Lunes 20 de Enero de 2020 | 122414400 visitas | 242 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Arenas de Getxo
1 - 0 C.D. Mirandés
C.D. Izarra
1 - 0 Real Sociedad B
Real Racing Club
2 - 2 U.D. Logroñés
Cultural Durango
1 - 3 Real Oviedo Vetusta
Barakaldo C.F.
1 - 2 S.D. Gernika Club
U.P. Langreo
4 - 1 S.D. Leioa
Real Sporting B
0 - 1 S.D. Amorebieta
C.D. Calahorra
1 - 0 Gim. Torrelavega
Real Unión Club
1 - 0 C.D. Tudelano
C.D. Vitoria
0 - 0 Bilbao Athletic
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club
12
4
78
2
U.D. Logroñés
12
6
72
3
C.D. Mirandés
12
7
69
4
Barakaldo C.F.
7 61
5
Real Oviedo Vetusta
14
9
59
6
Bilbao Athletic
9 57
7
S.D. Leioa
17
9
53
8
S.D. Amorebieta
11 53
9
U.P. Langreo
7 52
10
C.D. Calahorra
11 50
11
Real Sporting B
10 49
12
Real Sociedad B
9 45
13
C.D. Izarra
9
18 45
14
C.D. Tudelano
15 45
15
Arenas de Getxo
12 45
16
Real Unión Club
9
17 44
17
S.D. Gernika Club
8
18 42
18
C.D. Vitoria
7
14 35
19
Gim. Torrelavega
6
14 32
20
Cultural Durango
7
9 30
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés


CLUB DEPORTIVO CALAHORRA
Club Deportivo Calahorra
Club Deportivo Calahorra
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 2 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Gorka Alegría
Gorka Alegría Saralegui
Portero 22

Sub-23

14 3 2 198 (2) 0 0
Molluna
Adriá Molluna Gascón
Portero 22 2 0 0 0 (0) 0 0
1
Nacho Zabal
Ignacio Zabal Almazán
Portero 32 14 13 13 1152 (12) 2 1
Roberto
Roberto Gutiérrez Díaz
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Alberto
Alberto González Marín
Central 26 15 15 15 1350 0 3 0
18
Arellano
Julen Arellano Sandúa
Lateral Izquierdo 23

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
Cristian
Cristian Fernández Linde
Central 27 13 13 12 1100 2 3 1
20
Cristian Márquez
Cristian Márquez Sánchez
Lateral Derecho 27 13 12 11 971 0 5 0
5
Echaide
Jon Echaide Sola
Central 32 15 7 3 333 0 0 0
2
Iribarren
Yasin Lorenzo Iribarren Es-Snibi
Lateral Derecho 25 14 13 10 979 0 5 0
3
Morgado
Alberto Morgado Liberal
Lateral Izquierdo 29 9 7 7 596 0 2 0
Parada
Alejandro Parada Gil
Defensa 22 1 0 0 0 0 0 0
Santamaría
Mikel Santamaría Ciprián
Central 32 0 0 0 0 0 0 0
Sito Barrera
Andrés Barrera Baigorri
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

7 5 3 260 0 1 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Adrien Goñi
Adrién Goñi Cariñanos
Media punta 31 15 14 7 643 1 2 0
Arana
Imanol Arana Sádaba
Centrocampista 22 4 2 2 136 0 0 0
Carralero
Fernando Miguel Carralero García
Interior Izquierdo 33 9 9 7 589 0 2 0
6
Emilio Lozano
Emilio Lozano Martínez
Medio Centro 24 6 2 1 77 0 0 0
14
Kamal
Mohamed Kamal Abdeselam El Hamdi
Medio Centro 27 15 15 12 1039 0 3 0
8
Parla
Sergio Parla García
Pivote Defensivo 27 13 12 8 713 1 2 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Celorrio
Marcos Celorrio Yécora
Delantero 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
21
Chaco
José Alejandro Chacopino Luchoro
Delantero Centro 31 14 14 13 1156 5 2 1
28
Iván Martínez
Iván Martínez de Lizarrondo Lacalle
Delantero 21 2 1 1 46 0 0 0
19
Jorge
Jorge Fernández Pérez
Extremo Derecho 29 15 15 15 1331 5 4 0
7
José Ramón
José Ramón Fernández Lavado
Extremo Derecho 28 10 10 8 743 0 0 0
16
Nacho Diaz
Ignacio Díaz Barragán
Delantero Centro 19

Sub-23

14 4 1 106 2 0 0
Sergio Benito
Sergio Benito de Pablo
Extremo Derecho 22

Sub-23

10 4 1 102 1 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 26.9 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miguel Sola
Miguel Ángel Sola Elizalde
Entrenador 62 15 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Manjón
Isaac Manjón Chaparro
C. Haro Deportivo Delantero Centro 28 10 4 0 63 0 1 0
Rojas
Joan Rojas Castilla
Atlético de Madrid B Central 20 13 13 13 1117 0 5 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5976
2. Primera Andaluza Cádiz 4932
3. Segunda División B Grupo 4 4522
4. División Honor Andaluza Gr.2 4188
5. Tercera División Grupo 10 3113
6. Primera Andaluza Jaén 2637
7. Primera Andaluza Huelva 2316
8. Segunda División 2102
9. División Honor Andaluza Gr.1 1886
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 1880
144. Segunda División B Grupo 2 230
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1056 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3958950042725 segundos
*/?>