Miercoles 2 de Diciembre de 2020 | 139630600 visitas | 314 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
F.C. Pinatar
1 - 0 Yeclano Deportivo
Olímpico de Totana
1 - 10 E.D.M.F. Churra
Atlético Pulpileño
4 - 4 C.D. Algar
Muleño C.F.
2 - 5 Huércal Overa C.F.
Ciudad de Murcia
0 - 1 Mar Menor F.C.
La Unión C.F.
0 - 1 C.D. Minera
Nueva Vanguardia
7 - 0 C.D. Cieza
Águilas F.C.
2 - 0 R. Murcia Imperial
Lorca F.C. B
2 - 1 E.G. El Palmar C.F.
UCAM Murcia C.F. B
2 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Lorca Deportiva
4
7
85
2
Lorca F.C. B
7
5
85
3
Águilas F.C.
9
5
81
4
Mar Menor F.C.
10
9
67
5
Yeclano Deportivo
8 65
6
E.G. El Palmar C.F.
12 60
7
R. Murcia Imperial
14
9
59
8
UCAM Murcia C.F. B
4 55
9
Nueva Vanguardia
8 53
10
La Unión C.F.
10 52
11
C.D. Cieza
7 52
12
Atlético Pulpileño
9 48
13
Huércal Overa C.F.
7 43
14
E.D.M.F. Churra
9 42
15
Muleño C.F.
12 42
16
C.D. Minera
11 41
17
F.C. Pinatar
9
12 39
18
Ciudad de Murcia
4 37
19
C.D. Algar
9
6 33
20
Olímpico de Totana
4
5 17
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 21/05/2017
Real Betis B
2 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Náxara C.D.
2 - 1 Mar Menor F.C.
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Jerez C.F.
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.F. Lorca Deportiva
4 - 0 Jerez C.F.


REAL MURCIA CLUB DE FÚTBOL

Murcia - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 13-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Antonio
Antonio Gallego Barquero
Portero 20

Sub-23

5 4 4 360 (1) 2 0
13
José
José Martínez González
Portero -

Sub-23

5 1 1 90 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Enric Cuxart
Enric Cuxart Gómez
Defensa 22

Sub-23

3 3 3 198 0 1 0
2
Fran
Francisco José Bertomeu García
Lateral Derecho 19

Sub-23

4 4 3 308 0 0 0
20
Jorge García
Jorge García Zamora
Defensa -

Sub-23

5 0 0 0 0 0 0
17
Josevi
José Vicente Campoy Fernández
Lateral Derecho -

Sub-23

5 4 3 251 0 0 0
27
Juan Antonio
Juan Antonio Blaya Martinez
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
4
Navarro
Francisco José Navarro Zapata
Defensa -

Sub-23

5 5 5 450 0 0 0
15
Teo
Teo Jean Pattrick Guilaine
Defensa -

Sub-23

5 5 4 384 0 1 0
3
Víctor
Víctor Hernández Cañete
Lateral Izquierdo -

Sub-23

5 4 2 214 0 2 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Domi
Domingo Pujante Beltrán
Medio Centro 21

Sub-23

3 3 3 252 1 1 0
7
Lozano
Guillermo Lozano Ramírez
Interior Derecho -

Sub-23

5 4 2 206 0 0 0
14
Paco Agulló
Francisco Antonio Agulló López
Medio Centro 20

Sub-23

5 5 5 450 0 1 0
21
Pedro Parra
Pedro Jesús Martinez Montalban
Medio Centro 21

Sub-23

5 5 5 418 0 2 0
6
Raúl
Raúl Murcia Torres
Medio Centro 20

Sub-23

5 4 2 158 0 1 0
18
Sam Philip
Sam Philip Nouri
Centrocampista -

Sub-23

4 0 0 0 0 0 0
16
Vicente Meca
Vicente Meca Fernandez
Interior Izquierdo 20

Sub-23

5 3 1 150 0 0 0
22
Vitolo
Víctor Manuel Bravo Fernández
Media punta 22

Sub-23

4 4 3 243 0 1 1
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Alberto Pérez
Alberto Pérez Alcázar Pérez
Extremo Derecho - 5 5 2 194 0 0 0
19
Rognny
Rognny Elegua Rodríguez Vargas
Delantero - 5 5 5 386 1 0 0
8
Sergio
Sergio Paredes Valero
Delantero Centro 21

Sub-23

5 4 1 115 0 1 0
9
Silvente
Andrés Silvente Bernal
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

1 1 1 79 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
26
Salva Barón
Salvador Barón
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 11.9 años - Licencias Sub23: 19
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pepe Luna
José Luna López
Entrenador 3 1 0
2E Paco Illán
Francisco Illán Parras
Segundo Entrenador 3 0 0
EM Juan Alejandro
Juan Alejandro Alfonso Lozano
Encargado de Material 3 0 0
D José Antonio
José Antonio López García
Delegado de Equipo 69 0 0 0
F Alejandro
Alejandro Camacho López
Fisioterapeuta 3 0 0
D Carmelo
Carmelo Acántara Hernández
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Luis Luengo
Luis Luengo Alcázar
Preparador Físico 3 0 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 2191
2. Primera Andaluza Huelva 593
3. Tercera División Grupo 9 508
4. Tercera División Grupo 9 469
5. Segunda División B Grupo 3 376
6. Primera Andaluza Grupo 3 324
7. División Honor Andaluza Gr.2 253
8. Tercera División Grupo 9-A 251
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 174
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 169
555. Tercera División Grupo 13 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. viva murcia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 944 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0212209224701 segundos