Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198738873 visitas | 233 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 4/12/2022 get_app
Real Murcia Imperial
2 - 1 Muleño C.F.
Racing Murcia
0 - 1 Lorca Deportiva
UCAM Murcia C.F. B
0 - 1 Molinense C.F.
C.D. Minera
1 - 2 La Unión Atlético
C.D. Cieza
2 - 1 CAP Ciudad de Murcia
C.D. Bullense
0 - 1 Atlético Pulpileño
Alcantarilla F.C.
1 - 1 El Palmar C.F. E.G.
Águilas F.C.
3 - 1 U.D. Caravaca
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
La Unión Atlético
30 13 9 3 1 22 7+15
2
Águilas F.C.
29 13 8 5 0 27 6+21
3
Racing Murcia
26 13 8 2 3 22 13+9
4
Lorca Deportiva
25 13 7 4 2 22 14+8
5
C.D. Cieza
20 13 5 5 3 17 13+4
6
Molinense C.F.
20 13 5 5 3 16 12+4
7
Atlético Pulpileño
20 13 5 5 3 16 15+1
8
UCAM Murcia C.F. B
19 13 6 1 6 15 16-1
9
Real Murcia Imperial
18 13 5 3 5 14 140
10
Alcantarilla F.C.
15 13 3 6 4 8 10-2
11
U.D. Caravaca
15 13 4 3 6 17 20-3
12
CAP Ciudad de Murcia
14 13 4 2 7 11 13-2
13
El Palmar C.F. E.G.
10 13 3 1 9 16 27-11
14
Muleño C.F.
10 13 3 1 9 16 30-14
15
C.D. Bullense
9 13 3 0 10 12 29-17
16
C.D. Minera
7 13 1 4 8 11 23-12
De a
access_time JORNADA 14 - 11/12/2022 get_app
Molinense C.F.
- C.D. Bullense
La Unión Atlético
D-11:00 U.D. Caravaca
Lorca Deportiva
D-12:00 UCAM Murcia C.F. B
Muleño C.F.
D-16:30 C.D. Minera
C.D. Cieza
D-16:30 El Palmar C.F. E.G.
Atlético Pulpileño
D-17:00 Alcantarilla F.C.
Águilas F.C.
D-17:00 Racing Murcia
CAP Ciudad de Murcia
D-17:00 Real Murcia Imperial


REAL MURCIA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Murcia - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Marc Aznar
Marc Aznar Giménez
Portero 21

Sub-23

6 3 3 270 (7) 0 0
Nacho Córdoba
Ignacio Córdoba García
Portero 22

Sub-23

6 3 3 270 (0) 1 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Héctor
Héctor Marco Fernández Rey
Defensa - 5 4 3 233 0 0 0
José Antonio
José Antonio Hernández González
Central - 6 5 4 356 0 1 0
17
Josevi
José Vicente Campoy Fernández
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Rodrigo
Rodrigo Fernández Martinez
Central - 1 0 0 0 0 0 0
15
Teo
Teo Jean Pattrick Guilaine
Central - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (15)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Navarro González
Medio Centro - 6 6 6 540 1 1 0
Ángel
Ángel Cárceles Martinez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Antonio
Antonio Manuel Toral Campos
Centrocampista - 6 5 2 207 0 1 0
27
Botía
Raúl Botía Férez
Interior Izquierdo 21

Sub-23

6 6 5 490 1 2 0
Escobar
Jaime Escobar Hernández
Medio Centro - 5 5 5 449 0 2 1
Fernando
Fernando Navarro Espejo
Medio Centro -

Sub-23

4 3 1 74 0 0 0
Flavio
Flavio Audisio Rodenas
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Francisco
Francisco López Sánchez
Medio Centro -

Sub-23

6 2 2 180 0 0 0
Javi López
Javier López Vegara
Medio Centro 21

Sub-23

5 4 3 203 1 1 0
Javi López
Javier López Sánchez
Medio Centro -

Sub-23

6 6 5 404 0 0 0
José Luis
José Luis Sánchez Fernández
Medio Centro -

Sub-23

6 5 3 307 0 1 0
Manu Rubio
Manuel Vicente Rubio Molina
Medio Centro 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Paco Agulló
Francisco Antonio Agulló López
Medio Centro 22

Sub-23

6 6 6 540 1 4 0
Tangu
Tangu Gastao
Medio Centro 20

Sub-23

6 6 3 271 0 0 0
Toni
Antonio Manuel Santiago Martínez
Centrocampista 18

Sub-23

3 3 2 163 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
29
Ángel
Ángel García Rodríguez
Delantero Centro 20

Sub-23

6 6 4 342 1 0 0
Ismael
Ismael Ferrer Jiménez
Delantero Centro - 6 6 3 350 1 1 0
Valverde
David Valverde Hortal
Delantero Centro 22

Sub-23

6 5 3 290 1 2 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 15.1 años - Licencias Sub23: 15
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Sánchez
David Sánchez Rodríguez
Entrenador 40 6 0 0
2E Paco Illán
Francisco Illán Parras
Segundo Entrenador 0 0 0
2E Pedro Molina
Pedro Ginés Molina Martinez
Segundo Entrenador 0 0 0
F Juan Pedro
Juan Pedro Costas Cascales
Fisioterapeuta 0 0 0
D Andrés
Andrés José Valiño Marin
Delegado de Equipo 0 0 0
DC Juan Pereñíguez
Juan Pereñíguez Pérez
Delegado de Campo 0 0 0
D Fran
Francisco Javier Mateu Mateu
Delegado de Equipo 1 0 0
PF Francisco
Francisco Javier Díaz Soto
Preparador Físico 1 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Pepe Luna: “Futbolistas y cuerpo técnico queremos tener al día nuestros honorarios”

Publicado por Golsmedia

20/4/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3352
2. Primera Andaluza Jaén 1044
3. Tercera Federación Grupo 9 1031
4. Primera Federación Grupo 1 751
5. Tercera Federación Grupo 10 742
6. Segunda Federación Grupo 4 638
7. División Honor Andaluza Gr.2 623
8. Primera Federación Grupo 2 605
9. Segunda División 578
10. Preferente Gallega Gr.Norte 554
41. Tercera Federación Grupo 13 228
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alcantarillista  
2. jmcf  
3. @VVA115  
4. Olivier Heyligers  
5. Nkoivo  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. Miguel José Jiménez  
9. Manu López  
10. Miguel Angel Martinez-Carbonell  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1551368236542 segundos