Jueves 26 de Noviembre de 2020 | 139228659 visitas | 268 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
F.C. Pinatar
1 - 0 Yeclano Deportivo
Olímpico de Totana
1 - 10 E.D.M.F. Churra
Atlético Pulpileño
4 - 4 C.D. Algar
Muleño C.F.
2 - 5 Huércal Overa C.F.
Ciudad de Murcia
0 - 1 Mar Menor F.C.
La Unión C.F.
0 - 1 C.D. Minera
Nueva Vanguardia
7 - 0 C.D. Cieza
Águilas F.C.
2 - 0 R. Murcia Imperial
Lorca F.C. B
2 - 1 E.G. El Palmar C.F.
UCAM Murcia C.F. B
2 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Lorca Deportiva
4
7
85
2
Lorca F.C. B
7
5
85
3
Águilas F.C.
9
5
81
4
Mar Menor F.C.
10
9
67
5
Yeclano Deportivo
8 65
6
E.G. El Palmar C.F.
12 60
7
R. Murcia Imperial
14
9
59
8
UCAM Murcia C.F. B
4 55
9
Nueva Vanguardia
8 53
10
La Unión C.F.
10 52
11
C.D. Cieza
7 52
12
Atlético Pulpileño
9 48
13
Huércal Overa C.F.
7 43
14
E.D.M.F. Churra
9 42
15
Muleño C.F.
12 42
16
C.D. Minera
11 41
17
F.C. Pinatar
9
12 39
18
Ciudad de Murcia
4 37
19
C.D. Algar
9
6 33
20
Olímpico de Totana
4
5 17
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 21/05/2017
Real Betis B
2 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Náxara C.D.
2 - 1 Mar Menor F.C.
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Jerez C.F.
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.F. Lorca Deportiva
4 - 0 Jerez C.F.


REAL MURCIA CLUB DE FÚTBOL

Murcia - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Real Murcia C.F. - Senior "A"
FICHAJES (24): Pablo Haro (U.D Las Palmas Atlético), Junior (Internacional Madrid), Navas (Atlético Sanluqueño), Pablo Haro (U.D Las Palmas Atlético), Josele (Villarreal B), Junior (Internacional Madrid), Navas (Atlético Sanluqueño), Miguel Muñoz (San Sebastián de los Reyes), Josele (Villarreal B), Mario Abenza (Atlético Sanluqueño), Sandoval (Atlético Levante), Miguel Muñoz (San Sebastián de los Reyes), Mario Abenza (Atlético Sanluqueño), Álvaro Moreno (U.E. Cornellá), Sandoval (Atlético Levante), Yeray (Hércules C.F.), Álvaro Moreno (U.E. Cornellá), Youness (U.D Almería B), Pablo Herrero (Real Murcia Imperial), David Segura (Atlético Sanluqueño), Yeray (Hércules C.F.), Youness (U.D Almería B), Pablo Herrero (Real Murcia Imperial), David Segura (Atlético Sanluqueño)
CONTINÚAN (20): Iván Pérez, Víctor Curto, Antonio López, Toril, Víctor Curto, Melgar, Toril, Melgar, Palazón, Tanis, Javi Pedrosa, Palazón, Edu Luna, Tanis, Javi Pedrosa, Chumbi, Edu Luna, Iván Pérez, Chumbi, Antonio López
BAJAS (17): Alberto (Atlético Pulpileño), Álex Melgar (Algeciras C.F.), Álvaro Rodríguez (Burgos C.F.), Armando (Hércules C.F.), Escudero (C.F. Intercity), Iñaki (Mar Menor F.C.), Josué Dorrio (Talavera de la Reina), Juan Ramón (Atlético Pulpileño), Juanma (A.D. Alcorcón), Julio Algar (La Unión Atlético), Kevin, Lejárraga, Manolo (Racing Murcia), Marcos Legaz (Lorca Deportiva), Meseguer (C.D. Mirandés), Peque (R.B. Linense), Raigal (R.C.D. Espanyol B)
Real Murcia B - Senior "B"
FICHAJES (11): Víctor (El Palmar C.F. E.G.), Sam Philip (Real Murcia C.F.), Lozano (Valencia C.F. B), Teo (), Pedro Parra (Águilas F.C.), Vicente Meca (S.F.C. Minerva), Rognny (), Jorge García (Racing Algemesí), Vitolo (S.D. Formentera), Paco Agulló (E.D.M.F. Churra), Fran (Real Murcia C.F.)
CONTINÚAN (10): Sergio, Enric Cuxart, Raúl, Josevi, Silvente, Navarro, Antonio, Domi, José, Alberto Pérez
BAJAS (5): Álex Melgar (Algeciras C.F.), Escribano (U.D. Los Garres), Javi Alonso (Mar Menor F.C.), Lalo (F.C. Cartagena B), Rubén Gómez
Real Murcia C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Ismael (Real Murcia C.F B juvenil), Jorge (Sin equipo), Javi López (Real Murcia C.F B juvenil), Rubén Paraíso (C.D Leganés B juvenil), Álvaro Jiménez (UCAM Murcia C.F B juvenil), Javi (Real Murcia C.F B juvenil), Xavi Priego (Real Murcia C.F B juvenil), Víctor (Real Murcia C.F B juvenil), Escobar (Mazarrón F.C), Pepe (Real Murcia C.F B juvenil), Rodrigo (Real Murcia C.F B juvenil)
CONTINÚAN (4): Álvaro, Marc, Fernando, Juan Antonio
BAJAS (14): Amador (El Palmar C.F. E.G.), Carlos, Carlos, Caste, De Palmas (Elche C.F.), Diego Iglesias (Atlético Tordesillas), Fran Barberá (Fortuna Fibranet), Fran Conesa (Mar Menor F.C.), Gaizka, Jesús (UCAM Murcia C.F.), Marcos, Puche, Salah (C.F.I. Alicante), Vladimir

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 4662
2. Tercera División Grupo 9 1996
3. Primera Andaluza Huelva 1737
4. Tercera División Grupo 9 1479
5. Segunda División B Grupo 3 1259
6. Primera Andaluza Grupo 3 1195
7. División Honor Andaluza Gr.2 1114
8. Tercera División Grupo 9-A 749
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 633
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 619
327. Tercera División Grupo 13 56
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. viva murcia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3930249214172 segundos