 32 0 4 28 13 99-86
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Marbella F.C.
1 - 2 U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Atlético Malagueño
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 U.D. Almería B
Finales Play-Off Ascenso - 22/05/2022
Utebo F.C.
1 - 1 U.D. Almería B



SOCIEDAD DEPORTIVA HUESCA

Huesca - Fundado en 1960

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

S.D. Huesca - Senior "A"
FICHAJES (14): Ignasi Miquel (Getafe C.F.), Lombardo (R.C.D. Mallorca), Gaich (CSKA de Moscú), Andrei (Villarreal B), Marc Mateu (C.D. Castellón), Joaquín (Málaga C.F.), Timor (Getafe C.F.), Darío Póveda (Getafe C.F.), Gerard Valentín (C.D. Lugo), San Román (Atlético de Madrid B), Cris Salvador (Real Sporting), Lago Júnior (R.C.D. Mallorca), Pablo Martínez (Levante U.D.), Florian (Nîmes Olympique)
CONTINÚAN (9): Mikel Rico, Seoane, Insúa, Juan Carlos, Pulido, Mosquera, Dani Escriche, Andrés Fernández, Ferreiro
BAJAS (20): Álvaro Fernández (Brentford F.C.), Borja García (Girona F.C.), Buffarini (F.C. Cartagena), Doumbia (Sporting de Portugal), Eugeni (Real Zaragoza), Gastón Silva (F.C. Cartagena), Javi Galán (R.C. Celta), Luisinho (Leixoes Sport Club), Nwakali, Okazaki (F.C. Cartagena), Ontiveros (C.F. Fuenlabrada), Pablo Maffeo (R.C.D. Mallorca), Pedro López, Peñaloza (Racing Club Ferrol), Pitta, Rafa Mir (Sevilla F.C.), Sandro (Getafe C.F.), Sergio Gómez (Borussia Dortmund), Siovas, Vavro (S.S. Lazio)
S.D. Huesca B - Senior "B"
FICHAJES (13): Nacho Pastor (S.D. Tarazona), Fuentes (Real Oviedo Vetusta), Dani Sandoval (C.D. Lealtad), Aparicio (C.F. Badalona), Tiago Martins (Vilafranquense), David García (Extremadura U.D. B), Monzó (Atlético Levante), Jordi Cano (C.E. Europa), Pol Prats (Terrassa F.C.), Edu Adell (Villarreal B), Peteiro (Extremadura U.D.), Ronald (C.D. Numancia), Manu Molina (C.D. Guijuelo)
CONTINÚAN (8): Barba, José Val, Carlos Mora, Carrasco, Gasca, Tomeo, Valera, Kevin Carlos
BAJAS (18): Abizanda (U.D. Barbastro), Adriá Arjona (R.C. Recreativo), Adriá Rojas (Mérida A.D.), Arnedillo (U.D. Barbastro), Barri (Real Avilés C.F.), Biel Rodríguez (C.E. Manresa), Carlos Calvo, Fonte (C.D. Robres), Gonzaga (Salamanca C.F. UDS), Javi Morales (F.C. Santa Coloma), Jorge Cofrades (S.D. Borja), José Vivas, Lohoba (A.D. Ceuta F.C.), Manu Galán (R.C. Recreativo), Miguel Fernández (C.F. Badalona), Oriol Pujadas (S.D. Borja), Rodrigo, Sastre
S.D. Huesca - Juvenil "A"
FICHAJES (23): Beltrán (Stadium Casablanca B), Álvaro (?), Martin (S.D Huesca B juvenil), Miguel (S.D Huesca B juvenil), Diego (Cuarte CF), Ciria (Santo Domingo Juv.), Miguel (S.D Huesca B juvenil), Álex Calvo (S.D Huesca B juvenil), Dani (?), Héctor (Alcañiz C.F.), Iván Tomás (C.D Lealtad juvenil), Gracia (U.D. Balsas), Pablo (S.D Huesca B juvenil), Anglada (S.D Huesca B juvenil), David (?), Toni (Real Betis), Pablo (S.D Huesca B juvenil), Pablo (S.D Huesca B juvenil), Juan Soria (S.D Huesca B juvenil), Raúl (S.D Huesca B juvenil), Lizaldez (Santo Domingo Juv.), Adrián (S.D Huesca B juvenil), Miñana (Atlético Monzón F.B.)
CONTINÚAN (1): Manu Rico
BAJAS (16): Alin Antón (A.D. Parla), Bernárdez (Atlético Monzón), David Cortés, Emilio, Iván (U.D. Biescas), Mallor, Miguel (Águilas F.C. B), Miguel Ángel (C.D. Numancia B), Pablo (C.D. Sariñena), Pablo Juárez, Raúl (Atlético Central), Raúl, Raúl, Reques (U.D. Biescas), Xavi Sola (C.D. Calahorra B), Zeben (U.D. San Fernando)
S.D. Huesca B - Juvenil "B"
FICHAJES (12): Álex Ruiz (S.D Huesca cadete), Lorien (S.D Huesca cadete), Santi (S.D Huesca cadete), Izan Aguayo (S.D Huesca cadete), Lorien (Sin equipo), Iker (?), Eloy (S.D Huesca B cadete), Jaime (Sin equipo), Jorge (Sin equipo), Mohamed (S.D Huesca cadete), Marcos (S.D Huesca cadete), Raúl (S.D Huesca cadete)
CONTINÚAN (4): Alejandro, Gonzalo, Gonzalo, Andrés
BAJAS (9): Adai, Darío, José Daniel, Lisa, Lucas, Lucas, Mario, Mateo (U.D. Barbastro), Yeray
S.D. Huesca C - Juvenil "C"
FICHAJES (19): Guillermo (S.D Huesca cadete), David (?), Samu Consejo (?), Alejandro (?), Nacho (?), Gabri (?), Juan (S.D Huesca cadete), Fernando (S.D Huesca cadete), Jorge (S.D Huesca cadete), Marcos (S.D Huesca cadete), Javi (?), Javi López (S.D Huesca cadete), Jorge (?), Francho (S.D Huesca cadete), Jaime (?), César (?), Mario (S.D Huesca cadete), Dani Velázquez (?), Roberto (?)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 569
2. División Honor Andaluza Gr.1 243
3. Primera RFEF Grupo 1 230
4. División Honor Andaluza Gr.2 196
5. Tercera RFEF Grupo 2 181
6. Tercera RFEF Grupo 10 166
7. Primera Andaluza Sevilla Gr.2 165
8. Segunda Andaluza Sevilla 156
9. Tercera RFEF Grupo 9 151
10. Primera RFEF Grupo 2 149
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. AMC  
3. Jepoma  
4. otro+  
5. Damalo  
6. Jero Diaz Noche  
7. vivaelfutbolmodesto  
8. Alvaro Guerrero  
9. Pedro Carrillo Fisioterapeuta  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1129 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,35205984115601 segundos