Domingo 21 de Abril de 2024 | 254.100.439 visitas | 664 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 27/5/2023get_app
Real Sociedad B
1 - 1 C.D. Castellón
S.D. Logroñés
1 - 2 Atlético Baleares
C.D. Numancia
1 - 2 U.E. Cornellà
Real Murcia C.F.
1 - 2 C.D. Eldense
C.D. Calahorra
2 - 1 C.F. Intercity
Real Unión Club
2 - 0 C.F. La Nucía
Athletic Club B
0 - 0 S.D. Amorebieta
Barcelona Atlètic
1 - 0 U.D. Logroñés
Gimnàstic Tarragona
3 - 0 C.D. Alcoyano
C.E. Sabadell F.C.
2 - 2 Osasuna Promesas
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Amorebieta
69 38 19 12 7 48 29+19
2
C.D. Eldense
69 38 19 12 7 50 28+22
3
C.D. Castellón
62 38 16 14 8 46 32+14
4
Barcelona Atlètic
61 38 16 13 9 45 38+7
5
Real Sociedad B
60 38 14 18 6 50 34+16
6
Real Murcia C.F.
56 38 14 14 10 49 33+16
7
Osasuna Promesas
53 38 15 8 15 51 45+6
8
Gimnàstic Tarragona
53 38 14 11 13 37 43-6
9
S.D. Logroñés
51 38 13 12 13 40 43-3
10
C.E. Sabadell F.C.
50 38 13 11 14 42 43-1
11
U.E. Cornellà
49 38 12 13 13 34 42-8
12
C.F. Intercity
49 38 12 13 13 45 44+1
13
Real Unión Club
48 38 13 9 16 39 48-9
14
Atlético Baleares
47 38 11 14 13 44 46-2
15
C.D. Alcoyano
47 38 11 14 13 36 41-5
16
C.D. Numancia
46 38 11 13 14 31 36-5
17
C.F. La Nucía
46 38 9 19 10 39 45-6
18
U.D. Logroñés
36 38 7 15 16 25 33-8
19
C.D. Calahorra
33 38 7 12 19 31 52-21
20
Athletic Club B
26 38 5 11 22 27 54-27
De a


CLUB DEPORTIVO CALAHORRA

Calahorra (La Rioja) - Fundado en 1935

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Calahorra - Senior "A"
FICHAJES (23): Iker Hernández (Ibiza-Islas Pitiusas), Castillo (Deportivo Aragón), Soeiro (C.D. Alfaro), Miguel Santos (Real Unión Club), Azón (S.D. Tarazona), Domínguez (Atlético Cirbonero), Ekhi Senar (C.D. Alfaro), Cantero (F.C. Barcelona Juvenil), Pau Miguélez (Zamora C.F.), Ekiza (S.D. Formentera), Uzkudun (C.D. Vitoria), Lizaso (Real Sociedad C), Gonzi (Antequera C.F.), Aratz (C.D. Calahorra B), Nacho Ruiz (Manchego Ciudad Real), Zaldúa (C.D. Arnedo), Capilla (Iraklis de Tesalónica), Raúl Rubio (Deportivo Aragón), Oier Herrera (C.D. Calahorra B), Raúl Sola (C.D. Brea), Bolado (C.D. Cayón), Simón (U.D. Logroñés), Cissé (Sin equipo)
CONTINÚAN (1): Miguel
BAJAS (25): Adrián Jiménez (A.D. Unión Adarve), Álex Arias (U.D. Logroñés), Álex Barrera (Coruxo F.C.), Ángel López (San Fernando C.D.I.), Aritz Pascual (S.D. Leioa), Baselga (C.E. Sabadell F.C.), Calvillo, Canella (Marino de Luanco), Cristian Sanz (C.D. Izarra), Davo (Real Avilés C.F.), Ibarrondo (Recreativo Granada), Jorge Pérez (U.D. Mutilvera), Kortázar (S.D. Tarazona), Limones (Ciudad de Lucena), Luis (U.E. Sant Andreu), Mounir (S.D. Tarazona), Pablo Sáenz (Recreativo Granada), Pablo Santana (Águilas F.C.), Pedro Pata (C.S. Puertollano), Quezada (A.D. Llerenense), Recio (Cerdanyola F.C.), Rojas (Atlético Sanluqueño), Sergio Gil (C.D. Alcoyano), Vidorreta (Real Unión Club), Zubiri (Real Avilés C.F.)
C.D. Calahorra B - Senior "B"
FICHAJES (13): Carra (Pradejon), Rafa Cristóbal (C.D. Villegas), Xavi Jiménez (U.E. Sant Andreu), Iker Morales (S.D. Éibar), Ugaitz Martinez (S.D. Éibar), Munilla (C.D. Calahorra), Tincu (C.D. Pradejon B), Xavi Planas (C.E. Mataró), Pol (C.D. Castellón B), Alejandro (Real Zaragoza B), Mobark (Cultural Leonesa), Ramos (F.C Barcelona juvenil), Bonilla (Granada C.F.)
CONTINÚAN (1): Saúl Garrido
BAJAS (15): Adrián Calvo (C.D. Murchante), Asier Garbayo (Atlético River Ebro), Cores (C.D. Mirandés B), Fortu (Haro Deportivo), Guillermo (C.D. Arnedo), Guzmán Sanz (C.D. Corellano), Igor (Catarroja C.F.), Imanol (Atlético Cirbonero), Moriones (C.D. Alfaro), Óscar Ortega (C.D. Pradejón), Pope (Peña Sport F.C.), Puente (C.D.F. Milagrés), Samu Vallejo (C.D. Arnedo), Sito Castro (C.D. Berceo), Tripiana (Atlético Cirbonero)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 5559
2. Tercera Federación Grupo 9 2015
3. Tercera Federación Grupo 10 1897
4. Segunda Federación Grupo 4 1499
5. División Honor Andaluza Gr.2 1485
6. Primera División 1433
7. Primera Federación Grupo 1 1305
8. División Honor Andaluza Gr.1 1218
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1209
10. Segunda División 1155
311. Primera Federación Grupo 2 113
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Damalo  
3. Messi  
4. Jesús Ktrt  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1592 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1423699855804 segundos