Jueves 19 de Mayo de 2022 | 181647383 visitas | 184 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
S.D. Sofán
1 - 2 C.D. Estradense
C.D. Choco
1 - 1 Noia C.F.
Juvenil Ponteareas
0 - 1 Silva S.D.
Deportivo Fabril
3 - 0 Rápido de Bouzas
Alondras C.F.
2 - 0 Casino S.D. Arzúa
Ourense C.F.
1 - 0 Racing C. Villalbés
C.D. Barco
3 - 0 Atlético Arnoia
Polvorín F.C.
2 - 1 Viveiro C.F.
Descansa: U.D. Somozas
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Polvorín F.C.
68 32 20 8 4 54 23+31
2
Ourense C.F.
67 32 19 10 3 48 21+27
3
U.D. Somozas
63 32 19 6 7 43 30+13
4
C.D. Barco
54 32 15 9 8 50 37+13
5
Deportivo Fabril
53 32 15 8 9 49 23+26
6
Rápido de Bouzas
51 32 12 15 5 39 26+13
7
Racing C. Villalbés
50 32 12 14 6 43 24+19
8
C.D. Estradense
44 32 12 8 12 36 40-4
9
Alondras C.F.
40 32 9 13 10 30 29+1
10
Silva S.D.
39 32 11 6 15 34 41-7
11
Casino S.D. Arzúa
38 32 8 14 10 29 35-6
12
Viveiro C.F.
36 32 8 12 12 32 42-10
13
C.D. Choco
35 32 8 11 13 32 43-11
14
Noia C.F.
29 32 7 8 17 30 49-19
15
Juvenil Ponteareas
28 32 7 7 18 25 43-18
16
Atlético Arnoia
22 32 4 10 18 25 54-29
17
S.D. Sofán
17 32 4 5 23 29 68-39
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales Galicia Ascenso a 2 RFEF - 01/05/2022
Ourense C.F.
1 - 0 Deportivo Fabril
U.D. Somozas
2 - 3 C.D. Barco
Final Galicia Fase Ascenso Segunda RFEF - 08/05/2022
Ourense C.F.
1 - 0 C.D. Barco


REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUÑA

A Coruña - Fundado en 1906

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

R.C. Deportivo - Senior "A"
FICHAJES (17): Menudo (C.D. Numancia), Rafa de Vicente (UCAM Murcia), Quiles (Recreativo de Huelva), Antoñito (F.C Cartagena), William (Valencia Mestalla), Jaime Sánchez (C.E. Sabadell), Josep Calavera (Atlético de Madrid B), Juergen (S.D. Ponferradina), Pablo Brea (Deportivo Fabril), Víctor García (C.E. Sabadell), Lapeña (C.D. Castellón), Soriano (Atlético de Madrid B), Carlos Doncel (S.D. Ponferradina), Mackay (C.E. Sabadell), Álvaro Rey (Club Bolívar), Diego Aguirre (C.D. Numancia), Trigueros (C.D. Mirandés)
CONTINÚAN (5): Héctor Hernández, Álex Bergantiños, Miku, Borja Granero, Villares
BAJAS (17): Alberto Benito (Cultural Leonesa), Beauvue, Borja Galán (Hércules C.F.), Carlos Abad (Atlético Baleares), Celso Borges, Derik (C.D. Alcoyano), Eneko Bóveda, José Lara (Betis Dvo. Balompié), Keko Gontán, Lucho García (S.D. Ponferradina), Mujaid, Nacho González, Raí, Rayco (Unionistas Salamanca), Salva Ruiz (C.D. Castellón), Uche Agbo, Valín (U.E. Cornellà)
Deportivo Fabril - Senior "B"
FICHAJES (11): Trilli (R.C. Deportivo), Mario Domínguez (R.C. Deportivo), Runy (Extremadura U.D. B), Añón (R.C. Deportivo), Dani Barcia (R.C. Deportivo), Brais Val (R.C. Deportivo), Currás (Bergantiños C.F.), Davo (C.D. Choco), Fabio (Silva S.D.), Fito (R.C. Deportivo), Simão (C.D. Choco)
CONTINÚAN (9): Peke, Cambón, Iván, Juan Rodríguez, Álex Barba, David Suárez, Victor Guerra, Javi Sanmartín, Alberto Sánchez
BAJAS (13): Adri Castro (S.D. Formentera), Álex Pérez (C.D. Choco), Boedo (Bergantiños C.F.), Íñigo (Racing Rioja), Israel Pérez (Ourense C.F.), Javi Sánchez (S.D. Formentera), Kanouté (S.D. Formentera), Mangel (Real Oviedo B), Manu Mosquera (Ourense C.F.), Pesca (Burgos Promesas C.F.), Sarmiento (A.D. Alcorcón B), Víctor Guedes (U.D. San Fernando), Yuste (A.D. Alcorcón B)
R.C. Deportivo B - Juvenil "B"
FICHAJES (24): Nuno Rivero (), David Carreira (R.C. Deportivo), Pablo Trigo (R.C. Deportivo), Marco (R.C. Deportivo B), Alex Delgado (R.C. Deportivo B), Pedro Moraña (R.C. Deportivo), Gabriel Ares (R.C. Deportivo), Rubén (R.C. Deportivo), Rodrigo (R.C. Deportivo B), Monteagudo (R.C. Deportivo B), Alex Montero (R.C. Deportivo), David López (Ural Español C.F.), Mardones (R.C. Deportivo B), Kevin (R.C. Deportivo), Nico (R.C. Deportivo B), Lemos (R.C. Deportivo), Hugo García (Atlético Arteixo), Carlos Rodriguez (R.C. Deportivo), Lombao (R.C. Deportivo B), David Dominguez (R.C. Deportivo B), Martiño (R.C. Deportivo), Alvaro Otero (Victoria C.F. B), Noah (R.C. Deportivo B), Adrián Ogando (R.C. Deportivo)
CONTINÚAN (1): Hugo Baldomar
BAJAS (5): Canales (Real Sociedad), Carlos (Conxo Santiago), Iker Méndez, Marcelo Munin (Conxo Santiago), Roque (C.D Leganés B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 2518
2. División Honor Andaluza Gr.2 818
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 671
4. Segunda RFEF Grupo 4 663
5. Primera RFEF Grupo 2 651
6. División Honor Andaluza Gr.1 629
7. Segunda RFEF Grupo 5 590
8. Primera División 576
9. Tercera RFEF Grupo 10 551
10. Segunda RFEF Grupo 1 495
23. Tercera RFEF Grupo 1 338
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Santamaría  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. aterceiragalega  
6. lolo silva  
7. Galicia  
8. user 1234  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1273 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,52435994148254 segundos