Jueves 26 de Noviembre de 2020 | 139223859 visitas | 252 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 22/11/2020 get_app
Real Murcia B
0 - 0 E.D.M.F. Churra
Atlético Pulpileño
- C.D. Bullense
S.F.C. Minerva
0 - 1 U.D. Los Garres
Olímpico de Totana
- C.D. Plus Ultra
El Palmar C.F. E.G.
- Aguilas F.C.
Descansa: UCAM Murcia C.F. B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
El Palmar C.F. E.G.
5
3
1
1
6
10
2
Real Murcia B
4
2
2
0
2
0
8
3
Aguilas F.C.
3
2
1
0
6
2
7
4
Atlético Pulpileño
4
2
1
1
4
4
7
5
U.D. Los Garres
5
1
2
2
5
7
5
6
C.D. Bullense
4
1
1
2
5
6
4
7
E.D.M.F. Churra
3
1
1
1
3
6
4
8
UCAM Murcia C.F. B
3
0
3
0
5
5
3
9
Olímpico de Totana
2
1
0
1
2
3
3
10
S.F.C. Minerva
3
0
1
2
3
5
1
11
C.D. Plus Ultra
4
0
1
3
3
1
De a
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
U.D. Los Garres
- Real Murcia B
Aguilas F.C.
- S.F.C. Minerva
UCAM Murcia C.F. B
- El Palmar C.F. E.G.
C.D. Plus Ultra
- Atlético Pulpileño
E.D.M.F. Churra
- Olímpico de Totana
Descansa: C.D. Bullense
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Bullense

Jornada 1

18/10

UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana

Jornada 1

18/10

S.F.C. Minerva
Aguilas F.C.

Jornada 2

25/10

E.D.M.F. Churra
Real Murcia B

Jornada 2

25/10

Olímpico de Totana
E.D.M.F. Churra

Jornada 3

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
S.F.C. Minerva

Jornada 4

SUSP.

C.D. Plus Ultra
E.D.M.F. Churra

Jornada 5

15/11

S.F.C. Minerva


REAL MURCIA CLUB DE FÚTBOL

Murcia - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Real Murcia C.F. - Senior "A"
FICHAJES (24): Sandoval (Atlético Levante), Miguel Muñoz (San Sebastián de los Reyes), Mario Abenza (Atlético Sanluqueño), Álvaro Moreno (U.E. Cornellá), Sandoval (Atlético Levante), Yeray (Hércules C.F.), Álvaro Moreno (U.E. Cornellá), Youness (U.D Almería B), Pablo Herrero (Real Murcia Imperial), David Segura (Atlético Sanluqueño), Yeray (Hércules C.F.), Youness (U.D Almería B), Pablo Herrero (Real Murcia Imperial), David Segura (Atlético Sanluqueño), Pablo Haro (U.D Las Palmas Atlético), Junior (Internacional Madrid), Navas (Atlético Sanluqueño), Pablo Haro (U.D Las Palmas Atlético), Josele (Villarreal B), Junior (Internacional Madrid), Navas (Atlético Sanluqueño), Miguel Muñoz (San Sebastián de los Reyes), Josele (Villarreal B), Mario Abenza (Atlético Sanluqueño)
CONTINÚAN (20): Palazón, Tanis, Javi Pedrosa, Palazón, Edu Luna, Tanis, Javi Pedrosa, Chumbi, Edu Luna, Iván Pérez, Chumbi, Antonio López, Iván Pérez, Víctor Curto, Antonio López, Toril, Víctor Curto, Melgar, Toril, Melgar
BAJAS (17): Alberto (Atlético Pulpileño), Álex Melgar (Algeciras C.F.), Álvaro Rodríguez (Burgos C.F.), Armando (Hércules C.F.), Escudero (C.F. Intercity), Iñaki (Mar Menor F.C.), Josué Dorrio (Talavera de la Reina), Juan Ramón (Atlético Pulpileño), Juanma (A.D. Alcorcón), Julio Algar (La Unión Atlético), Kevin, Lejárraga, Manolo (Racing Murcia), Marcos Legaz (Lorca Deportiva), Meseguer (C.D. Mirandés), Peque (R.B. Linense), Raigal (R.C.D. Espanyol B)
Real Murcia B - Senior "B"
FICHAJES (11): Pedro Parra (Águilas F.C.), Vicente Meca (S.F.C. Minerva), Rognny (), Jorge García (Racing Algemesí), Vitolo (S.D. Formentera), Paco Agulló (E.D.M.F. Churra), Fran (Real Murcia C.F.), Víctor (El Palmar C.F. E.G.), Sam Philip (Real Murcia C.F.), Lozano (Valencia C.F. B), Teo ()
CONTINÚAN (10): Domi, José, Alberto Pérez, Sergio, Enric Cuxart, Raúl, Josevi, Silvente, Navarro, Antonio
BAJAS (5): Álex Melgar (Algeciras C.F.), Escribano (U.D. Los Garres), Javi Alonso (Mar Menor F.C.), Lalo (F.C. Cartagena B), Rubén Gómez
Real Murcia C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Rubén Paraíso (C.D Leganés B juvenil), Álvaro Jiménez (UCAM Murcia C.F B juvenil), Javi (Real Murcia C.F B juvenil), Xavi Priego (Real Murcia C.F B juvenil), Víctor (Real Murcia C.F B juvenil), Escobar (Mazarrón F.C), Pepe (Real Murcia C.F B juvenil), Rodrigo (Real Murcia C.F B juvenil), Ismael (Real Murcia C.F B juvenil), Jorge (Sin equipo), Javi López (Real Murcia C.F B juvenil)
CONTINÚAN (4): Juan Antonio, Álvaro, Marc, Fernando
BAJAS (14): Amador (El Palmar C.F. E.G.), Carlos, Carlos, Caste, De Palmas (Elche C.F.), Diego Iglesias (Atlético Tordesillas), Fran Barberá (Fortuna Fibranet), Fran Conesa (Mar Menor F.C.), Gaizka, Jesús (UCAM Murcia C.F.), Marcos, Puche, Salah (C.F.I. Alicante), Vladimir

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 3962
2. Tercera División Grupo 9 1651
3. Primera Andaluza Huelva 1406
4. Tercera División Grupo 9 1183
5. Segunda División B Grupo 3 1003
6. Primera Andaluza Grupo 3 973
7. División Honor Andaluza Gr.2 900
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 519
9. Tercera División Grupo 9-A 510
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 509
76. Tercera División Grupo 13-A 123
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6866619586945 segundos