Sábado 7 de Diciembre de 2019 | 119849050 visitas | 146 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.


CLUB PORTUGALETE
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Mediavilla
Jorge Gómez Mediavilla
Portero 26 7 7 7 630 (4) 0 0
Philip
Jaan Philip Tear
Portero 21 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Artabe
Ander Artabe Sánchez
Defensa 26 5 5 5 443 0 1 0
Axel
Axel Alain Anthony Serio
Defensa 25 3 3 3 270 0 1 0
Celihueta
Íñigo Celihueta Gil
Central 25 6 6 5 483 0 1 0
Javi Alonso
Javier Alonso Etxeberría
Defensa 22 4 4 2 208 0 0 0
Moya
Jon Moya Martín
Central 36 3 2 2 180 0 1 0
Santamaría
Ander Santamaría Nos
Defensa 24 7 7 6 551 1 0 0
Txino
Ibai Rodriguez Martín
Defensa 22 4 4 2 194 0 0 0
Yaser
Yaser Hamed Mayor
Central 22 4 4 4 360 1 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor López
Aitor López Ugarte
Centrocampista 28 5 5 4 275 0 1 0
Alberto
Alberto Gómez Rodríguez
Medio Centro 23 4 4 2 200 0 2 0
Bittor
Víctor Isuskiza Taranilla
Centrocampista 20 6 6 3 334 1 1 0
Cubería
Mikel Cubería Etxebarria
Centrocampista 27 6 6 6 540 0 1 0
Jonfi
Jonathan Fernández Expósito
Centrocampista 22 4 4 2 138 0 2 0
Rozas
Diego Rozas Miguélez
Interior Izquierdo 24 4 4 2 218 0 0 0
Txopi
Ángel Gándara González
Media punta 34 7 7 7 585 1 0 0
Ukerdi
Ukerdi Corres Bea
Centrocampista 28 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Galder
Galder Dwomoh Lombas
Delantero Centro 29 5 5 3 272 1 0 0
Güemes
Adrián Güemes Ortiz
Extremo Derecho 26 7 7 7 592 5 1 1
Isuardi
Jaime Isuardi Fernández
Extremo Izquierdo 27 3 3 3 245 1 1 0
Rober
Roberto Gándara González
Extremo Izquierdo 29 5 5 2 192 0 3 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ezequiel Loza
Ezequiel Loza Fernández
Entrenador 43 7 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 911
2. Tercera División Grupo 9 243
3. Primera Andaluza Jaén 242
4. División Honor Andaluza Gr.2 220
5. Tercera División Grupo 10 191
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 181
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 177
8. Segunda División B Grupo 4 158
9. Segunda División 146
10. División Honor Andaluza Gr.1 146
74. Copa del Rey 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1304 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2225430011749 segundos
*/?>