Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198739424 visitas | 200 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 8/12/2022 get_app
Racing C. Villalbés
0 - 0 C.D. Barco
Gran Peña F.C.
1 - 2 Rápido de Bouzas
Viveiro C.F.
2 - 0 Alondras C.F.
Silva S.D.
3 - 0 Casino S.D. Arzúa
Atlético Arteixo
1 - 1 C.D. Estradense
U.D. Somozas
3 - 1 U.D. Paiosaco
U.D. Ourense
2 - 2 Deportivo Fabril
C.D. Choco
1 - 1 Arosa S.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Deportivo Fabril
28 12 8 4 0 28 11+17
2
Racing C. Villalbés
23 12 6 5 1 17 7+10
3
Arosa S.C.
22 12 6 4 2 17 9+8
4
U.D. Ourense
20 12 5 5 2 20 15+5
5
U.D. Somozas
18 12 4 6 2 13 10+3
6
Rápido de Bouzas
18 12 4 6 2 12 11+1
7
C.D. Estradense
18 12 5 3 4 15 150
8
Viveiro C.F.
16 12 5 1 6 15 20-5
9
C.D. Barco
14 12 3 5 4 13 12+1
10
Silva S.D.
14 12 3 5 4 18 180
11
Alondras C.F.
14 12 3 5 4 12 13-1
12
Atlético Arteixo
12 12 3 3 6 15 24-9
13
Casino S.D. Arzúa
12 12 4 0 8 10 24-14
14
Gran Peña F.C.
11 12 2 5 5 17 15+2
15
U.D. Paiosaco
9 12 2 3 7 8 16-8
16
C.D. Choco
8 12 2 2 8 13 23-10
De a
access_time JORNADA 13 - 11/12/2022 get_app
Deportivo Fabril
D-12:00 U.D. Somozas
Viveiro C.F.
D-12:00 Gran Peña F.C.
Alondras C.F.
D-16:30 C.D. Barco
C.D. Estradense
D-17:00 C.D. Choco
Casino S.D. Arzúa
D-17:00 Atlético Arteixo
U.D. Paiosaco
D-17:00 Racing C. Villalbés
Rápido de Bouzas
D-17:00 Silva S.D.
Arosa S.C.
D-17:00 U.D. Ourense


REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUÑA

A Coruña - Fundado en 1906

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Suárez
Brais Suárez Corral
Portero 19

Sub-23

11 5 5 450 (5) 1 0
Ríos
Hugo Ríos Coto
Portero 19

Sub-23

11 6 6 540 (4) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel Puerto
Ángel Puerto Pineda
Defensa 20

Sub-23

10 9 9 755 0 2 0
Currás
José María Currás Melero
Lateral Derecho 20

Sub-23

7 4 0 68 0 0 0
Dani Barcia
Daniel Barcia Rama
Central 19

Sub-23

10 10 10 900 2 2 0
Fito
José Alfredo Rodríguez Suárez
Central 20

Sub-23

10 8 1 144 0 2 0
Lachèvre
Marc Lachèvre Guerra
Lateral Derecho 20

Sub-23

11 11 11 935 1 0 0
Marcel
Marcel Céspedes Muelas
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

11 7 0 95 0 0 0
Pereira
Alejandro Pereira Pacha
Central 20

Sub-23

3 3 2 163 0 0 0
Simão
Iano Simão Da Silva Imbeni
Lateral Izquierdo 23 11 11 11 990 0 2 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Barba
Alejandro J Barba Fernández
Centrocampista 21

Sub-23

11 10 5 480 0 1 0
Brais Val
Brais Val Alonso
Medio Centro 20

Sub-23

11 11 11 970 0 0 0
Iñaki
Iñaki Leonardo Gómez
Media punta 21

Sub-23

11 10 9 686 0 2 0
Jairo
Jairo Noriega Figueroa
Medio Centro 19

Sub-23

10 9 7 612 1 0 0
Mario Nájera
Mario Nájera León
Media punta 19

Sub-23

11 9 7 630 7 0 0
6
Rubén Durán
Rubén López Durán
Centrocampista 18 3 3 0 72 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Davo
David Martínez Otero
Delantero 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
7
Diego
Diego Gómez Pérez
Delantero 18 11 11 11 923 4 1 0
Iván García
Iván García Espinosa
Delantero 18

Sub-23

11 11 5 459 2 1 0
Jesús
Jesús Ares Maneiro
Delantero 19

Sub-23

11 11 3 343 0 1 0
9
Kevin
Kevin Sánchez Rey
Delantero 17 1 1 0 24 0 0 0
Martín Ochoa
Martín Ochoa Ruiz
Delantero 17 8 8 6 507 9 1 0
Mella
David Mella Boullón
Extremo Izquierdo 17

Sub-23

2 2 1 117 0 1 0
Tim Caroutas
Thymos Nikitas Caroutas Diarmid
Extremo Derecho 19

Sub-23

1 1 1 27 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 19.7 años - Licencias Sub23: 19
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Óscar Gilsanz
Óscar Manuel Gilsanz González
Entrenador 49 11 0 0
2E David Lagar
David Lagar Rey
Segundo Entrenador 6 1 0
D Antonio Garda
Antonio Garda Añón
Delegado de Equipo 10 0 0
D José M. Garrote
José M. Garrote Heras
Delegado de Equipo 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Primer triunfo de pretemporada para el Fabril a pesar de sus numerosas ausencias

Publicado por Vicent Pepín Gasent

5/8/2022

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3443
2. Tercera Federación Grupo 9 1066
3. Primera Andaluza Jaén 1063
4. Primera Federación Grupo 1 771
5. Tercera Federación Grupo 10 759
6. Segunda Federación Grupo 4 651
7. División Honor Andaluza Gr.2 631
8. Segunda División 627
9. Primera Federación Grupo 2 623
10. Preferente Gallega Gr.Norte 562
26. Tercera Federación Grupo 1 311
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. futbol costa da morte  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. futbolourensano  
7. voltaloca  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. Juan Escalona  
10. aterceiragalega  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7132940292358 segundos