Miercoles 16 de Junio de 2021 | 152168167 visitas | 260 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Arnedo
SUSP. S.D. Oyonesa
Comillas La Rioja
SUSP. F.C. La Calzada
C.P. Calasancio
SUSP. Atlético River Ebro
C.D. Alfaro
SUSP. C.C.D. Alberite
Náxara C.D.
SUSP. U.D. Logroñés Prom.
Atlético Vianés
SUSP. C.D. Pradejón
C.D. Anguiano
SUSP. C.D. Calahorra B
C.D. Berceo
SUSP. Yagüe C.F.
C.D. Villegas
SUSP. C.D. Varea
S.D. Logroñés
SUSP. Casalarreina C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Logroñés
28 22 4 2 68 12+5670
2
C.D. Varea
28 23 1 4 83 22+6170
3
C.D. Arnedo
28 18 6 4 55 30+2560
4
Casalarreina C.F.
28 18 4 6 58 27+3158
5
U.D. Logroñés Prom.
28 17 5 6 69 23+4656
6
C.D. Anguiano
28 17 4 7 64 35+2955
7
Náxara C.D.
28 16 4 8 71 37+3452
8
S.D. Oyonesa
28 13 7 8 51 36+1546
9
C.D. Calahorra B
28 13 5 10 46 37+944
10
C.D. Alfaro
28 12 4 12 54 41+1340
11
Atlético River Ebro
28 8 9 11 42 47-533
12
C.D. Berceo
28 9 6 13 50 61-1133
13
Atlético Vianés
28 6 10 12 30 45-1528
14
C.D. Pradejón
28 7 6 15 36 53-1727
15
C.C.D. Alberite
28 7 5 16 31 58-2726
16
Comillas La Rioja
28 5 9 14 32 61-2924
17
C.P. Calasancio
28 6 4 18 20 65-4522
18
F.C. La Calzada
28 5 4 19 25 56-3119
19
Yagüe C.F.
28 5 4 19 21 72-5119
20
C.D. Villegas
28 2 1 25 13 101-887
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D. Varea
1 - 0 Casalarreina C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.P. Calasancio

Jornada 29

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
F.C. La Calzada

Jornada 29

SUSP.

C.D. Calahorra B
Casalarreina C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Varea
Yagüe C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Oyonesa
C.D. Pradejón

Jornada 29

SUSP.

C.C.D. Alberite
Atlético River Ebro

Jornada 29

SUSP.

C.D. Alfaro
Atlético Vianés

Jornada 29

SUSP.

C.D. Arnedo
C.D. Berceo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villegas
S.D. Logroñés

Jornada 29

SUSP.

C.D. Anguiano
Comillas La Rioja

Jornada 29

SUSP.

Náxara C.D.
C.D. Calahorra B

Jornada 30

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
C.D. Varea

Jornada 30

SUSP.

F.C. La Calzada
S.D. Oyonesa

Jornada 30

SUSP.

Casalarreina C.F.
C.C.D. Alberite

Jornada 30

SUSP.

Yagüe C.F.
C.D. Alfaro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pradejón
C.D. Arnedo

Jornada 30

SUSP.

Atlético River Ebro
C.D. Villegas

Jornada 30

SUSP.

Atlético Vianés
C.D. Anguiano

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berceo
Náxara C.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Logroñés
Comillas La Rioja

Jornada 30

SUSP.

C.P. Calasancio
C.P. Calasancio

Jornada 31

SUSP.

C.D. Calahorra B
U.D. Logroñés Prom.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Varea
F.C. La Calzada

Jornada 31

SUSP.

S.D. Oyonesa
Casalarreina C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.C.D. Alberite
Yagüe C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Alfaro
C.D. Pradejón

Jornada 31

SUSP.

C.D. Arnedo
Atlético River Ebro

Jornada 31

SUSP.

C.D. Villegas
Atlético Vianés

Jornada 31

SUSP.

C.D. Anguiano
C.D. Berceo

Jornada 31

SUSP.

Náxara C.D.
S.D. Logroñés

Jornada 31

SUSP.

Comillas La Rioja
C.D. Varea

Jornada 32

SUSP.

C.D. Calahorra B
S.D. Oyonesa

Jornada 32

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
C.C.D. Alberite

Jornada 32

SUSP.

F.C. La Calzada
C.D. Alfaro

Jornada 32

SUSP.

Casalarreina C.F.
C.D. Arnedo

Jornada 32

SUSP.

Yagüe C.F.
C.D. Villegas

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pradejón
C.D. Anguiano

Jornada 32

SUSP.

Atlético River Ebro
Náxara C.D.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Vianés
Comillas La Rioja

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berceo
S.D. Logroñés

Jornada 32

SUSP.

C.P. Calasancio
C.P. Calasancio

Jornada 33

SUSP.

C.D. Varea
C.D. Calahorra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Oyonesa
U.D. Logroñés Prom.

Jornada 33

SUSP.

C.C.D. Alberite
F.C. La Calzada

Jornada 33

SUSP.

C.D. Alfaro
Casalarreina C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Arnedo
Yagüe C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Villegas
C.D. Pradejón

Jornada 33

SUSP.

C.D. Anguiano
Atlético River Ebro

Jornada 33

SUSP.

Náxara C.D.
Atlético Vianés

Jornada 33

SUSP.

Comillas La Rioja
C.D. Berceo

Jornada 33

SUSP.

S.D. Logroñés
S.D. Oyonesa

Jornada 34

SUSP.

C.D. Varea
C.C.D. Alberite

Jornada 34

SUSP.

C.D. Calahorra B
C.D. Alfaro

Jornada 34

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
C.D. Arnedo

Jornada 34

SUSP.

F.C. La Calzada
C.D. Villegas

Jornada 34

SUSP.

Casalarreina C.F.
C.D. Anguiano

Jornada 34

SUSP.

Yagüe C.F.
Náxara C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pradejón
Comillas La Rioja

Jornada 34

SUSP.

Atlético River Ebro
S.D. Logroñés

Jornada 34

SUSP.

Atlético Vianés
C.D. Berceo

Jornada 34

SUSP.

C.P. Calasancio
C.P. Calasancio

Jornada 35

SUSP.

S.D. Oyonesa
C.D. Varea

Jornada 35

SUSP.

C.C.D. Alberite
C.D. Calahorra B

Jornada 35

SUSP.

C.D. Alfaro
U.D. Logroñés Prom.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Arnedo
F.C. La Calzada

Jornada 35

SUSP.

C.D. Villegas
Casalarreina C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Anguiano
Yagüe C.F.

Jornada 35

SUSP.

Náxara C.D.
C.D. Pradejón

Jornada 35

SUSP.

Comillas La Rioja
Atlético River Ebro

Jornada 35

SUSP.

S.D. Logroñés
Atlético Vianés

Jornada 35

SUSP.

C.D. Berceo
C.C.D. Alberite

Jornada 36

SUSP.

S.D. Oyonesa
C.D. Alfaro

Jornada 36

SUSP.

C.D. Varea
C.D. Arnedo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Calahorra B
C.D. Villegas

Jornada 36

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
C.D. Anguiano

Jornada 36

SUSP.

F.C. La Calzada
Náxara C.D.

Jornada 36

SUSP.

Casalarreina C.F.
Comillas La Rioja

Jornada 36

SUSP.

Yagüe C.F.
S.D. Logroñés

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pradejón
C.D. Berceo

Jornada 36

SUSP.

Atlético River Ebro
Atlético Vianés

Jornada 36

SUSP.

C.P. Calasancio
C.C.D. Alberite

Jornada 37

SUSP.

C.P. Calasancio
S.D. Oyonesa

Jornada 37

SUSP.

C.D. Alfaro
C.D. Varea

Jornada 37

SUSP.

C.D. Arnedo
C.D. Calahorra B

Jornada 37

SUSP.

C.D. Villegas
U.D. Logroñés Prom.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Anguiano
F.C. La Calzada

Jornada 37

SUSP.

Náxara C.D.
Casalarreina C.F.

Jornada 37

SUSP.

Comillas La Rioja
Yagüe C.F.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Logroñés
C.D. Pradejón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Berceo
Atlético River Ebro

Jornada 37

SUSP.

Atlético Vianés


CLUB DEPORTIVO ANGUIANO

Anguiano (La Rioja) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cores
Christian Cores Saiz
Portero 18 1 0 0 0 (0) 0 0
Jesus Acobi
Jesús Acobi Carmona
Portero 24 8 2 2 180 (4) 0 0
Pinillos
Andrés Pinillos Rojo
Portero 27 7 6 6 540 (10) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Martinez
Daniel Martínez Pascual
Central 25 7 7 5 523 0 2 0
David Hernández
David Hernández Marauri
Defensa 20 8 6 6 520 1 1 0
Héctor Fernández
Héctor Fernández Cabrerizo
Central 25 7 7 7 630 0 1 0
Juan García
Juan García Marañón
Defensa 21 4 4 3 258 0 1 0
Mario
Mario Santos Aguilar
Defensa 20 1 1 1 90 1 0 0
Martín Gómez
Martín Gómez Ruiz
Central 23 6 5 3 250 0 1 0
Pablo Álvarez
Pablo Álvarez López
Lateral Izquierdo 22 5 5 5 350 0 2 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Caimán
Álvaro Navajas Suárez
Centrocampista 26 7 4 3 325 0 0 0
Guille Cabrera
Guillermo Cabrera Vallejo
Centrocampista 24 5 5 4 337 2 0 0
Íñigo San Martin
Íñigo San Martín Alegría
Medio Centro 30 7 7 6 543 6 2 0
Medrano
David Medrano Martínez
Centrocampista - 4 3 3 270 0 1 0
Nacho Elías
Ignacio Javier Elías Calvo
Medio Centro 30 7 7 7 536 0 4 1
Rodri
Rodrigo Bonilla Martínez
Medio Centro 21 6 6 3 314 0 0 0
Sotés
David García Álvarez
Interior Izquierdo 35 6 5 2 214 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Efrén
Efrén Ruiz de la Cuesta Barrios
Extremo Derecho 29 4 4 3 261 1 2 0
Fede
Federico Krumnack
Delantero Centro 23 6 6 5 380 1 0 0
Israel Duval
Israel Duval Jimeno
Delantero 22 5 5 3 310 5 0 0
Jorge Arnáez
Jorge Arnáez Pérez
Delantero Centro 28 4 4 1 162 0 1 0
Manu Ballestero
Manuel Ballestero Rourera
Extremo Izquierdo 25 5 5 3 317 3 0 0
Moha
Mohamed El Fallah Lachkar
Delantero Centro 32 7 7 7 554 1 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 23.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Adrián Gallego
Adrián Gallego Hervías
Entrenador 8 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El CD Anguiano se refuerza con un jugador del Haro Deportivo

Publicado por Golsmedia

21/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Granada Gr.1 Infantil 63
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 51
3. Cuarta Andaluza Córdoba Gr.5 Benjamín 40
4. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 32
5. Segunda División B Grupo 3-A 18
6. Tercera División Grupo 8-A 18
7. Segunda Regional Vizcaya Gr. 1 16
8. Primera Regional Fuerteventura 14
9. Segunda Andaluza Granada Gr.A Juvenil 14
10. Tercera División Grupo 8-B 13
844. Tercera División Grupo 16 0
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 830 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0954921245575 segundos