Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139329202 visitas | 201 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 22/11/2020 get_app
U.D. Somozas
2 - 0 U.D. Paiosaco
Viveiro C.F.
SUSP. Silva S.D.
Deportivo Fabril
2 - 0 C.D. As Pontes
S.D. Fisterra
1 - 1 Casino S.D. Arzúa
C.F.A. Estudiantil
0 - 1 Racing C. Villalbés
Bergantiños C.F.
SUSP. Polvorín F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Somozas
6
5
1
0
4
16
2
Bergantiños C.F.
5
3
2
0
8
4
11
3
Deportivo Fabril
6
2
3
1
5
9
4
Racing C. Villalbés
5
2
2
1
7
8
5
Viveiro C.F.
5
2
1
2
7
7
6
Casino S.D. Arzúa
5
1
3
1
4
4
6
7
S.D. Fisterra
5
1
2
2
7
7
5
8
Silva S.D.
5
0
5
0
3
3
5
9
C.D. As Pontes
6
1
2
3
4
5
10
Polvorín F.C.
3
1
0
2
6
5
3
11
U.D. Paiosaco
6
0
3
3
3
3
12
C.F.A. Estudiantil
5
0
2
3
3
9
2
De a
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
Silva S.D.
S-18:00 U.D. Somozas
Polvorín F.C.
D-12:00 U.D. Paiosaco
Racing C. Villalbés
D-16:00 S.D. Fisterra
Casino S.D. Arzúa
D-16:30 Viveiro C.F.
C.D. As Pontes
D-16:30 C.F.A. Estudiantil
Bergantiños C.F.
D-17:00 Deportivo Fabril
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Polvorín F.C.

Jornada 1

SUSP.

S.D. Fisterra
Racing C. Villalbés

Jornada 2

SUSP.

Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 5

SUSP.

C.F.A. Estudiantil


REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUÑA

A Coruña - Fundado en 1906

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 1-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Sánchez
Alberto Sánchez Vivas
Portero 19

Sub-23

6 3 3 270 (3) 0 0
Pablo Brea
Pablo Brea Fontáns
Portero 19

Sub-23

6 3 3 270 (2) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Suárez
David Suárez Cárdenes
Central 20

Sub-23

6 6 6 527 1 0 0
Guille Bueno
Guillermo Bueno López
Defensa 18 2 0 0 0 0 0 0
Iñigo
Iñigo Ricardo Reinoso Olivan
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Israel Pérez
Israel Pérez Buján
Lateral Derecho 20

Sub-23

6 2 2 174 0 0 0
Iván
Iván Guerrero Seoane
Defensa 19

Sub-23

6 5 4 356 1 0 0
Juan Rodríguez
Juan Rodríguez Lima
Central 18 4 4 4 360 0 0 0
Yuste
Álvaro Muñoz Yuste Coronado
Defensa 19

Sub-23

6 3 2 193 0 2 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Barba
Alejandro J Barba Fernández
Centrocampista 19

Sub-23

6 5 2 165 0 0 0
Boedo
Alejandro Boedo Varela
Interior Izquierdo 21

Sub-23

5 5 4 376 1 0 0
6
Brais Val
Brais Val Alonso
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
26
Javi Sánchez
Javier Sánchez García
Media punta 23 3 3 3 238 0 0 0
Jorge Sarmiento
Jorge Sarmiento Granda
Centrocampista 19

Sub-23

6 5 5 347 1 1 0
36
Kanouté
Famoussa Kanouté
Centrocampista 22

Sub-23

5 4 3 257 0 1 1
Pesca
Raúl Pescador Caballero
Media punta 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Prendes
Miguel Angel Prendes Perez
Centrocampista 19

Sub-23

5 1 0 18 0 0 0
Victor Guedes
Victor Guedes Bordon
Centrocampista 20

Sub-23

6 6 1 113 0 2 0
Villares
Diego Villares Yáñez
Medio Centro 24 6 6 6 535 2 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Adri Castro
Adrián Castro Mesa
Delantero Centro 22

Sub-23

2 2 2 180 0 1 0
Alex Pérez
Alejandro Pérez Buján
Delantero 20

Sub-23

6 5 2 235 0 0 0
Cambón
Juan Cambón Carro
Delantero 20

Sub-23

4 4 1 131 1 0 0
Manuel Mosquera
Manuel Mosquera Rey
Delantero 21

Sub-23

6 5 3 281 2 1 0
Mario Najera
Mario Najera León
Delantero 17 1 1 0 18 0 0 0
Rayco
Rayco Rodriguez Medina
Extremo Derecho 24 6 6 6 480 2 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 20.5 años - Licencias Sub23: 18
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Valerón
Juan Carlos Valerón Santana
Entrenador 45 5 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi
Javier Sanmartín Miramontes
Sin Equipo Delantero 21 4 4 2 223 0 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 846
2. Segunda División 148
3. Segunda División B Grupo 3 147
4. Tercera División Grupo 10-A 125
5. Tercera División Grupo 9-A 123
6. Segunda División B Grupo 4-B 113
7. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 94
8. Segunda División B Grupo 4-A 92
9. Preferente Valenciana G.Centro 90
10. Segunda División B Grupo 1-A 89
52. Tercera División Grupo 1-A 39
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.8617720603943 segundos