Lunes 9 de Diciembre de 2019 | 119995977 visitas | 321 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.


SOCIEDAD DEPORTIVA HUESCA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Álvaro Fernández
Álvaro Fernández Llorente
Portero 21 16 16 16 1440 (11) 1 0
13
Rubén Yáñez
Orlando Rubén Yáñez Alabart
Portero 26 18 3 3 270 (4) 0 0
30
Valera
Antonio Valera Salmoral
Portero 23 4 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Datkovic
Toni Datkovic
Lateral Izquierdo 26 15 9 7 637 0 2 0
4
Insúa
Pablo Insúa Blanco
Central 26 2 0 0 0 0 0 0
3
Josué Sá
Josué Humberto Gonçalves de Sá
Central 27 14 10 10 879 0 2 1
26
Kike Hermoso
Enrique Gómez Hermoso
Defensa 20 5 3 3 270 0 1 0
16
Luisinho
Luis Carlos Correia Pinto
Lateral Izquierdo 34 17 13 13 1153 0 6 0
2
Miguelón
Miguel Juan Llambrich
Lateral Derecho 23 17 14 14 1260 1 3 0
19
Pedro López
Pedro López Muñoz
Lateral Derecho 36 6 5 5 428 0 0 0
14
Pulido
Jorge Pulido Mayoral
Central 28 18 18 18 1620 2 5 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Doukouré
Cheick Yves Doukouré
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
8
Eugeni
Eugeni Valderrama Doménech
Media punta 25 19 16 9 816 2 2 0
7
Ferreiro
David Ferreiro Quiroga
Interior Izquierdo 31 18 16 11 1030 0 2 0
24
Ivi López
Iván López Álvarez
Interior Izquierdo 25 10 6 1 145 1 1 0
11
Javi Galán
Javier Galán Gil
Interior Izquierdo 25 16 10 7 664 0 4 0
21
Juan Carlos
Juan Carlos Real Ruiz
Media punta 28 19 17 15 1158 4 3 0
17
Mikel Rico
Mikel Rico Moreno
Medio Centro 35 19 19 18 1456 3 2 0
5
Mosquera
Pedro Mosquera Parada
Medio Centro 31 19 19 18 1625 0 5 0
25
Nwakali
Kelechi Nwakali
Mediocentro Ofensivo 21 0 0 0 0 0 0 0
23
Raba
Daniel Raba Antolín
Medio Centro 24 12 10 10 636 3 2 0
20
Seoane
Jaime Seoane Valenciano
Medio Centro 22 8 4 0 32 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Cristo González
Cristo Ramón González Pérez
Delantero Centro 22 19 12 5 629 2 1 0
9
Escriche
Daniel Escriche Romero
Delantero Centro 21 12 12 6 596 0 1 0
22
Joaquín
Joaquín Muñoz Benavides
Extremo Izquierdo 20 4 1 0 0 0 0 0
12
Okazaki
Shinji Okazaki
Delantero 33 16 16 12 1143 3 0 0
18
Sergio Gómez
Sergio Gómez Martín
Extremo Derecho 19 18 16 8 874 1 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 26.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Míchel
Miguel Ángel Sánchez Muñoz
Entrenador 44 5 0
2E Salva Funez
Salvador Funez
Segundo Entrenador 0 0
EP Adrián Mallén
Adrián Mallén
Entrenador de Porteros 0 0
PF David Porcel
David Porcel
Preparador Físico 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
21 Álex Gallar
Alejandro Gallar Falguera
Girona F.C. Interior Derecho 27 1 1 0 28 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5865
2. Tercera División Grupo 9 4142
3. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil 3039
4. Primera Andaluza Huelva 2998
5. Tercera División Grupo 9 2500
6. Primera Andaluza Grupo 3 2018
7. Segunda División B Grupo 3 1751
8. División Honor Andaluza Gr.2 1533
9. Primera Andaluza Jaén 1418
10. División Honor Andaluza Gr.2 1334
68. Copa del Rey 212
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1290 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8441889286041 segundos
*/?>