Viernes 27 de Noviembre de 2020 | 139270908 visitas | 273 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2018 get_app
Rápido de Bouzas
3 - 1 U.D. Santa Mariña
Racing Club Ferrol
2 - 2 C.D. Choco
C.D. Conxo
2 - 1 Pabellón Ourense
Ourense C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
Ural C.F.
2 - 0 Victoria C.F.
C.D. Boiro
2 - 1 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
0 - 3 Porriño Industrial
C.D. Lérez
0 - 0 R.C. Deportivo B
C. Deportivo Lugo B
1 - 3 Arosa S.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta B
3
4
84
2
Ural C.F.
3
5
81
3
R.C. Deportivo B
8
5
71
4
Racing Club Ferrol
7
6
70
5
Victoria C.F.
3 60
6
Rápido de Bouzas
7 46
7
Pabellón Ourense
5 44
8
C. Deportivo Lugo B
10 43
9
C.D. Choco
6 42
10
Porriño Industrial
5 41
11
C.D. Conxo
5 41
12
C.D. Lérez
7 40
13
U.D. Santa Mariña
9 39
14
Arosa S.C.
6 39
15
C.D. Boiro
6 39
16
S.D. Compostela
9
8 35
17
Coruxo F.C.
7
9 30
18
Ourense C.F.
4
5 17
De a


REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUÑA

A Coruña - Fundado en 1906

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

R.C. Deportivo - Senior "A"
FICHAJES (24): Lucho García (Sevilla Atlético), Nacho González (Plaza Colonia), Borja Granero (Extremadura U.D.), Miku (Omonia Nicosia), Celso Borges (Goztepe S.K), Rui Costa (A.D. Alcorcón), José Lara (Sevilla Atlético), Héctor Hernández (C.D. Numancia), Derik (C.D. Numancia), Carlos Abad (Skoda Xanthi), Borja Galán (Real Racing Club), Diego Rolán (Juárez F.C.), Nacho González (Plaza Colonia), Lucho García (Sevilla Atlético), Miku (Omonia Nicosia), Celso Borges (Goztepe S.K), Borja Granero (Extremadura U.D.), Rui Costa (A.D. Alcorcón), José Lara (Sevilla Atlético), Héctor Hernández (C.D. Numancia), Derik (C.D. Numancia), Borja Galán (Real Racing Club), Carlos Abad (Skoda Xanthi), Diego Rolán (Juárez F.C.)
CONTINÚAN (18): Mujaid, Uche Agbo, Álex Bergantiños, Beauvue, Eneko Bóveda, Keko Gontán, Salva Ruiz, Gandoy, Mujaid, Valín, Uche Agbo, Álex Bergantiños, Beauvue, Eneko Bóveda, Keko Gontán, Gandoy, Salva Ruiz, Valín
BAJAS (18): Abdoulaye Ba (Dinamo de Bucarest), Aketxe (U.D. Almería), Borja Valle (Dinamo de Bucarest), Christian Santos, Dani Giménez, David Simón (F.C. Cartagena), Emre Çolak, Gaku (C.D. Leganés), Hugo Vallejo (Real Madrid Castilla), Jovanovic (Apollon Limassol), Koné (K.A.S. Eupen), Luis Ruiz (C.D. Lugo), Mollejo (Getafe C.F.), Montero (Besiktas J.K.), Nolaskoain (Athletic Club), Sabin Merino (C.D. Leganés), Somma, Vicente Gómez
Deportivo Fabril - Senior "B"
FICHAJES (17): Adri Castro (Ourense C.F.), Alex Barba (R.C. Deportivo), Iñigo (Casino S.D. Arzúa), Prendes (R.C. Deportivo), Pesca (Getafe C.F. B), Boedo (C. Marino de Luanco), Yuste (R.C. Deportivo), Alberto Sánchez (R.C. Deportivo), Jorge Sarmiento (R.C. Deportivo), Israel Pérez (Casino S.D. Arzúa), Manuel Mosquera (Extremadura U.D. C), Iván (R.C. Deportivo), Pablo Brea (Coruxo F.C.), David Suárez (C.D. Arenteiro), Victor Guedes (Casino S.D. Arzúa), Rayco (Polvorín F.C.), Alex Pérez (Casino S.D. Arzúa)
CONTINÚAN (4): Cambón, Javi Sánchez, Kanouté, Villares
BAJAS (15): Aarón Sánchez (Peña Deportiva), Álex Cobo (Arosa S.C.), Bourdal (Talavera de la Reina), David (Hércules C.F.), Iago Novo (Polvorín F.C.), Iago Parga (Peña Deportiva), Javi, Jawed (C.D. Murada), Losada (Las Rozas C.F.), Martí Vilà (F.C. Andorra), Pedro Martelo, Victor (C.D. Arenteiro), Viorel (Olímpic de Xàtiva), Yevhen, Youssouf (C.D. Eldense)
R.C. Deportivo B - Juvenil "B"
FICHAJES (18): Lemos (R.C. Deportivo), Roque (R.C. Deportivo), Alex González (R.C. Deportivo), Nicolás (R.C. Deportivo B), Diego Gómez (R.C. Deportivo), Manuel Mato (R.C. Deportivo B), Rios (San Tirso S.D.), Rubén Durán (R.C. Deportivo), Pablo Trigo (R.C. Deportivo), Iker Méndez (Rápido de Bouzas), Nacho (R.C. Deportivo), Seydiba (R.C. Deportivo B), Martín Ochoa (R.C. Deportivo), Fuentes (Ural C.F. B ), Carlos (R.C. Deportivo B), Quique (R.C. Deportivo), Alvaro Embid (R.C. Deportivo), Canales (R.C. Deportivo)
CONTINÚAN (5): Antón Cambeiro, Nils, Jairo, Mario Vázquez, Hugo Baldomar
BAJAS (6): Alex Melide (Ural Español C.F.), Axel Lim (S.D. Compostela), Carracedo (Racing Club Ferrol), Ian Tobar (S.D. Compostela), Pablo Martínez (C.D. Lugo), Portas (C.D. Choco)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 423
2. Tercera División Grupo 9 150
3. Primera Andaluza Huelva 131
4. Tercera División Grupo 9 126
5. Segunda División B Grupo 3 93
6. División Honor Andaluza Gr.2 81
7. Tercera División Grupo 9-B 80
8. Primera Andaluza Grupo 3 72
9. Tercera División Grupo 9-A 70
10. Segunda División 66
1180. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.875461101532 segundos