Martes 24 de Noviembre de 2020 | 139112813 visitas | 258 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 15/11/2020 get_app
C.D. Bullense
1 - 2 Olímpico de Totana
C.D. Plus Ultra
0 - 1 Real Murcia B
U.D. Los Garres
1 - 1 El Palmar C.F. E.G.
Aguilas F.C.
1 - 1 UCAM Murcia C.F. B
E.D.M.F. Churra
- S.F.C. Minerva
Descansa: Atlético Pulpileño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
El Palmar C.F. E.G.
5
3
1
1
6
10
2
Aguilas F.C.
3
2
1
0
6
2
7
3
Real Murcia B
3
2
1
0
2
0
7
4
Atlético Pulpileño
4
2
1
1
4
4
7
5
C.D. Bullense
4
1
1
2
5
6
4
6
UCAM Murcia C.F. B
3
0
3
0
5
5
3
7
Olímpico de Totana
2
1
0
1
2
3
3
8
E.D.M.F. Churra
2
1
0
1
3
6
3
9
U.D. Los Garres
4
0
2
2
4
7
2
10
S.F.C. Minerva
2
0
1
1
3
4
1
11
C.D. Plus Ultra
4
0
1
3
3
1
De a
access_time JORNADA 6 - 22/11/2020 get_app
Real Murcia B
- E.D.M.F. Churra
S.F.C. Minerva
- U.D. Los Garres
El Palmar C.F. E.G.
- Aguilas F.C.
Atlético Pulpileño
- C.D. Bullense
Olímpico de Totana
- C.D. Plus Ultra
Descansa: UCAM Murcia C.F. B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Bullense

Jornada 1

18/10

UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana

Jornada 1

18/10

S.F.C. Minerva
Aguilas F.C.

Jornada 2

25/10

E.D.M.F. Churra
Real Murcia B

Jornada 2

25/10

Olímpico de Totana
E.D.M.F. Churra

Jornada 3

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
S.F.C. Minerva

Jornada 4

SUSP.

C.D. Plus Ultra


REAL MURCIA CLUB DE FÚTBOL

Murcia - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Real Murcia C.F. - Senior "A"
FICHAJES (24): Youness (U.D Almería B), Pablo Herrero (Real Murcia Imperial), David Segura (Atlético Sanluqueño), Yeray (Hércules C.F.), Youness (U.D Almería B), Pablo Herrero (Real Murcia Imperial), David Segura (Atlético Sanluqueño), Pablo Haro (U.D Las Palmas Atlético), Junior (Internacional Madrid), Navas (Atlético Sanluqueño), Pablo Haro (U.D Las Palmas Atlético), Josele (Villarreal B), Junior (Internacional Madrid), Navas (Atlético Sanluqueño), Miguel Muñoz (San Sebastián de los Reyes), Josele (Villarreal B), Mario Abenza (Atlético Sanluqueño), Sandoval (Atlético Levante), Miguel Muñoz (San Sebastián de los Reyes), Mario Abenza (Atlético Sanluqueño), Álvaro Moreno (U.E. Cornellá), Sandoval (Atlético Levante), Yeray (Hércules C.F.), Álvaro Moreno (U.E. Cornellá)
CONTINÚAN (20): Chumbi, Edu Luna, Iván Pérez, Chumbi, Antonio López, Iván Pérez, Víctor Curto, Antonio López, Toril, Víctor Curto, Melgar, Toril, Melgar, Palazón, Tanis, Javi Pedrosa, Palazón, Edu Luna, Tanis, Javi Pedrosa
BAJAS (17): Alberto (Atlético Pulpileño), Álex Melgar (Algeciras C.F.), Álvaro Rodríguez (Burgos C.F.), Armando (Hércules C.F.), Escudero (C.F. Intercity), Iñaki (Mar Menor F.C.), Josué Dorrio (Talavera de la Reina), Juan Ramón (Atlético Pulpileño), Juanma (A.D. Alcorcón), Julio Algar (La Unión Atlético), Kevin, Lejárraga, Manolo (Racing Murcia), Marcos Legaz (Lorca Deportiva), Meseguer (C.D. Mirandés), Peque (R.B. Linense), Raigal (R.C.D. Espanyol B)
Real Murcia B - Senior "B"
FICHAJES (11): Vitolo (S.D. Formentera), Paco Agulló (E.D.M.F. Churra), Fran (Real Murcia C.F.), Víctor (El Palmar C.F. E.G.), Sam Philip (Real Murcia C.F.), Lozano (Valencia C.F. B), Teo (), Pedro Parra (Águilas F.C.), Vicente Meca (S.F.C. Minerva), Rognny (), Jorge García (Racing Algemesí)
CONTINÚAN (10): Alberto Pérez, Sergio, Enric Cuxart, Raúl, Josevi, Silvente, Navarro, Antonio, Domi, José
BAJAS (5): Álex Melgar (Algeciras C.F.), Escribano (U.D. Los Garres), Javi Alonso (Mar Menor F.C.), Lalo (F.C. Cartagena B), Rubén Gómez
Real Murcia C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Víctor (Real Murcia C.F B juvenil), Escobar (Mazarrón F.C), Pepe (Real Murcia C.F B juvenil), Rodrigo (Real Murcia C.F B juvenil), Ismael (Real Murcia C.F B juvenil), Jorge (Sin equipo), Javi López (Real Murcia C.F B juvenil), Rubén Paraíso (C.D Leganés B juvenil), Álvaro Jiménez (UCAM Murcia C.F B juvenil), Javi (Real Murcia C.F B juvenil), Xavi Priego (Real Murcia C.F B juvenil)
CONTINÚAN (4): Álvaro, Marc, Fernando, Juan Antonio
BAJAS (14): Amador (El Palmar C.F. E.G.), Carlos, Carlos, Caste, De Palmas (Elche C.F.), Diego Iglesias (Atlético Tordesillas), Fran Barberá (Fortuna Fibranet), Fran Conesa (Mar Menor F.C.), Gaizka, Jesús (UCAM Murcia C.F.), Marcos, Puche, Salah (C.F.I. Alicante), Vladimir

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 8888
2. Tercera División Grupo 9 2345
3. Primera Andaluza Huelva 2315
4. Tercera División Grupo 9 1768
5. Segunda División B Grupo 3 1605
6. Primera Andaluza Grupo 3 1455
7. División Honor Andaluza Gr.2 1303
8. Segunda División B Grupo 2-A 1141
9. Segunda División 1008
10. Segunda División B Grupo 4-B 978
51. Tercera División Grupo 13-A 367
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0490798950195 segundos